Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 18 Апреля 2024, 02:48:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фото-гитаристы  (Прочитано 18276 раз)

sav-in

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • sav-in.ru
Фото-гитаристы
« : 07 Февраля 2007, 10:51:21 »

А были такие маньяки, которые с собой гитару брали? :) А то я в принципе бренчу, и подруга поющая... но, такую байду с собой тащить. Была бы раскладная гитара...  ;D
Записан
...Всё горело светло,
только этого мало...

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #1 : 07 Февраля 2007, 13:21:51 »

А были такие маньяки, которые с собой гитару брали? :) А то я в принципе бренчу, и подруга поющая... но, такую байду с собой тащить. Была бы раскладная гитара...  ;D

в принципе - теоретически - взять с собой можно всё что угодно. Было даже предложение взять шаманский бубен  :). единственная загвоздка - транспортировка муз.инструментов. нужно придумать, каким образом их закреплять на рюкзаке так, чтобы не болталось, не промокало и не подвергалось механическим воздействиям. жёсткий гитарный футляр с собой не понесёшь - тяжело...
в 2003-м у музыкантов в составе участников на 77-й маршрут (3-я категория сложности) были помыслы взять гитары. по возвращении все дружно сказали "слава богу что мы их не взяли"... и так идти было тяжело, да ещё и случались моменты, когда гитары можно было просто угробить...
вот комузы народ берёт... и весит не много, и размер маленький. чем не муз.инструмент?  :D
Записан

sav-in

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • sav-in.ru
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #2 : 07 Февраля 2007, 13:36:01 »

А Караколы-Альбаган - какая сложность?
Записан
...Всё горело светло,
только этого мало...

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #3 : 07 Февраля 2007, 14:06:51 »

А Караколы-Альбаган - какая сложность?

методик оценок сложности - уйма, основные 3 критерия - это километраж, число ходовых дней и число препятствий (перевалы, броды).
оценка, взятая "с потолка" - примерно 2-я категория по препятствиям и 5-я по дням/километрам.
IMHO сложность лучше определять по препятствиям.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #4 : 14 Февраля 2007, 08:26:31 »

Караколы - Альбоган - Чемал --- пешая единичка
Караколы - Альбоган - Эдиган --- пешая двойка
время необходимое на эти маршруты - от 6 дней, плюс дневки, и т.д.
При желании можно и сложнее.
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #5 : 14 Марта 2007, 10:40:27 »

поговорил с "бывалыми", мнение у них одно: без гитары в горах делать нечего  ;D
единственное "но": нужно брать гитару такую, которую не жалко убить, и упаковывать в водонепроницаемый чехол.
гитару помещают или в рюкзак (если просторный, 120 литров), грифом наружу, или привязывают поверх рюкзака.
Записан

Елена

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • perekati-pole.net
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #6 : 14 Марта 2007, 16:04:26 »

поговорил с "бывалыми", мнение у них одно: без гитары в горах делать нечего  ;D

присоединяюсь к мнению.

я не бывалая :))) но - для меня удовольствие от похода повысилось бы НА ПОРЯДОК,  если бы у нас был музыкальный инструмент и музыканты... это же блин......   это же очень классно.

хотя носить её в походе реально тяжело.....
но вот на юг - мы три года подряд гитару возили.  и не пожалели ни разу об этом. :)
Записан

sav-in

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • sav-in.ru
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #7 : 17 Марта 2007, 13:42:50 »

ну что ж.. я тогда подумаю насчёт этого.

А возможно ли в Барнауле у кого-то взять гитару на прокат, а не тащить из Москвы??

кто готов дать?  :)
Записан
...Всё горело светло,
только этого мало...

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #8 : 17 Марта 2007, 13:55:40 »

А возможно ли в Барнауле у кого-то взять гитару на прокат, а не тащить из Москвы??

кто готов дать?  :)

думаю - найдём... поспрошаю у друзей-музыкантов ;)
Записан

andrey

  • Гость
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #9 : 15 Апреля 2007, 20:35:09 »

Гитара будет очень большим плюсом.
А кому нести думаю разберемся.
Записан

Ирина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #10 : 18 Мая 2007, 20:50:08 »

А были такие маньяки, которые с собой гитару брали? :) А то я в принципе бренчу, и подруга поющая... но, такую байду с собой тащить. Была бы раскладная гитара...  ;D
Да, да! С гитарой супер идея!
Думаю, таскать ее не такая проблема, если у нас будут "дежурные по гитаре" ;) Зато сколько удовольствия =)
У меня где-то была гитара, но она реальная фанера, страшненькая и покоцаная... Если хотите, могу поискать.
п.с. Караколы-Альбаган :)
Записан

Андрей

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #11 : 25 Мая 2007, 14:28:47 »

Для гитары очень важно одно условие - хороший гитарист. При отсутствии оного все труды на смарку.
Если кто в мультинский с 03.06 собирается с гитарой пишите на mail, я думаю договоримся при соблюдении первого условия. Так как я тащу палатку на четверых, с двумя другими своими земляками, участвующими в этом походе, попродую договориться на счет транспортировки гитары не в ущерб другим.
Записан

Kalita

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #12 : 04 Июня 2007, 12:14:33 »

вообще в походе лишние 100 грамм ощущаются))) а тут - гитара!
если болюшую часть пути собираетесь итти пешком - то не советовала бы)))
мы ходили через каракольские к чемалу в том году, дак взяли с собой деревянные мечи (бокены), позаниматься))) занимались ровно 1 утро) потом не до этого было. пришли - упали, заснули. встали - поели, пошли))) возьмите лучше губную гармошку, а так то играть можно на чем угодно, хоть ступнями ритм отбивать 8) (смотрели Затоичи?)
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #13 : 04 Июня 2007, 13:57:46 »

возьмите лучше губную гармошку, а так то играть можно на чем угодно, хоть ступнями ритм отбивать

Мы в прошлом году ходили на Альбоган и у нас с собой была гитара и флейта.
А остальные участники квартета подбивали на чем попало, кто на бутылке с чаем, кто ложками :)
Так что гитара только помогает для поднятия тонуса, а нести можно и по очереди, не такой уж и большой вес.
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Фото-гитаристы
« Ответ #14 : 10 Июня 2007, 17:48:47 »

Я в походы без гитары "ни ногой" (даже если двоем идём). Опыт показал, что стоит встретить любую группу, как гитара стразу становится и кормилицей и поилицей и обогревалицей.  :D
А уж сколько радости она доставляет всем, когда начинаешь её устраивать на ночь в многоместной палатке.  ;D
Вот только таскать её не люблю, поэтому гитару обычно тащит "ассистент", а я равный по весу груз (как правило, приличный по весу топор).
Гитару всегда носим снаружи рюкзака, т.к. рюкзаки упакованы "по полной". Туда не то что гитару, лишнюю банку не знаешь как засунуть.
Внутри рюкзака гитару только один раз носил (зимой в Карелии) - благополучно продавил банками (когда утягивал рюкзак) верхнюю деку  :( , на этом и успокоился.



Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru