Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 24 Апреля 2024, 08:21:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все о рюкзаках.  (Прочитано 35939 раз)

trunov

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #30 : 20 Июня 2008, 11:51:01 »

Вопрос к тем, кто добирается самолетом: как рюкзак переносит опыт полёта? со всеми ремнями, лямками, петельками? Может в каком мешке его перевозить? Просто как вспомню, что в последний перелёт у крепкого чемоданчика все колесики напрочь поотбивали...тащила несчастного "безногого" в последний путь домой...

За 200р (или около того) рюкзак в аэропорту заворачивают в пленку оставляя только лямки для рук, мне делали аккуратно, рюкзак пережил без проблем 2 перелета.
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #31 : 21 Июня 2008, 12:30:30 »

За 200р (или около того) рюкзак в аэропорту заворачивают в пленку оставляя только лямки для рук, мне делали аккуратно, рюкзак пережил без проблем 2 перелета.

Впринципе, его можно и не заворачивать в пленку, если не боитесь что его испачкают, она по большей части только от пыли и спасает.
У чемодана колесики могли отбиться потому что с ними обращаются не аккуратно, из багажного отделения самолета смело выбрасывают в погрузочную машину. У рюкзака вроде бы биться нечему.
Мой пережил два перелета спокойно, правда один раз был очень пыльным. В походе, зацепляясь за веточки пока ехал на лошади, он пострадал гораздо сильнее :)
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

Lea

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #32 : 06 Июля 2008, 14:07:08 »

Выбираю свой первый рюкзак  :)
Хотелось бы найти "середнячок", т.е. не очень дорогой, но хорошего качества с перспективой на будующие походы.
Как на ваше мнение вот этот? http://www.sportasirmada.lt/tabid/354/CategoryID/26/ProductID/119/PageIndex/1/Default.aspx

Спасибо.
Записан

NecroJoke

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #33 : 08 Июля 2008, 07:32:36 »

я на одно из них цепляю армейскую флягу для воды  ;D
очень быстрый оперативный доступ к питью без расстёгивания-вынимания. открутил крышку-запрокинул-глотнул
Зачем тащить армейскую флягу из алюминия когда есть прекрасная замена ввиде пластиковой бутылки и по практичности и по весу. Все равно вода во фляге железом жутко потом отдает. Блин вы бы еще джинсы в поход утащили бы.
Записан

NecroJoke

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #34 : 08 Июля 2008, 07:44:56 »

Выбираю свой первый рюкзак  :)
Хотелось бы найти "середнячок", т.е. не очень дорогой, но хорошего качества с перспективой на будующие походы.
Как на ваше мнение вот этот? http://www.sportasirmada.lt/tabid/354/CategoryID/26/ProductID/119/PageIndex/1/Default.aspx

Спасибо.
У меня был Triton рюкзак на 85 литров, довольно удобный около двухтысяч стоит, видел недавно в робинзоне лежат такие, сейчас девушке своей отдал три похода с ним прошел и она один, недостатка места не испытывал т.к. вещей личных с собой беру немного помимо всего еще и палатка двухместная была. Сейчас взял себе в триале freetime 85+15 интересный рюкзак мне понравился 18 числа пойду в поход и проверю насколько хорош. А вообще если вы ходите в некатегорийные походы то народ еще от неудобного рюкзака не помирал, видел множество моделей начиная от Ермака (сам три похода ходил) заканчивая всякими уродствами вообще напоминающими мешки из под картошки с лямками. И ничего таскали на себе за здрасте. Другое дело что хочется поудобнее подолговечнее я думаю для несложных походов рюкзаки от 2000 до 3500 тысяч вполне подойдут. Объем не менее 85 литров.
Записан

Astro

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #35 : 19 Октября 2008, 10:28:59 »

Ношу с собой Campus Expedition 100. Считаю лучшим выбором! цена сабжа 2800. отходил три года пока, но из поломок-порванок - только замочек на кармашке с накидкой. Кстати, вынул алюминиевые дуги за ненадобностью. Ношу каремат как каркас :)
Максимальный носимый вес зашкаливал за 40 (там надо было человеку помочь).
Нравятся RedFox-ы которые серии Lotus 80.
Записан
Никто не в силах сбить меня с Пути, мне все равно куда идти...

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #36 : 07 Июня 2010, 11:05:51 »

Народ я понимаю что некропостинг, но вроде тема о рюкзаках, поэтому сюда пишу.
во первых так и не понял какой обычно стартовый вес рюкзака у мужчины в 10-ти дневном походе. (сам в горные походы не ходил, но по степи рюкзак весом  кило так в 20 пру довольно шустро).
во вторых вопрос по самому рюкзаку: купил в интернет-магазине рюкзак на 100 литров "Алеут" польстился тем что вроде для армии их делают и поэтому прочный он. при ближайшем рассмотрении оказались лямки жестковаты. вот и думаю натрут они мне  на плечах мозоли или просто надо всё правильно подогнать?
вот ссылка на рюкзачок http://snar-e.com/2433.html
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #37 : 07 Июня 2010, 19:05:41 »

Позвольте несколько запоздалый совет – если в рекламе сказано, что это изделие сделано специально для армии – бегите от него сломя голову!   :)
Кстати, обратите внимание – Ваш случай ещё хуже – это не действительно настоящее армейское снаряжение, а просто «military style»  ;) , которые якобы «…испытаны по нормативам, предъявляемым к изделиям, разработанным нами для МО РФ…».
Записан

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #38 : 07 Июня 2010, 19:28:59 »

ну не знаю. сидит вроде не плохо. мне бы ещё всётаки про стартовый вес уточнить.
я тут просто тренируюсь по мере сил. хожу в выходные с рюкзаком (тут степь правда ровная как стол)
так мне интересно сколько в него груза запихивать для реализма:)
Записан

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #39 : 08 Июня 2010, 02:40:09 »

В 10-ти дневный поход по Алтаю я бы рассчитывал стартовый вес - килограмм 25-30... Но:
1. Чем больше идет народу - тем легче рюкзак, т.к. коллективная снаряга делится на всех (например, топор).
2. Можно заморочиться со "сверхлегкими" вещами (палатка, спальник, куртка и т.д.), на этом можно реально "сэкономить" до 5 кг. Но, как говорится, за удовольствие надо платить.
3. Если в компании есть девушки, будте готовы, что ваш рюкзак немного потяжелеет (обычно мужиков грузят больше).
4. Фотографы-профессионалы страдают больше всех. Вес оборудования (фотоаппарат, дополнительные батареи, фильтры, объективы, штативы и т.д.), который им придется дополнительно таскать, иногда достигает 6-8 кг и даже больше.
5. Вес еды. Обычно от 600 гр в день на человека до 1 кг. Чем больше и вкуснее - тем тяжелее рюкзак.
 
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 08:17:59 от Maestro »
Записан
Лучше гор могут быть только горы...

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #40 : 08 Июня 2010, 05:10:57 »

это я 10 кг не добираю по массе.... надо гантелю чтоль положить что бы сюрпризов не было потом:)
Записан

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #41 : 08 Июня 2010, 05:32:53 »

а сюрпризов все равно не избежать
тащить один и тот же рюкзак по полю и в затяжной тягун...
поверьте на слово, это абсолютно разные вещи  ;)
Записан
Лучше гор могут быть только горы...

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #42 : 08 Июня 2010, 05:40:52 »

да это-то как раз понятно. ну нет тут гор.
тут хотя бы спину к весу приучить, и то хлеб
Записан

wad

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #43 : 08 Июня 2010, 06:28:16 »

да это-то как раз понятно. ну нет тут гор.
тут хотя бы спину к весу приучить, и то хлеб

Можно потренироваться в многоэтажке по лестнице. В день раз десять сбегать на 9-ый этаж ...
Записан

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #44 : 08 Июня 2010, 06:30:43 »

а это вариант:))
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru