Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 29 Марта 2024, 10:00:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Струны на горнолыжные хребты  (Прочитано 7526 раз)

Хожаев

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Струны на горнолыжные хребты
« : 13 Ноября 2017, 11:51:57 »

Здравствуйте.
Не нашел более подходящей темы
Я, Хожаев Сергей Михайлович,  альпинист Алма-Атинской школы 70-х, разработал струнный транспорт (Прошу не путать мою струну со струной Юницкого). Сейчас живу в Калуге.
 Ищу склоны, на которых имеет смысл кинуть струну для горных лыж.
Предупреждаю сразу - в заповедниках даже телефонный кабель нельзя прокладывать.
Интересно  было прокинуть струну через ледники к основанию больших гор (Тянь-Шань, Памир, Гималаи). Еще можно  и на Южное Седло (Эверест) струну  кинуть, чтобы можно было спасать людей. И отдельно, через л. Кхумбу, для тех, кто желает подниматься на Эверест пешком. Почему ему не помочь желающим? На Эльбрус ведь бегают от поляны Азау, хотя есть канатка.
А если что случится, так по струне и спастелей и кислород  доставить наверх легче. И мусор и погибших тоже надо спускать вниз..
Струна окупается за несколько месяцев.
 Легкая струна длинной 5 км (две нитки, одна наверх, другая вниз) стоит 15 млн. руб.
Отработав струну на горнолыжке, усовершенствую и кину струнную сеть в крупных городах. Скорость по легкой  струне 60 км/ч.
Но можно и увеличить до 120.
Можно сделать струну для переброски легковых автомобилей через хребты и реки.
Вариант скоростной струны позволит в крылообразной кабине лететь по струне со скоростью 500 км./ч.
Альпинисты за последние 50 лет принесли огромную пользу в прикладном промальпе.
Сейчас еще и транспортную проблему решим.
Это же важно жить в городах с чистым воздухом и не торчать в пробках.
Если считаете мои идеи аферами, зайдите на форум, где я выкладываю свои идеи. И струнный транспорт там описана так, что все становится понятным. http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2
 
Прошу опубликовать мою просьбу о помощи.
В первую очередь  нам нужны склоны, которые не далеко от дороги и где будет много горнолыжников.
В дальнейшем, хотелось бы кинуть струну на Иглы Туюк-Су, чтобы продлить ее до Иссык-Куля. Но в Казахстане  денег пока не дают - я писал Назарбаеву.
В районе Эльбруса склоны уже подбираются. И вариант струны в Абхазию.
Давайте посмотрим на Сибирские регионы.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru