Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 29 Марта 2024, 09:14:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Общие вопросы чайника.  (Прочитано 11914 раз)

Ustas

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Общие вопросы чайника.
« : 10 Февраля 2010, 08:50:53 »

Здравствуйте уважаемые создатели этой странички.
Ваш сайт мне очень понравился, очень хорошо оформлен, классные фотки, интересные маршруты.
Я большой поклонник велосипеда, и мне оч хочется прокатиться по одному из Ваших веломаршрутов. Посмотрел фотоотчет с маршрута Усть-кокса -Артыбаш - просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
Теперь вопросы.
1) У вас на главной страничке, есть раздел посвященный физ подготовке и здоровью участников походов "Смогу ли я?". В частности в ней говориться о том, что не желательно идти в поход людям с излишним весом.
 У меня как раз такая проблем и соответственно не очень хорошая физ. форма. Не хотелось бы доставлять проблемы другим людям в походе. Может что-нибуть посоветуете в моем случае?
2) Вы пишете, что стоимость похода будет указана только при подаче заявки на маршрут. Я понимаю что итоговая сумма зависит от многих факторов, но хотелось бы заранее знать, на какую максимальную сумму нужно рассчитывать, ведь фактор стоимости тоже может оказать влияние на выбор маршрута.
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #1 : 10 Февраля 2010, 09:08:09 »

Ustas, в прошлом году стоимость велопохода вышла около 11500 рублей + в пути группа позволяла себе много лишнего - питание в кафешках, налёты на магазины за вкусняшками, даже арендовали УАЗик чтобы заброситься от Чибита на пер.Катуярык по причине отставания от графика, поэтому по факту сверху доплатили ещё по 1500р. При том что в группе было 10 человек, включая инструктора. В этом году планируем ещё больше минимизировать затраты, в частности - будем договариваться об аренде менее габаритного и более дешёвого катера для переправы по Телецкому озеру.

По личным ощущениям - излишний вес на этом маршруте будет местами очень и очень серьёзной проблемой: есть несколько мест с большим уклоном, когда нужно толкать велосипед с рюкзаком в гору, да и на самом маршруте много участков когда приходится переключаться на передачи 1-1 или попросту спешиваться и идти вверх.
Выход: до августа много времени, можно начинать заниматься собой и приводить вес в норму. Ещё один вариант - купить мопед, и в горки заезжать. Правда - остальные участники будут на Вас при этом недобро коситься, толкая свой вел и обливаясь пОтом :)
Записан

Ustas

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #2 : 10 Февраля 2010, 09:44:27 »

А что касается второго вело маршрута, он полегче? И что по стоимости?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 09:48:08 »

Второй - полегче, попроще, примерно на треть дешевле
Записан

Александр

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #4 : 11 Февраля 2010, 17:52:31 »

Лишний вес не помеха. У меня его килограмм 10.
Главное, знать что спокойно проедешь 60-80 км под велорюкзаком 10-15 кг  и со скоростью 15-20  км/час.
Просто нужно вкатиться за сезон. Начинать лучше с апреля-мая, стараясь участвовать в покатушках, проводимых у вас . К августу можно набрать достаточную форму.
Записан

Ustas

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #5 : 12 Февраля 2010, 04:44:56 »

А я ещё сезон не заканчивал, правда из за нынешних морозов уже почти месяц в седле не был, а что касается лишнего веса, всё же проблематично тащить вел с рюкзаком в гору несколько километров, меня только этот вопрос беспокоит, а по равнине 60-80 км со скоростью 15 км/ч - не проблема.
Записан

Александр

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #6 : 14 Февраля 2010, 15:09:19 »

Ну тогда всё нормально.
Велосипед с велорюкзаком главное разогнать :-), а дальше езда не отличается от обычной.
Только для того, чтобы  было всё хорошо съезди в серию мини-походов (Первомай, День России) и т.д. для тренировки и не снижай темпов катания сезон.
Записан

zav 78

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 17:38:16 »

добрый день .скажите пожалуйста -возможно ли принять участие в ваших походах если я сам с Украины.? И может быть кто то принимал уже участие --хотелось бы пообщаться ? спасибо   
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #8 : 13 Мая 2011, 17:43:38 »

добрый день .скажите пожалуйста -возможно ли принять участие в ваших походах если я сам с Украины.? И может быть кто то принимал уже участие --хотелось бы пообщаться ? спасибо   

Добрый день. К нам ежегодно приезжает довольно много туристов с Украины. Этот год - не исключение. Бывают группы, почти целиком укомплектованными туристами из ближнего зарубежья.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #9 : 13 Мая 2011, 19:01:10 »

на маршрут - http://pohodnik.info/maps.php#katunsky_krug - "в страну озер и водопадов" зарегистрировалось 2 человека с украины.
Записан

zav 78

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #10 : 14 Мая 2011, 01:11:45 »

тогда если можно "схему" как проходит организация похода и что требуется от меня.спасибо. 
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #11 : 14 Мая 2011, 06:21:19 »

По организации вроде все расписано, что неясно спрашивайте Константин разъяснит.
От Вас требуется выбрать маршрут, который вам понравится. Нажать кнопку "хочу в этот поход", запонить форму (контактные данные, опыт, что есть).
После заполнения формы получите пароль к чату группы и начинаете общаться с участниками.
Записан

студент

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #12 : 22 Июля 2011, 13:09:43 »

Здравствуйте. Хотел узнать, почему когда после регистрации в группе данные о других участниках видны только у 5ти из 10ти подавших заявки людей?
Маршрут 04.08.2011 - 14.08.2011    Хребет Иолго (конный). Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 12:06:07 от студент »
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Общие вопросы чайника.
« Ответ #13 : 08 Августа 2011, 12:08:32 »

Здравствуйте. Хотел узнать, почему когда после регистрации в группе данные о других участниках видны только у 5ти из 10ти подавших заявки людей?
Маршрут 04.08.2011 - 14.08.2011    Хребет Иолго (конный). Заранее спасибо.

группа сборная, из разных турклубов и турфирм. информацией о других зарегистрированных участниках похода не обладаем
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru