Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 19 Апреля 2024, 20:29:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вегетарианцы в походе  (Прочитано 55660 раз)

Елена

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • perekati-pole.net
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #15 : 08 Января 2010, 21:43:47 »

По моему опыту выяснилось, что лучше всего из орехов "улетает" солёный арахис, а миндаль, фундук, кэшью поедаются довольно лениво. И дети и взрослые в походе едят его лучше других орехов... Странно даже :)

Солёные - вкусно, но я их не беру, т.к. пить потом хочется..
А смесь орехов-сухофруктов "расходится" ровно, т.к. это смесь, отдельный сорт выколупывать сложно. :)
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #16 : 08 Января 2010, 22:09:32 »

Прикольно! Не ожидал, что кому-то удастся затянуть Константина в болото подобного словоблудия!  ;)
Костя, держись, не поддавайся искушению.  :D

А вообще-то забавно всегда смотреть, как что-то «выращенное» в одних «этнически-климатических» условиях пытаются культивировать в совершенно других, абсолютно для этого не предназначенных. И то, что хорошо в Индии и Юго-Восточной Азии, в Сибири выглядит, мягко говоря, странновато.  :)
Да что там, в Сибири, если в Москве, постоянно общаясь с семьёй вегетарианцев (белок не употребляют ни в каком виде, даже молоко не пьют), каждую зиму наблюдаю одну и ту же картину – как эти «овоще-фрукто-еды» при малейшем похолодании начинают жутко мёрзнуть.  ;)
Ну, а как отражается дефицит белка и кальция на костно-мышечном аппарате человека, это даже первокурсники медвузов знают.

Кстати, по поводу «морально-этических соображений».
Значит, не есть трупы безвинно убиенных животных морально-этически. А шкурки их в виде одежды и обуви носить – это как?
Или все, кто вегетарианствует, носят одежду только из синтетики, а обувь из кожзаменителя?  ;)

И ещё, по поводу «…Ведь это доказывает, чем больше мяса - тем меньше ясномыслия! "Телефона, телефона, чукча кушать хочеть"…»

Евгений, Вы что, действительно так уверены, что все чукчи, монголы и прочие активные этнические мясоеды, так уж серьёзно отстают в «ясномыслии» от вегитарианцев?  :)

И последний вопрос зачинателю диспута – а какова его цель? Убедить Константина, что он не прав? А зачем?
А если он согласиться, то что, в мире сразу что-то измениться?  :)

Это я к тому, что каждый человек имеет право на свою точку зрения, которая совершенно не обязательно должна совпадать с мнением других людей, и которую тоже совершенно не обязательно непременно оспаривать.
А пока, Евгений, этот «диспут», уж извините, выглядит как общение с человеком, для которого цель не важна, главное процесс.  ;D
Записан

Evgeny

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #17 : 09 Января 2010, 07:36:22 »

А пока, Евгений, этот «диспут», уж извините, выглядит как общение с человеком, для которого цель не важна, главное процесс.  ;D

КОНЕЧНО! Как и поход в горы! А Вы что, думаете, что это плохо - делать процесс, который нравится? :) Вы - походник! Я - походник! Мы общаемся не ради того, чтобы друг друга переучить. Правда же??? :)

Правда, в походе есть вещи, которые не нравятся... Как например, дождь, или отсутствие дров. Также и в общении не очень приятны ярлыки. Как, например, вот этот:

Цитировать
Прикольно! Не ожидал, что кому-то удастся затянуть Константина в болото подобного словоблудия!

Разве это не просто общение? Каким бывает общение у костра... Или всё, что Вы говорите, имеет цель изменить мир, то есть сделать что-то конкретное? А если это не так, то это словоблудие... Тогда и поход можно назвать "гороблудие". Надели рюкзак, взяли там чего-то в него, и пошли блуждать две недели, потом вернулись, и чего достигли?

Да я просто общаюсь. А если Вам не нравится, Вы просто можете сказать "Мне не нравится". Ну я и замолчу :) Это же так просто :)
Записан

Evgeny

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #18 : 09 Января 2010, 07:45:17 »

Вы можете сказать курильщику - "Ты - демагог", если он курит, но хочет от этого избавиться?
Если хочет - бросает. В противном случае - демагог и трепло. Видимо его "хочу" курить пересиливает "хочу" бросить. Видимо в пользу курения он находит больше аргументов, чем в пользу отказа от курения.


А если не хочет бросить, то совершенно логично предположить, что он мазохист. Вы знаете хотя бы одного курильщика, который не был бы уверен, что курить - вредно? Человек не бросает курить не потому, что он демагог, трепло, или мазохист, а потому, что для этого требуется усилие, а не потому, что он не хочет бросить. Он не хочет применить усилие, это сверх его сил. И всего лишь. Я уверен, что и в Вашей жизни есть вещи, которые Вы хотите сделать, но не делаете, потому что это усилие Вам не по плечу. Но это не значит, что Вы - трепло и демагог, каковым меня называете :)
Записан

Evgeny

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #19 : 09 Января 2010, 07:49:54 »

постоянно общаясь с семьёй вегетарианцев (белок не употребляют ни в каком виде, даже молоко не пьют)

Это неправильные вегетарианцы :)

Цитировать
каждую зиму наблюдаю одну и ту же картину – как эти «овоще-фрукто-еды» при малейшем похолодании начинают жутко мёрзнуть.


Они из гордости взяли на себя задачу не по плечу. Правильный вегетарианец способен высушить своим телом мокрую простыню на ледяном ветре.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #20 : 09 Января 2010, 09:04:28 »

Это неправильные вегетарианцы :)

Они все неправильные.. Недополучают каких-то необходимых организму аминокислот, отчего глаза вегетарианцев становятся белёсо-водянистые.

А ещё вегетарианцев хлебом не корми - дай подискутировать на любимую тему. Сначала избавьтесь от своего капустного метеоризма, а потом лезьте убеждать нормальных людей в том, что это суперполезно.. 
Записан

Evgeny

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #21 : 09 Января 2010, 09:47:46 »

Я прошу прощения, что Вам неприятен этот разговор, о чём свидетельствуют довольно грубые выражения и ярлыки, выдаваемые за аргументы.
Мне только непонятно, чем руководствуются люди, отзываясь на дискуссию, хотя она им и неприятна.

Хотелось тихонько поговорить с такими же походниками, любителями гор, и предостеречь их от превозношения над другими типами людей (типа "блажь"). Любое превозношение очень опасно, а тем более в походе.

Ещё раз прошу прощения, что я оказался для Вас неприятным собеседником. Не буду продолжать :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 09:53:21 от Evgeny »
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #22 : 09 Января 2010, 10:49:59 »

Неприятие вызывает не собеседник, но тема.. Не продолжать её - хорошее решение! Во-1, ещё не припомню случая чтобы кто-то кого-то в чем-то убедил, а во-2, автор темы, похоже, получил ответ на заданный вопрос...
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #23 : 09 Января 2010, 11:12:41 »

автор темы, похоже, получил ответ на заданный вопрос...

Не хотелось бы, чтобы у автора темы сложилось мнение что тут все так недолюбливают вегетарианцев - с любыми людьми можно сосуществовать вполне мирно и комфортно, если только они не "буйные" и не начинают в походе яро пропагандировать свою "религию" и навязывать своё мировоззрение.
Записан

Evgeny

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #24 : 09 Января 2010, 11:36:10 »

автор темы, похоже, получил ответ на заданный вопрос...

Не хотелось бы, чтобы у автора темы сложилось мнение что тут все так недолюбливают вегетарианцев - с любыми людьми можно сосуществовать вполне мирно и комфортно, если только они не "буйные" и не начинают в походе яро пропагандировать свою "религию" и навязывать своё мировоззрение.

Я, кстати, совсем не против, если Вы удалите этот диалог, чтобы у автора темы не сложилось такого впечатления, о котором Вы говорите.

Это был хороший тест :)

« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 11:38:03 от Evgeny »
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #25 : 09 Января 2010, 11:38:30 »

«…А пока, Евгений, этот «диспут», уж извините, выглядит как общение с человеком, для которого цель не важна, главное процесс…»
«…КОНЕЧНО! Как и поход в горы! А Вы что, думаете, что это плохо - делать процесс, который нравится?...»


Т.е. Вам спор интересен не ради результата, а просто как процесс? Просто потому, что это Вам нравиться?
Ну, так бы сразу и сказали.  :)
В таком случае, подобный диспут, как потенциально не имеющий конца, превращается для всех (разумеется, кроме Вас  :) ) в нечто бессмысленное.

«…Хотелось тихонько поговорить с такими же походниками…»

Евгений, Вы действительно думаете, что то, что Вы начали здесь, выглядит как «тихонько поговорить»?  :)

mesier
«…Неприятие вызывает не собеседник, но тема…»

Я бы сказал немного по-другому – Неприятие вызывает не тема, и не собеседник, а его манера вести спор – агрессивно-настойчивая!

И ещё добавлю - сказанное в последнем посте Константином в равной степени относиться и к этой теме.
Записан

Evgeny

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #26 : 09 Января 2010, 11:46:26 »

Ну я же попросил прощения и согласился, если модератор удалит этот диалог. Удалите, да и всё! Не мазохируйте!
Записан

Юрий

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #27 : 11 Января 2010, 20:06:49 »

Евгений, это уже какая-то демагогия, даже с учётом того, что Вы и сами мясо едите
  Создатель создал человека вегетарианцем!
Деградируя и медленно превращаясь в обезьяну человек стал есть мясо.
Так что мясоед он и в Африке мясоед. А что такое сбалансированное питание - извините но Вы полностью не в теме! С уважением Ю.
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #28 : 11 Января 2010, 20:19:08 »


Слышу речь вегетарианца - одни голословные бездоказательные утверждения :)

Создатель создал человека вегетарианцем!

Откуда такие сведения? Создатель сам Вам сказал?
В Ветхом Завете, вроде бы, как раз наоборот описывается - каких тварей можно есть а каких - нельзя (типа змей и ящериц).

Деградируя и медленно превращаясь в обезьяну человек стал есть мясо.

Вы за этим наблюдали или разведка донесла?
Вообще говоря эволюция - это развитие от простого к сложному а не наоборот.
Записан

Ольга

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #29 : 12 Января 2010, 07:15:55 »

Ура вегетарианцам! Нас не заставишь таскать мясо в железных банках и есть с/к колбасу (а ещё и проветривай её и подсолнечным маслом протирай)! Сухофрукты, орехи и сало - наше всё!   :)
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru