Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 03 Мая 2024, 23:10:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кучерла-Аккем, сентябрь  (Прочитано 38487 раз)

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #90 : 01 Сентября 2007, 15:10:06 »

О.К. Спасибо.
Значит, Вам ещё один раз туда смело можно идти - будет что посмотреть и где полазить.  :)

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2007, 15:13:10 от SKL »
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #91 : 01 Сентября 2007, 16:01:13 »

Я хочу сходить на Дарашколь минимум на неделю (т е неделю быть там) и в районе аккема столько же пошариться.
Там есть что пофотографировать :)
А еще очень хочется в сторону Маашей и Шавлинских + на Мультинских побывать :) Но это уже не относится к теме данного топика.

P.S. SKL, я так понимаю Вы долго по Алтаю в качестве проводника ходили.
Было бы интересно ваше видение этого маршрута (Кучерла-Аккем), куда стоит заходить, куда нет, может какие-то интересные места добавить. Вообщем как бы Вы распланировали в идеале маршрут в тех местах.
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #92 : 01 Сентября 2007, 16:21:26 »

«…SKL, я так понимаю Вы долго по Алтаю в качестве проводника ходили…»

Да нет, Бог миловал, пока до «проводника» ещё не опустился. А вот инструктором и в «самоделках» прилично походил.  :)

По поводу Дарашколя и верховий Кучерлы.
Если Вы собираетесь там самостоятельно лазить, то рекомендую быть осторожным. Там есть «военные» места. Угробиться можно запросто.
А вообще-то лучше в группе. В принципе за пару днёвок на Дарашколе и пару днёвок на «кедровой» можно очень многое облазить.
Кстати, а что Вам мешает следующим летом снова присоединится к какой-нибудь группе с этого сайта, идущей в те места, и уже поосновательнее полазить там?

"...А еще очень хочется в сторону Маашей и Шавлинских + на Мультинских побывать..."

И в чём проблема? Ведь эти маршруты здесь тоже есть.  :)
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #93 : 01 Сентября 2007, 16:48:45 »

А кто говорил что я один там собираюсь лазить? :)
И Костя от меня теперь врядли отделается, мне очень понравилась организация походов.
Минус только один, очень разные люди в группы набираются, с разными интересами и предпочтениями, иной раз не представляющие вообще куда идут и на что подписались.
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #94 : 01 Сентября 2007, 17:13:45 »

"...Минус только один, очень разные люди в группы набираются, с разными интересами и предпочтениями, иной раз не представляющие вообще куда идут и на что подписались..."

Ну, и как с такими людьми прошёл поход?  :)

Maverick, а может просто вообще откроете отдельную тему и расскажите народу (с точки зрения новичка) как прошёл этот поход, что в нём было хорошего, и что плохого (особенно в плане общения между участниками группы). Думаю. это было бы многим интересно и полезно почитать.

Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #95 : 01 Сентября 2007, 19:14:31 »

Нет, такой топик мне создавать нельзя. Помните Вы про эгоистов писали в походе?
Так вот характер у меня не из легких. Поэтому могу судить только о себе в походе, о своём поведении. Не всем легко со мной ладить в походах и я не со всеми могу сладить.

Так вот по сути была одна ситуация, когда я рвался на Дарашколь на днёвки, а две трети группы не хотели туда идти.

P.S. хоть и в пешем горном походе я был по сути первый раз, но вообще в походы я с 7 лет хожу.
Те особо новичком в туризме я себя не считаю :)
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #96 : 01 Сентября 2007, 20:48:46 »

Может и вправду отдельную тему откроете если хотите пообщаться о прошедшем походе?
Как-то к сентябрьскому маршруту это мало относится.
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #97 : 01 Сентября 2007, 21:37:58 »

Почему модераторы все такие строгие? :)
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #98 : 02 Сентября 2007, 18:58:25 »

Maverick
"...Не всем легко со мной ладить в походах и я не со всеми могу сладить..."

Да, я это давно заметил.  :)
Но, это уже проблемы следующего года, и соответственно Ваших будущих согрупников и инструктора.  ;)

Tasia
"...Может и вправду отдельную тему откроете если хотите пообщаться о прошедшем походе?
Как-то к сентябрьскому маршруту это мало относится..."

Tasia, ни в коей мере не собираюсь обсуждать действия Администрации (разумеется, как решите, так и будет), но, мне кажется, что данное обсуждение не выходит за рамки подзаголовка этого раздела:
 
"Наши маршруты (обсуждения, предложения, знакомства участников, общение с инструкторами)".

Здесь как раз идет обсуждение конкретного маршрута и того, какие реальные (а не вымышленные) трудности там могут встретится.
По моему, «флудом» здесь и не пахнет.

Если ошибаюсь – поправьте.

С уважением!

P.S. Хотя, конечно, если писать большой рассказ о прошедшем походе, то лучше в другой теме.  :)


Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #99 : 03 Сентября 2007, 10:12:26 »

По моему, «флудом» здесь и не пахнет.
Да разве ж я говорю про флуд? :)
К разделу это очень замечательно относится, только к теме не очень.
Ведь на самом деле интересно было бы узнать что устраивает/ не устраивает участников в прошедших походах.
Не вижу ничего плохого в том чтобы открыть паралельную ветику.  :-\
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #100 : 03 Сентября 2007, 10:25:41 »

Tasia
"...Ведь на самом деле интересно было бы узнать что устраивает/ не устраивает участников в прошедших походах..."

Так и я о том же думал, когда предложил Maverick'у рассказать о своём походе и взаимоотношениях в группе.

Очень жаль, что народ, сходив в поход, ничего не рассказывает о своих впечатлениях.  :(
Причём, мне кажется, самое интересное, это не описание маршрута (маршруты у всех примерно одинаковые), а именно свои впечатления от него и от того, что хорошего было в группе, а что плохого.
Возможно, будущих туристов это чему-нибудь научит.  ;)
Ведь как классно идти в группе, где народ, хоть немного думает о других, а не только о СЕБЕ любимом, СВОИХ собственных фотографиях, СВОЁМ собственном питании и ночлеге и т.д.!

Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #101 : 03 Сентября 2007, 12:37:05 »

SKL и Maverick!
Все что вы написали, лично мне было очень интересно, большое спасибо!
Сергей, конечно же я не буду учить проводников как ходить маршрут, но при помощи Maverick-а у меня сложилось кое какое представление о маршруте, и ваша с ним дискусия о интересных местах по моему очень соответствует данной теме.
Надеюсь, у нас, т.е. "сентябрьская" группа, будет дружная и слаженная  ;D.
А я взял все таки билеты, у нас поезда проходящие, за 2-3 дня билеты дают, и завтра утром мы узжаем в Новосибирск, а до Барнаула думаю проблем не будет. По возвращению и выходу на работу, напишу, что как у нас было.
Всем участникам желаю счастливого пути и до встречи!
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #102 : 03 Сентября 2007, 12:57:36 »

День добрый
Вчера вернулись с Шавлинских - отработали всё по полной программе, со всеми возможными радиалками. Единственно - на Алёнкины озёра не попали - дождь зарядил, ну это только в начале похода было. А вообще - погода великолепная. Тепло, солнечно. Классический бархатный сезон. Пестрота красок осени - рай для фотографа.
Надеюсь и на Кучерле-Аккеме в сентябре будет то же самое.
Пока что всё идёт по плану. На текущий момент состав группы 14(15) человек в пропорциях 9м/5(6)ж
Как уже говорил - костровое и еда на мне. Сбор - 6-го сентября в Барнауле по указанному на странице участников адресу.
Комаров и клещей нет!
Ночью может быть холодно. Возможен снег. Рекомендую взять одежду потеплее (комбинезон из полартека (для вечера-ночи), к примеру), ну и спальники потеплее.
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #103 : 03 Сентября 2007, 14:32:22 »

А я взял все таки билеты, у нас поезда проходящие, за 2-3 дня билеты дают, и завтра утром мы узжаем в Новосибирск, а до Барнаула думаю проблем не будет.

Вот кстати, насчет того как добраться из Новосибирска. На автовокзале есть дяденьки которые ходят по вокзалу и тихим голосом бурчат под нос "машина до Барнаула/ Горноалтайска". На газеле до Барнаула доехали за 500 рублей с носа, и в очереди за билетами стоять не надо.
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #104 : 03 Сентября 2007, 15:04:45 »

Tasia
"...На автовокзале есть дяденьки которые ходят по вокзалу и тихим голосом бурчат под нос "машина до Барнаула/ Горноалтайска". На газеле до Барнаула доехали за 500 рублей с носа..."

Небольшое дополнение.
Из Новосибирска до Барнаула (за весь день, с 6 утра до 8 вечера) идёт 18 рейсов автобуса. Цена 150-170 руб.
Так, что на счёт "дяденек что-то бурчащих себе под нос" - решать нужно на месте, стоит ли отдавать полтыщи этим дяденькам, или обойтись полутора сотнями и спокойно доехать на Икарусе.  :)

Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru