Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 03 Мая 2024, 12:46:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Погранрежим-2009. Конец туризму в Усть-Коксинском районе?  (Прочитано 38406 раз)

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм

Новая информация: погранцы начали откровенно бычить и гнуть пальцы, почуяв власть. Теперь на КПП вместо полноценного пропуска иногда выписывают какие-то квитанции, с которыми нужно ехать в фсб и собирать какие-то подписи начальников, которых постоянно нет на месте. Уже кучу людей довели до истерики - по несколько дней не выпускают из ПЗ без подписи начальства, у которого то выходные то отгулы то на охоту уехали. Туристы мотаются туда-сюда с КПП в комендатуру, ночуют под забором. Факсы в Акташ теряются почти все. Иностранцев, въезжающих в Тюнгур, оформленный пропуск которых потеряли, не пропускают и отправляют в Акташ для личного оформления пропуска.
Записан

Radius

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Блин!

теперь я вспомнил что давно не был в Актру...
Записан

Makc

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Я уже вернулся из Тюнгура почти неделю назад. На КПП написал заявление, мне дали еще какой то квиток и направили в камендатуру в Усть Коксе. В камендатуре как раз начался обед, мне пришлось ждать, ибо сказали что я должен пройти инструктаж. Прошли полтора часа обеда, на звонки никто не выходил в течении часа. Потом забрали заявление с квитком, заставили переписать заявление, мотивировав тем что маршрут описан кратко. Пришлось описать подробно нитку. Затем я ждал еще час, потом попросили пройти на территорию. В кабинете нач. заставы провел инструктаж, разложив карту района. Типа что куда и где граница. В пятикилометровую зону посоветовали незаходить. Потом дали пропуск, который по ошибке выписали на 5 дней, перепутали вместо июля написали июнь. Я ждал еще почти час, пропуск отдали и я уехал в Тюнгур.

Обратно ехал, спокойно отдал пропуск на КПП и все.

P.S. Переночевал в своей палатке на "Высотнике", в 5 утра вышел на маршрут, всю ночь и утро шел дождь. При прохождении перевала "Кузуяк" начал рваться рюкзак, оторвалась одна лямка, сам пошел по швам - пришлось вернуться((( Вообще намучался с рюкзаком, пояс откровенно врезается в тело, да и лямки. Хотя собрал рюкзак по всем правилам, вес килограмм 30. Должен сказать что рюк годиться только для ПВД, хоть он и 120 литровый. Палатка показала себя отлично, нареканий нет! Собираюсь осенью купить рюкзак - Анаконду 120 от БАСК.

Что ж, неполучилось нынче попасть на Аккем, в следующее лето надеюсь поехать в группе ПОХОДНИКа. А пока похожу в ПВД, вот на Сарлык хочется сходить.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

А развалился то какой рюкзак?
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

А я всегда говорил, что продукция "Рельеф" говно полное!
Так же как и Нова-Тур..
Записан

Immaly

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Подскажите, по какому телефону звонить в Усть-Кокс? ни по одному из телефонов, указанных в разделе "Вопрос-ответ" не отвечают.  :'(
Записан

George23

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • На тропе к оз.Дарашколь

8(38848)2-31-32 Я по этому звонил и отправлял факс - у них стоит ручной факс поэтому сначала нужно позвонить - сказать примите факс - они нажимают на кнопку факса - и после этого я начал отправку факса - факс из трех страниц ушел за два раза(обрывы связи были)... после чего перезвонил и узнал номер факса...
попросили позвонить за неделю и узнать номер пропуска... в этом случае - если ничего не потеряется - пропуск будет на ППК - и получив его - можно смело проезжать мимо комендатуры к месту назначения, Если же пропуска там не будет - то необходимо будет по временному разрешению на ППК - заехать в комендатуру и убить там нное количество времени - на оформление пропуска...

В общем как я понял - если желаете сократить время в дороге - позаботьтесь об отправке факса зарание...
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает Ваш Ангел-хранитель...

Immaly

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Спасибо)) слава богу, удалось все отправить! Теперь жду решения и пакую чемоданы!
Записан

ДД

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

Я вернулся, с пропуском все нормально, спокойно ждал на посту, ничего не потерялось.
Записан

George23

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • На тропе к оз.Дарашколь

А у нас выяснилось что в заявлении не указано либо место работы либо нет паспортных данных... - хотя все это есть в оригинале - могу только предположить что факс прошел не читабельно - хотя на мой вопрос - тот кто принимает факс - ответил что все читабельно...
при повторной отправке - я опять попросил что бы мне ответили - все ли разборчиво и читабельно (бланки заполнялись на компьютере...) - на что мне ответили по первому ходатайству что типо позвоните через пару дней и узнаете... а по второму сказали что все нормально видно...
Я уже столько нервов потратил на отправку двух ходатайств и одного заявления, и денег... что уже готов идти на крайнии меры... брать распечатку разговоров и факсов с оператора связи - и идти в суд - настаивая на том что со стороны пограничников не исполняются права граждан прописанные в конституции (...россиянин имеет право перемещаться по любой территории РФ...) и мне очень хочется увидеть те факсы которые я отправил в Усть-Коксу - как они выглядят...

Может коллективно написать претензию о таких заморочках???

PS - я не против того что необходимо оформляться у пограничников - пусть будет отправка прием документов через факс (но поставьте тогда нормальный факс, грамотного человека рядом с ним и более ответственных начальников...) сделайте возможным отправку электронной почтой, телеграфом там, просто по телефону принимайте заявки(многоканальный телефон - 2, 3 линии должно хватить), еще каким либо способом...

Извиняюсь за столь бурное выссказывание но просто этим хочется с кем нибудь поделиться... иначи я буду очень злой когда приеду на КПП...
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает Ваш Ангел-хранитель...

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

А вчера они ни на одном телефоне трубку не брали. Видимо выходной устроили.
Записан

George23

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • На тропе к оз.Дарашколь

А вчера они ни на одном телефоне трубку не брали. Видимо выходной устроили.

Если для вас вчера = 7/07.09 то с утра (9.30) я дозванивался по телефону 83884823132 - в Усть-Коксе - я кстати всегда по нему звоню - и всегда дозваниваюсь иногда на это уходит по полчаса...
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает Ваш Ангел-хранитель...

vl

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

А у нас второй день не получается дозвониться -узнать судьбу отправленного факса... Постоянно занято :(
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм

15 июля из-за грозы сгорели факс и тел. пограничников в с.Усть-Кокса
ПРИРОДА ВСТАЛА НА ПУТИ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

А вчера они ни на одном телефоне трубку не брали. Видимо выходной устроили.

Если для вас вчера = 7/07.09 то с утра (9.30) я дозванивался по телефону 83884823132 - в Усть-Коксе - я кстати всегда по нему звоню - и всегда дозваниваюсь иногда на это уходит по полчаса...
Для меня вчера - это вчера по отношению к дате написания - т.е. 15.07.09.

--------------------------------------------------------------------
Константин как думаешь когда могут наладить связь? А если не наладят за неделю, две, три, то что можно ожидать в оформлении пропусков?
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru