Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 19 Апреля 2024, 17:27:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: НЛО в Горном Алтае  (Прочитано 18665 раз)

Tymmmi

  • Гость
НЛО в Горном Алтае
« : 26 Марта 2007, 17:15:29 »

Как то раз поехали  на реку Катунь, с ночевкой, было в Усть-Коксинском районе, недалеко от Мульты, сидели до трех ночи костер жгли потом над горой увидели шар, висит такая хрень и луч в землю прямой абсолютно, зелено-феолетовым цветом, кто знает что может такое быть?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #1 : 27 Марта 2007, 06:55:02 »

ого...
сам ни разу не видел, а страсть как хочется...
отец видел, на рыбалке, ночью, в Алтайском крае три светящиеся точки, как будто по углам равностороннего треугольника совершали в ночном небе хаотические перемещения, не поддающиеся законам физики (если бы это был объект, обладающий массой и - как следствие - инертностью)...

про НЛО один раз смешная история была...
пришли ко мне в гости друзья-музыканты и говорят:
- представь, Костя, нашли мы у себя старую фотографию 99-го года, на фестивале "в горах, на быстрой реке" в Горном Алтае, а там групповой снимок и - на заднем плане - летающая тарелка. раньше не обращали внимания, а тут отправили знакомым в уфологическое общество, они провели экспертизу снимка и доказали его подлинность!
по ходу повествования моя саркастическая ухмылка  :D переросла в хохот  ;D
- что с тобой?
- вспомнил историю этого снимка... когда я делал сайт группе "Дядя Го" и пополнял фотоархив, Женька Чикишев (главный дядя) достал фотографию с фестиваля и говорит "Костян, давай для разнообразия вот сюда НЛО вставим". Сказано - сделано. Три щелчка мыши и НЛО готово. Слили в интернет...
...
надо было видеть лица моих друзей! такая надежда на уникальность таким жестоким образом была разрушена...
отдельный респект уфологам-анализаторам фотографии. потешили моё самолюбие признанием подлинности снимка  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 10:12:05 от Константин »
Записан

AT

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • фотки
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #2 : 27 Марта 2007, 09:38:27 »

- вспомнил историю этого снимка... когда я делал сайт группе "Дядя Го" и пополнял фотоархив, Женька Чикишев (главный дядя) достал фотографию с фестиваля и говорит "Костян, давай для разнообразия вот сюда НЛО вставим". Сказано - сделано. Три щелчка мыши и НЛО готово. Слили в интернет...
...
надо было видеть лица моих друзей! такая надежда на уникальность таким жестоким образом была разрушена...

Какие нереально молодые все...

отдельный респект уфологам-анализаторам фотографии. потешили моё самолюбие признанием подлинности снимка  ;D ;D ;D

Да ну, там тени падают  в разные стороны на лица людей и на тарелку :) Разве что уфологи решили, что это очередное нарушение тарелкой законов физики и, следовательно, доказательство реальности снимка  ;D
Записан
"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!" (с) Николаев

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #3 : 29 Марта 2007, 06:17:45 »

Вообще НЛО (если они и вправду существуют) появляются, как правило, над стратегическими объектами...
С другой стороны - слышал истории, как туристы в горах натыкались на засекреченные военные базы, а уже после походов к ним домой наведывались люди в штатском и вежливо просили "забыть", что и где они видели...
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #4 : 30 Марта 2007, 03:51:49 »

С другой стороны - слышал истории, как туристы в горах натыкались на засекреченные военные базы, а уже после походов к ним домой наведывались люди в штатском и вежливо просили "забыть", что и где они видели...
И на Алтае тоже?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #5 : 30 Марта 2007, 05:34:06 »

И на Алтае тоже?

Вроде бы - да... Расспрошу подробнее человека, от которого это слышал...
Записан

nik25

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Где то ТАМ ...
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #6 : 30 Марта 2007, 10:28:12 »

Вот вот кто хочет наткнуться на такую диковину. Проошу ко мне, раскажу даже где! Если хотите сходить ? мы в мае поедем пожно зайти! Прикольно будет. С начало лицом в землю, а потом разбираться будут!!! Прекланяюсь перед этим людьми в течение 3 минут выяснят кто ты такой откуда, даже адрес скажут и т.д.
О месте раскажу только по мылу!!!
Записан
помру только в горах. Красивым и молодым!

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #7 : 30 Марта 2007, 12:31:09 »

Вот вот кто хочет наткнуться на такую диковину. Проошу ко мне, раскажу даже где! Если хотите сходить ? мы в мае поедем пожно зайти! Прикольно будет. С начало лицом в землю, а потом разбираться будут!!! Прекланяюсь перед этим людьми в течение 3 минут выяснят кто ты такой откуда, даже адрес скажут и т.д.
О месте раскажу только по мылу!!!

Да, есть такие места... Николаев может рассказать. Лицом в землю, правда, не было, но предупредительный выстрел в рядом стоящее дерево, на уровне головы, из снайперской винтовки был...
Записан

AT

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • фотки
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #8 : 30 Марта 2007, 19:02:57 »

Да, есть такие места... Николаев может рассказать. Лицом в землю, правда, не было, но предупредительный выстрел в рядом стоящее дерево, на уровне головы, из снайперской винтовки был...

Что-нибудь с золотом связанное, небось :)
Эх, а у меня была потаенная мечта найти золотой слиток кило на 5  :D
Записан
"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!" (с) Николаев

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #9 : 30 Марта 2007, 19:09:18 »

Что-нибудь с золотом связанное, небось :)
Эх, а у меня была потаенная мечта найти золотой слиток кило на 5  :D

ага...
зато ты, Саш, первым нашёл на Коккёле "золотой корень" :)
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #10 : 02 Апреля 2007, 04:31:18 »

У знакомых давно в Киргизии было - шли на майские, над рюкзаками на прутьях привязали воздушные шарики. И ктото из местных решил что шарики прекрасная мишень. Группе было не до смеха.
Записан

Елена

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • perekati-pole.net
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #11 : 02 Апреля 2007, 10:08:43 »

У знакомых давно в Киргизии было - шли на майские, над рюкзаками на прутьях привязали воздушные шарики. И ктото из местных решил что шарики прекрасная мишень. Группе было не до смеха.

Жесть.. :)
Это в соседнюю тему, наверное?
http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=46.0
Записан

Daniel

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #12 : 02 Апреля 2007, 12:59:13 »

Вообще НЛО (если они и вправду существуют) появляются, как правило, над стратегическими объектами...
С другой стороны - слышал истории, как туристы в горах натыкались на засекреченные военные базы, а уже после походов к ним домой наведывались люди в штатском и вежливо просили "забыть", что и где они видели...

Привет всем!
Я насчет стратегических объектов:правда дело бало не в горах,а в тайге около Тагуленка,он не далеко от Барнаула находится.В тайге этой живет один знакомый практически круглый год,дом себе построил,вот он мне про военную базу и рассказал.Как то раз,летом,он немного заблудился в тайге,и увидел совершенно потрясающюю вещь-представляете,подходит к обыкновенному зеленому холму,как вдруг этот холмик раздвигается,и от туда выходят люди в форме,заметив его,надвигают в его сторону стволы,сначала расспрашивают как сюда попал,кто такой,а потом отправляют куда подалше с пожеланиями сюда не возвращатся-затем уходят.А он дурак остался-интересно же-подошел к холму,который был уже закрыт,и тут открывается "окошко",и слышится фраза-мужик ты че не понял?
Через месяц к нему в избушку заходят туристы,типо,и задают вопросы,на тему-не знаеш,тут есть военная база,не видел ты ее и так далее!?Ну он собразил-давай отнекиватся.Они его еще долго на эту тему "пытали",и на последок,предсавляете,досают приборчик,типо теливизионного пульта,кладут на землю,нажимают кнопочку и появляется галографическое изображение карты тайги и близ лежащей местности,и еще раз просят показать,может он все-таки че-нибудь видел,знает...
После его отрицаний,они уходят,занавес закрывается.
Я думаю,если бы он сказал ,что что-то видел,сейчас в живых бы нечислился ...
За что купил,за то и продаю-это если в целом.
Записан

Tymmmi

  • Гость
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #13 : 02 Апреля 2007, 18:06:13 »

Мы когда видели тоже  долго пытались найти обьяснение физическое, головы часа два ломали, не могли догнать как она быстро перемещалось вправо/влево не изменяя высоты) ну это ладно.. потом сообразили что свет, по своим свойствам  должен рассеиваться, а тот луч был идеально прямой, а высота для рассеивания приличная была, так что хрен знает.. сидели долго  от страхя тряслись, хотя  точнее  от ужаса, какой то  животный ужас, непередоваемые ощущения.. какая то безпомощность, как будто невозможно от них спрятаться :) летом опять поеду туда)
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: НЛО в Горном Алтае
« Ответ #14 : 13 Июня 2007, 14:09:08 »

Daniel
"...и на последок,предсавляете,досают приборчик,типо теливизионного пульта,кладут на землю,нажимают кнопочку и появляется галографическое изображение карты тайги и близ лежащей местности..."

 ;D ;D
Ну, если учесть, сколько "турья" зимой в Тугулёнок ездит (дожидаясь летних походов), то ещё и не такие истории можно потом узнать.

Такие истории -любимая инструкторская забава. ;)
Я, сидя вечером у костерка, тоже много чего могу порассказать - и про страшный белечий гон, и про то, как во время войны по алтайским рекам подводную лодку сплавляли, и про людей с треугольными головами и о радиоактивных соснах и ещё много о чём.  Причём всё это на полном серьёзе и с кучей мелких подробностей.  ;)

А если серьёзно, то необъяснимые случаи, наверно с каждым туристом (кто давно ходит в горы) бывали.
Один толкько горельник под Узун-Голом чего стоит, где много чего происходит, из которого сымое неприятное - животный страх, который наваливается вечером на всех! Да и Кураган по ночам, тоже "весёленькое местечко".


Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru