Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 29 Марта 2024, 08:45:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Спирт в походе.  (Прочитано 20003 раз)

msJann

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Алтайский краевой клуб фото туристов.
Re: Спирт в походе.
« Ответ #15 : 17 Марта 2009, 12:30:48 »

Спирт.... Вседело в том, что не все мышци человека можно расслабить даже во время сна! Но, стоит принять всем по писярику, и все в шоколаде!!! Больше не требуется!!! И опять таки как-же по поводу традиционного чой- чой? Чем поприветствовать хана Алтая? лимонадом??? Право смешно!!! А если кто-то из туристов и собирается вечерами расслабляться при помощи спирта или водки и тащит с собой 3-х литровую бадягу спирта да будь инструктор хоть семь пядей во лбу он не сможет ему помешать. А если к нему присоеденятся еще желающие? Так что запретами эту тему не решить!!!
Записан
Мой финиш - ГОРИЗОНТ!!!

autoshaman

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Спирт в походе.
« Ответ #16 : 17 Марта 2009, 16:45:11 »

Не пойму, кабаки на каждом углу. Зачем нужны горы, если цель - напиться?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Спирт в походе.
« Ответ #17 : 18 Марта 2009, 04:49:22 »

У алкоголя, в числе прочих недостатков (убийство насмерть клеток головного мозга, тромбоз сосудов слипшимися эритроцитами и развитие варикоза и - в запущенных случаях - гангрены), есть ещё один интересный эффект - непредсказуемость поведения человека под его воздействием. кто-то просто тихо спать ложится после распитой бутылки, а кто-то после писярика за топор хватается, в то время как в трезвом состоянии - мил-человек. Ведь как говорится - лучше искоренить проблему, чем бороться с последствиями. Если собирается коллектив незнакомых людей, то лучше пресечь все возможные последствия употребления алкоголя на корню, чем потом усмирять буйных, которые своим поведением могут серьёзно попортить психологический климат в коллективе и испортить впечатления от похода...

хм... ладно написал... надо в FAQ добавить...
Записан

autoshaman

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Спирт в походе.
« Ответ #18 : 18 Марта 2009, 05:14:11 »

Воздействие алкоголя на человека одно - он дуреет. При этом наносится самый большой удар по тому органу, которым человек отличается от животного.
Записан

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Спирт в походе.
« Ответ #19 : 18 Марта 2009, 06:31:59 »

Если собирается коллектив незнакомых людей, то лучше пресечь все возможные последствия употребления алкоголя на корню, чем потом усмирять буйных...

Насчет незнакомых - в точку. Вообще распивать спиртные напитки с незнакомыми людьми не рекомендуется, особенно в горах.

ЗЫ: А про случаи как по пьянке туристы ломают себе чего-нибудь, а потом их приходится эвакуировать до травпункта, я думаю, все уже слышали.
Записан
Лучше гор могут быть только горы...

Елена

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • perekati-pole.net
Re: Спирт в походе.
« Ответ #20 : 19 Марта 2009, 18:39:18 »

У алкоголя, в числе прочих недостатков (убийство насмерть клеток головного мозга, тромбоз сосудов слипшимися эритроцитами и развитие варикоза и - в запущенных случаях - гангрены), есть ещё один интересный эффект - непредсказуемость поведения человека под его воздействием. кто-то просто тихо спать ложится после распитой бутылки, а кто-то после писярика за топор хватается, в то время как в трезвом состоянии - мил-человек. Ведь как говорится - лучше искоренить проблему, чем бороться с последствиями. Если собирается коллектив незнакомых людей, то лучше пресечь все возможные последствия употребления алкоголя на корню, чем потом усмирять буйных, которые своим поведением могут серьёзно попортить психологический климат в коллективе и испортить впечатления от похода...


Точно. 
Мало того, есть персонажи, которые спьяну вроде не буянят, но ведут себя и общаются так, что смотреть противно... Остальным-то людям зачем это надо - свинство наблюдать? Они едут на природу посмотреть, а не на филиал кабака.
Записан

kobzar78

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Спирт в походе.
« Ответ #21 : 23 Мая 2009, 00:57:52 »

Так уж проверенно временем, что алкоголь в походе лучшее лекарство от разных расстройств желудка, дезинтерий и прочей фигни, когда пьют "чистейшую" воду, ну может она и правда чистая, но люди все равно бывает болеют.
На счет алко. в горных походов сложно сказать, тут все от погоды зависит, а еще от людей с кем идешь в поход.
Что касается водных походов - сплавов. То вы можете быть уверены, что водники настоящие пьют реально и в приличных дозах и в качестве лекарства (спирт) и как согрев (коньяк).
А вот еще появились новоявленные сплавщики с турбаз по катуни, те в конец оборзевшие. Я помню прошлым летом был на сплаве по средней катуни, так там народ реально бухал на самом сплаве, потом курили и даже пытались заняться сексом перед Еландинским порогом.
Бывали летальные исходы даже на таких легких сплавах, но алкоголь тут не имеет значения, тут все дело судьбы и случая и инструктора!
Записан

В служении друг другу, мы обретаем свободу!

Ольга

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Спирт в походе.
« Ответ #22 : 26 Мая 2009, 09:30:57 »

Бывали летальные исходы даже на таких легких сплавах, но алкоголь тут не имеет значения, тут все дело судьбы и случая и инструктора!

Однозначно! Судьба, случай, инструктор. Так и соображают "на троих".
 ???
Придуркам вообще рекомендуется сидеть дома, спасателям работы меньше будет.
Записан

Макс

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Спирт в походе.
« Ответ #23 : 26 Мая 2009, 13:41:21 »

Что касается водных походов - сплавов. То вы можете быть уверены, что водники настоящие пьют реально и в приличных дозах и в качестве лекарства (спирт) и как согрев (коньяк) ........ но алкоголь тут не имеет значения, тут все дело судьбы и случая и инструктора!
Не стоит обобщать. Сплавами мы с друзьями занимаемся очень давно и могу сказать, что алкоголь и вода - вещи несовместимые.  При желании вечером у костра в разумных пределах еще допустимо, но никак не на воде. Списывать все несчастья на судьбу и посторонних конечно проще, но если ты не думаешь о своей безопасности, хотя-бы не доставляй проблем другим.  Утопиться можно и дома в ванне.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Спирт в походе.
« Ответ #24 : 26 Мая 2009, 17:44:47 »

И много вы видели пьяных буянов в походе?  ;)
Записан

Макс

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Спирт в походе.
« Ответ #25 : 26 Мая 2009, 17:59:04 »

И много вы видели пьяных буянов в походе?  ;)
На "матрасных"  сплавах видел... Но это трудно сплавами считать.  В нашей компании и у всех моих знакомых водников "пьяные" сплавы не в почете.... :) Если имеются в виду пешие походы - у нас своя сложившаяся команда, все знакомы уже второй десяток лет и никаких проблем не возникает... Хотя сталкиваться с разными  компаниями доводилось....
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Спирт в походе.
« Ответ #26 : 27 Мая 2009, 02:15:53 »

Макс, да это вопрос-то был не тебе..  ;)
В теме народ высказывается типа не пьём в походе тем более с незнакомыми людьми, типа неизвестно кто там шарится. Не знаю, может мне везёт на хороших людей по жизни, но я что-то в походах неадекватных людей не встречал. По моему они дальше Средней Катуни не ходят.. И поговорить, и выпить на бивачке - завсегда! Особенно где-нить в глуши, где каждой встрече рад. Наоборот - у меня нет доверия трезвенникам! Где-то у них в душе червоточина, имхо. Как говорят на Украине - якще людина не пье, вона або хвора, або падлюка.  ;)
Записан

autoshaman

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Спирт в походе.
« Ответ #27 : 27 Мая 2009, 04:14:36 »

Не знаю, как там у вас на Украине, а у меня нет доверия пьяницам. И у нас говорят, что если пьяный - значит дурак.
Записан

Astro

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Спирт в походе.
« Ответ #28 : 27 Мая 2009, 09:39:31 »

Наоборот - у меня нет доверия трезвенникам! Где-то у них в душе червоточина, имхо. Как говорят на Украине - якще людина не пье, вона або хвора, або падлюка.  ;)
То есть если человек здоров, умен и понимает, что алкоголь  - это яд и убивает он мою жизнь, то этот человек не в себе? имхо - наоборот.

autoshaman +1 уважения
Записан
Никто не в силах сбить меня с Пути, мне все равно куда идти...

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Спирт в походе.
« Ответ #29 : 27 Мая 2009, 10:20:09 »

Не в себе тот, кто расхожие истины из научно-популярной литературы возвёл в догму и считает на этом основании себя лучше других!
Во всём надо меру знать и подходить ко всему "с головой"..
Че плохого если я в хорошей обстановке в хорошей компании, или после баньки "за с лёгким паром", или после перехода под дождём для сугреву выпью стопарик? Эти 100..150 грамм отравили меня и убили мою жизнь? Да по-моему наоборот продлили, ибо это всё на позитиве происходит..
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru