Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 20 Апреля 2024, 03:47:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Веломаршрут  (Прочитано 42458 раз)

zerga

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Веломаршрут
« Ответ #75 : 22 Января 2012, 08:22:34 »

Мы прошли этот маршрут с Походником в 2010 году, можете задавать вопросы.

Опыт показал, что даже небольшой заплечный рюкзак на таком маршруте -плохая идея.
Записан

frater

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Веломаршрут
« Ответ #76 : 19 Апреля 2012, 17:41:52 »

Мы прошли этот маршрут с Походником в 2010 году, можете задавать вопросы.

Опыт показал, что даже небольшой заплечный рюкзак на таком маршруте -плохая идея.

А какой литраж для велорюкзака-штанов назовете оптимальным? Щас как раз на днях пойду по магазинам искать, если назовете конкретные модели, вообще будет прекрасно. В этом же топике мне уже советовали рюкзаки объемом 80-85 литров, почему-то я думаю, что это очень много )

Какие именно теплые вещи рекомендуется брать - брюки и ветровку? Или надо еще свитер и теплые носки? И какие спальники брать, по уровню экстремальной температуры? У меня есть на +3 очень компактный, побольше на -5 и огромный на -20 :)
Также палатка - брать тяжелую двухслойную или однослойной (более легкой и компактной) хватит?



« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 17:53:55 от frater »
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Веломаршрут
« Ответ #77 : 19 Апреля 2012, 18:45:45 »

Оптимальный рюкзак - 80-85 литров
Рекомендации по снаряге - тут: http://pohodnik.info/equip.php
Записан

Александр

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Веломаршрут
« Ответ #78 : 21 Апреля 2012, 12:01:50 »

А какой литраж для велорюкзака-штанов назовете оптимальным? Щас как раз на днях пойду по магазинам искать, если назовете конкретные модели, вообще будет прекрасно. В этом же топике мне уже советовали рюкзаки объемом 80-85 литров, почему-то я думаю, что это очень много )
65-80 литров.
Какие именно теплые вещи рекомендуется брать - брюки и ветровку? Или надо еще свитер и теплые носки? И какие спальники брать, по уровню экстремальной температуры? У меня есть на +3 очень компактный, побольше на -5 и огромный на -20 :)
Температура может быть от +30  до +5.
На -5 будет вполне достаточно.
на - 20 излишне.
Также палатка - брать тяжелую двухслойную или однослойной (более легкой и компактной) хватит?
Двухслойную однозначно. т.к. утром много кондесата (особенно возле реек и на Телецком).
Записан

Gerasim

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Веломаршрут
« Ответ #79 : 22 Мая 2012, 07:39:46 »

Софийский ледник - Елангаш - плато Укок (велосипедный)
категория сложности: II (III)
Цитировать
*В группу принимаются все желающие, имеющие опыт велопоходов 2-3 к.с.

Как то нелогично...
Записан

Александр

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Веломаршрут
« Ответ #80 : 22 Мая 2012, 07:45:00 »

Как сказал один опытный человек (он был в этих краях), посмотрев на маршрут что "умрут все".
Поэтому и поставили "предупреждающий знак".
Записан

Gerasim

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Веломаршрут
« Ответ #81 : 22 Мая 2012, 10:59:49 »

Возможно ли посмотреть треки с этого маршрута? Ну или я бы свой трек прислал, подхожу я или нет  :).
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 03:11:59 от Gerasim »
Записан

bibukoff

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Веломаршрут
« Ответ #82 : 01 Июня 2012, 20:23:30 »

Меня, как велосипедиста-любителя, интересуют несколько деталей:

1) Выдерживают ли байки такие расстояния? И какой ремкоплект надо брать с собой (так понимаю насос, набор 6-ти гранных ключей/ключ 14/17/19, литол, камера (-ы) и что-то ещё наверняка)?
2) по какой местности приходится перемещаться? Если по горной, то это редкостный геморрой, ибо даже на пониженных передачах тащиться с рюкзаком за спиной даже под небольшой уклон не в кайф. Я уж молчу про каменистую местность-там вообще нереально перемещаться.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 20:26:42 от bibukoff »
Записан

Gerasim

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Веломаршрут
« Ответ #83 : 21 Июня 2012, 09:41:26 »

Экипировка. Велоаптечка. Предлагаю добавить в список: спицной ключ, выжимка цепи и замок цепи.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Веломаршрут
« Ответ #84 : 24 Июня 2012, 16:30:58 »

2) по какой местности приходится перемещаться? Если по горной, то это редкостный геморрой, ибо даже на пониженных передачах тащиться с рюкзаком за спиной даже под небольшой уклон не в кайф. Я уж молчу про каменистую местность-там вообще нереально перемещаться.
В велопоход с рюкзаком за спиной не ездят. Велорюкзак-штаны нада на багажник!
А так-то не такой уж и геморрой. Тяжело - да. Но в пешем или лыжном походе бывает не менее тяжело. 60-70-80 км в день, даже по горной местности, на велосипеде преодолеет любой человек со средними физическими кондициями. Правда, некоторые себя переоценивают, думают, что имеют эти самые средние кондиции, а на самом деле нет. ))) Я хочу сказать, что катаясь 2-3 раза в неделю, или регулярно посещая спортзал - несложный велопоход нормально пройдёшь..
Записан

Gerasim

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Веломаршрут
« Ответ #85 : 28 Июня 2012, 08:03:30 »

Каким образом решается вопрос сохранности велосипедов и прочих вещей во время радиальных маршрутов?
Записан

Александр

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Веломаршрут
« Ответ #86 : 28 Июня 2012, 09:19:09 »

1) если остановка в кемпинге (Например, на Учаре) , то договариваются с администратором кемпинга.
2) если кто-то не идёт на радиалку, то он присматривает за вещами.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru