Вольный стрелок  
Среда, 29.12.2010, 13:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Публикации статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории каталога
О заговорах сокрытия истины [4]
О заговорах сокрытия начиная с древних времен, заканчивая нашим временем
Расследование религиозных чудес [2]
Попытка объяснить чудеса: мироточение, нетленные мощи и др.
Расследования аномальных явлений [5]
Отчеты о расследованиях
НЛО [7]
О различных формах НЛО
Отчеты об экспедициях [3]
Биополе лесных экосистем [5]
Вопросы связанные с биополем растений
В память о павших... [1]
мы помним тех, кто живет в наших сердцах
Эниология [3]
Размышления [5]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 296

Главная » Статьи » Отчеты об экспедициях

Отчет об экспедиции Алтай-2008
Экспедиция Алтай-2008

Я вас категорически приветствую. Недавно мы ездили в горы Алтая. Целью экспедиции было наблюдение полного солнечного затмения наблюдение за неопознанными летающими объектами, фотосъемка красивых мест, а также поиск мест силы.
Маршрут пролегал от Базы «Высотник» до р. Текелюшка, от туда было 2 направления: в начале шли вверх по р. Кучерла до оз. Дарашколь, оттуда назад до Текелюшки и оттуда вверх по перевалу Каратюрек и вниз к р. Акем, откуда в радиалку на озеро Горных духов, после чего вниз по Акему до Высотника.
Скажу сразу, что в подобные мероприятия надо идти с хорошим проводником, а еще лучше идти в таком составе, чтобы были схожие интересы, тогда проводник поведет в нужное место. Скажу сразу, что в отличие от компактного Крыма, где даже тупой алкоголик не заблудится в состоянии полного опьянения и Кавказа, где если идти по тропе, то на аул по любому выйдешь, Алтай – это огромные расстояния, измеряемые сотнями километров. От Барнаула до гор достаточно долго ехать. В горы так просто не попасть, нужно разрешение. Конечно, сам КПП пограничников представляет собой «дверь в пустыне», как у Задорнова, но от него до гор еще пилить и пилить, пешком никак, а автодорога, увы, одна, а инструктор договаривается и решает эти вопросы.

С группй повезло. С нами путешествовали хорошие и интересные люди. Тупые быдлогопы в горы по определению не пойдут, им подавай песчаные пляжи Туниса с пивом и голыми бабами.






Наша группа.





В самом Алтае, чтобы добраться до красивых мест придется пройти несколько суток по жаркому полю, по мокрому и грязному болоту, по смолистой тайге, по сыпучему куруму с тяжелыми рюкзаками. А рюкзаки были реально тяжелые. Я пер на себе фототехнику, одежду, еще и еду на 2 недели, не взвешивал, но думаю, что 40 в начале было точно. Увы, пищу, сублимированную в маленькие таблетки, как в романе Луи Буссенара «Тайны господина Синтеза» пока не изобрели, поэтому еду тащили на себе.
Скажу сразу, поход в горы – дело не из легких, слабакам там не место. Когда прешь на себе тяжеленный рюкзак, в основном смотришь под ноги, просчитываешь каждый шаг чтобы бы не рухнуть и почти не видишь горы. Ты сосредоточен лишь на том, чтобы преодолеть и дойти. Многие снимки сделаны по принципу ШМУС (шел мимо, увидел, снял). Онемевшими от тяжелых лямок руками ты достаешь фотоаппарат и делаешь серию кадров с разных точек. Потом после похода просматриваешь кадры и думаешь, неужто я тут был? Не смотря на то, что рюкзак был тяжеленным, и еды вроде было много, жили впроголодь, очень много было несъедобного для меня. Были случаи отравления.
Алтай очень мощное место силы. Фоновое поле достаточно благоприятно, но , помимо этого, там есть особые места силы. Не смотря на трудные переходы и адскую усталость, организм быстро восстанавливался. Раны, вывихи, синяки все мгновенно залечивалось на местах силы. Да, места силы на Алтае действительно существуют, их действие проверено на себе, а также на остальных участниках группы, их существование не отрицал и наш инструктор. Если скажем, воздействие той же пресловутой Новохоперской АЗ и других мест силы многие просто не ощущают, то Алтайские места силы похоже, так или иначе, воздействуют почти на всех. 
Причем, в отличие от мест силы, созданных человеком при помощи геомантии (лабиринты, мегалиты и др.), в которых, как отмечают авторы, находиться можно лишь определенное время, на Алтайских местах можно быть 
сколь угодно, поскольку созданы они самой природой, а она, как говорил Гребенников, совершеннее любой сверхцивилизации. 
Вода и воздух на Алтае чистейшие. Если захотелось пить, то можно даже выпить из ручейка под ногами без страха подхватить кишечные заболевания. А в ручьях вода кристально чистая. Вода из высокогорных ручьев снимает боль и усталость. Вода алтая несет в себе огромную энергию гор. Она не только чистая, но и несет положительную информацию. Горные реки на самом деле далеко не такие мирные, как может показаться. Течение сумасшедшее, сбивает с ног, переправится в обычном месте не реально, даже не пытайтесь.



Растительный мир Алтайской тайги беднее, чем в Крыму и на Кавказе, зато, в отличие от последних тут всегда есть, чем полакомится: малина, жимолость, смородина, крыжовник, брусника, черника. А в том же красивом крымском или кавказском лесу в лучшем случае найдешь полувысохшую свидину.

Животный мир Алтая богат и разнообразен все разнообразие можно увидеть в краеведческом музее. Мы видели лишь малую часть от того, что там обитает.




Места на Алтае действительно сказочные. Район озера Дарашколь напоминает мир известного квеста Myst 4. К тому же видели мы Единорога. Ну, на самом деле это был козел, у которого один рог по каким то причинам не вырос, а другой переместился на середину. А если бы этот козел был бы еще альбиносом – был бы настоящий Единорог. Не исключено, что миф о единороге как-то с этим феноменом был связан. Алтай просто идеальное место для съемки какого-нибудь фентезийного блокбастера. Действительно, как в сказку попал. Сказка становится былью. И пусть Козел будет Единорогом, и пусть чудеса случаются, поскольку мы в волшебной стране!









Озеро горных духов тоже сказочное место. Такого бирюзового цвета воды не видел я нигде, еле еле подкрутил балланс цвета, но все равно это не то.... Там кстати, расположено место силы.



Водопады выглядят просто завораживающе. К сожалению это не так заметно на фото, это надо видеть, как бежит вода и слышать его шум и чувствовать зависшие в воздухе капельки воды...




Алтайские горы не очень высокие, вершина Алтая Белуха имеет всего 4,5 км высоту, но изменение условий с увеличением высоты там происходит значительно резче, чем на том же Кавказе.



Мы были на высоте более 3 км, перевал Каратюрек. На верху, как правило, самые мощные места силы расположены, к тому же вид оттуда просто фантастический. Горы выглядят грандиозно. Понимаешь, что не зря лез на этот перевал. Хочется стоять и созерцать это великолепие, вдыхая чистый горный воздух и ощущая энергетику мест силы.





В отличие от Тибетских гор, которые напоминают всеразличные сооружения лемурийцев, Алтайские горы совершенно обычные, так что Мулдашеву там делать нечего. Никаких пирамид, каменных зеркал и прочего вы на Алтае не увидете, но все равно, горы Алтая по-своему красивы. Особенно колоритно смотрится заснеженная гора Белуха. В общем, лучше один раз увидеть, чем 100 раз рассматривать фото из интернета.





Вершины гор часто были покрыты снегом. Не смотря на то, что под тобой снег, было достаточно тепло, такое чудо можно увидеть только летом в горах.



На Алтае очень много прекраснейших мест. Это просто рай для фотографа. Каждый отснял по 700 кадров в итоге получилось более 14 тыс. фотографий. Так что, отправляясь на Алтай обязательно берите хороший фотоаппарат и большую флешку.









Неопознанных летающих объектов нами замечено не было. Да и наблюдать особо времени не было из-за постоянных переходов на целый день. Хотя я и пытался вести наблюдения, НЛО так и не заметили.
Из исторических объектов мы видели очень интерересные наскальные надписи. В фотоальбоме выложил в полном разрешении. Жаль, что их портят турики-дебилики, подрисовывая там свое.



С затмением вышел частичный облом. Аккурат на время затмения пришли гнусные и противные облака как будто боженька специально нагадил на небе, дабы испортить нам наблюдение. Как говориться, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Корона почти не была видна. Но благодаря мощной технике нашему астроному Игорю удалось получить несколько кадров, быстро щелкая затвором. В момент затмения было намного темнее, чем в Астрахани в 2006 г, и было похоже, что наступили сумерки. Казалось, что сейчас наступит ночь. 




















В целом, можно считать, что поход во многом удался. Жаль, что часто приходилось спешить, неся тяжелые рюкзаки и не было времени достаточно все рассмотреть. А так хотелось посидеть на ветру и любоваться всем этим великолепием!
Хорошо бы сходить в конный поход, сидеть на спине лошади и созерцать все великолепие Алтая, однако, кони не везде могут пройти, поэтому нужно хорошо организованное сочетание конного и пешего перехода.

С места событий, Вольный Стрелок.

Для полного удовольствия рекомендую посмотреть фильмы. 

Сайт Вольного Стрелка - НЕ только читай, НО и смотри. 

Часть 1.1 http://www.youtube.com/watch?v=GLfGFVlkxmU

Часть 1.2 http://www.youtube.com/watch?v=rc5ZA-CthI8

Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=GChBn3xlmR4

Часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=dZ6CJONn7Lk

Часть 4.1 http://www.youtube.com/watch?v=gXg9XMFNU2U

Часть 4.2 http://www.youtube.com/watch?v=XM-DF0YL45w

 Теперь доступно на нашем торрент-трекере 

Категория: Отчеты об экспедициях | Добавил: Mulder (14.08.2008)
Просмотров: 664 | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 13 1 2 »
0  
13 uesufos   (19.11.2009 06:55)
нифтяк!!!!! без коментариев...брат...

0  
12 Tehhi   (18.11.2009 00:38)
Полный восторг!!!! И мечта-самой все увидеть..фотки классные.А в реале наверно еще красивее.Собирай экспедицию,поедем смотреть...

0  
11 Сергей Гладилин   (12.10.2008 00:00)
Да, немало народу у вас было...

0  
10 Серега   (25.09.2008 15:57)
Вов, хорошо описал путешествие, да и сайт интересный. Кстати, расскажи поподробнее о местах силы и могут ли они ускорить регенерацию тканей человека. ( Серега друг из алтайского похода).

0  
9 Серафима   (22.08.2008 00:23)
Нереально круто! Молодец!!!!

0  
8 Аруна   (15.08.2008 21:22)
Мышь не привыкла позировать перед камерой! biggrin
А рассказано здоровски!))))) И к каждому абзацу горка фоток))) сразу представляется вся эта картина похода))) даж самой захотелось))))

0  
7 Серафима   (15.08.2008 14:15)
Великолепно!! Настолько захватывающще все описал, что хочется и самой туда податься!

biggrin Но я впервые в жизни вижу НАСТОЛЬКО охреневшую мышь. "Ёманарод! А чё это вы тут делаете, а?" biggrin


0  
6 SherbettT   (14.08.2008 11:24)
Да! Очень красиво описано, передано с душой, фотографии только подтверждают это.

0  
5 noman   (14.08.2008 10:43)
очень прогрессивно

0  
4 Strekoza   (14.08.2008 10:26)
Супер! Надо когда-нибудь тоже сходить в поход. Боюсь, правда, пока я соберусь, глобализация уничтожит все прекрасные заповедные уголки нашей планеты(((

1 2 »
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
E-mail:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2010
Создать бесплатный сайт с uCoz