Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 02 Мая 2024, 22:45:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вегетарианцы в походе  (Прочитано 56058 раз)

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #75 : 17 Марта 2011, 17:12:55 »

Я знаю Диму Щитова! Когда-то брал у него уроки горнолыжного катания..
Он когда в гору идёт по сугробам "по развилку" в ботинках, не отстает от людей на снегоступах..  )))
Но он - уникум. Не стоит его в пример приводить, imho.
Записан

kyte

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • kyte
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #76 : 18 Марта 2011, 12:22:28 »

Вегетарианца - в тяжелый поход, и все пройдет. По- молодости тоже экспериментировал с питанием, пока не попал с новосибирцами в месячную экспедицию. Мало того, что раскладку урезали до 400 гр. в пользу железа, еще и заброски пораскидали после ключевых перевалов. К каждой заброске опаздывали на 3-4 дня, некоторые были растащены, вообщем жесть.. и грыбы...грыбы мои любимые...когда-то. Вообщем грибы я уже не люблю. Но ем. В походе ем все, пока есть, что есть.
Записан

ДД

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #77 : 08 Апреля 2011, 10:59:46 »

Раз уж разговор о вегетарианстве именно в походе, то нужно отметить еще вот что. Вегетарианство редко существует просто как медицинское явление, чаще всего оно сопряжено у людей со всякими мировозрениями- все эти кармы-шмармы, великие учителя, сошедшие с небес, связь с космосом, ну и все такое, причем как правило у людей в головах такая каша что диву даешься- от шаманско-африканских культов до псевдобуддийско-индуистских фантазий. И что интересно именно таких людей с причудами тянет в путешествия и не только в походы, но и вообще по миру.
Я начал ходить в походы по Алтаю 10 лет назад уже в довольно зрелом возрасте и через турфирмы, то есть с совершенно случайными и незнакомыми людьми и каждый раз удивлялся откуда такое количество людей с причудами, в реальной жизни вдалеке от крупных городов их почти не встречал, а на Алтае их количество просто зашкаливает, при чем помимо неудобств с вегетарианством иногда с ними вообще неприятно находиться, какое-то странное поведение, иногда довольно агрессивные выпады и проповеди на тему "трупов животных" и т.д. В общем я понял- хочешь испытать дискомфорт от попадания в компанию со всякими рерихнуто-буддистствующими пойди в поход с незнакомой разношерстной группой. И именно поэтому с 2006-го года стал ходить в походы один или с людьми, с которыми можно пообщаться зараннее.
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #78 : 09 Апреля 2011, 12:45:59 »

Я бы не стал так уж однозначно всех «под одну гребёнку».  ;)
Тоже в горах вдоволь наобщался с подобным народом. И среди них (как и в любом сообществе) есть как агрессивно-приставучие, так и совершенно нормальные, которые прекрасно понимают, что КАЖДЫЙ человек имеет право строить свою жизнь так, как ему хочется.

А то, что «…а на Алтае их количество просто зашкаливает…», так всё понятно – «рериховские места»! Да и Шамбала где-то за углом прячется.  ;)
Но, к счастью, они серьёзным туризмом редко занимаются (на травках да орешках рюкзак по горам не очень весело таскать). Основная их часть тусуется на Аккеме, матрасничая у подножия Белухи.

Т.ч. по поводу того, что "...хочешь испытать дискомфорт от попадания в компанию со всякими рерихнуто-буддистствующими пойди в поход с незнакомой разношерстной группой..." – это небольшой перебор.  По той простой причине, что они крайне редки там.
Во всяком случае, за последние годы на маршрутах в плановых группах среди туристов активно-реллигиозно-рерихнутых не встречал.

"...с людьми, с которыми можно пообщаться зараннее...."


Полностью согласен!
Только это с ЛЮБОЙ группой очень желательно (независимо от отношения к религиям и сектам). Плановая группа, это всегда "кот в мешке". Поэтому предварительное общение до похода очень много значит. По крайней мере знаю несколько случаев, когда такое общение позволяло людям избавить свой отдых в горах от двухнедельного мучения со "странными" людьми. :)
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #79 : 09 Апреля 2011, 16:26:08 »

ДД сказал - не убавить не прибавить!    ;D
Тоже с опаской отношусь к людям с романтической идиотинкой во взоре..
Записан

VictorVD

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #80 : 04 Июня 2011, 00:25:04 »

Я вегетарианец уже год. Могу отметить только плюсы. Стал НАМНОГО энергичней, после еды уже ничто не беспокоит, ненужно лежать, никакой тяжести, о желудке я практически забыл, работает как часы, как, впрочем, и весь организм. Ещё я заметил, повысился уровень понимания, мышления и интуиция, хотя это наверно результат изучения Концепции Общественной Безопасности. Регулярно хожу в походы, не понимаю КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ с рационом?? Я всего лишь не ем мертвые тела животных. Все остальное прекрасно съедается. Могу ответственно сказать что отказ от трупоедения второй шаг на пути к развитию человека. В том числе интеллектуального. Первый шаг - отказ от саморазрушения(пример алкоголь, табак), разговаривать с людьми которые "культурно" выпивают по праздникам о вегетарианстве, ну это рассуждать о космосе со свиньями, у них свои свиньи заботы.
Я надеюсь вам хватит мудрости не спорить что почти любой всесторонне развивающийся человек переходит на вегетарианство. Вы удивитесь если узнаете сколько спортсменов мирового значения отказались от трупопожирательства, потому что это выводит на новый уровень жизни, что наиболее важно , мышления, их круг понятий поднимается над "жрать, ржать, срать".
Что я хочу сказать своим постом. Думаете я хочу сказать переходите на вегетарианство? Ни чуть. Неспелую морковь за батву не тянут. Этим постом я хочу сказать что не надо критиковать нас, потому что если мы начнем критиковать вас... впрочем не буду вдаваться в подробности, думаю вы все поняли.
Критикуйте и высмеивайте мой пост как хотите, я информацию донес.
С уважением.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 00:27:16 от VictorVD »
Записан

Dmitrij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #81 : 04 Июня 2011, 04:21:52 »

Я вегетарианец уже год. Могу отметить только плюсы. Стал НАМНОГО энергичней, после еды уже ничто не беспокоит, ненужно лежать, никакой тяжести, о желудке я практически забыл, работает как часы, как, впрочем, и весь организм. Ещё я заметил, повысился уровень понимания, мышления и интуиция, хотя это наверно результат изучения Концепции Общественной Безопасности. Регулярно хожу в походы, не понимаю КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ с рационом?? Я всего лишь не ем мертвые тела животных. Все остальное прекрасно съедается. Могу ответственно сказать что отказ от трупоедения второй шаг на пути к развитию человека. В том числе интеллектуального. Первый шаг - отказ от саморазрушения(пример алкоголь, табак), разговаривать с людьми которые "культурно" выпивают по праздникам о вегетарианстве, ну это рассуждать о космосе со свиньями, у них свои свиньи заботы.
Я надеюсь вам хватит мудрости не спорить что почти любой всесторонне развивающийся человек переходит на вегетарианство. Вы удивитесь если узнаете сколько спортсменов мирового значения отказались от трупопожирательства, потому что это выводит на новый уровень жизни, что наиболее важно , мышления, их круг понятий поднимается над "жрать, ржать, срать".
Что я хочу сказать своим постом. Думаете я хочу сказать переходите на вегетарианство? Ни чуть. Неспелую морковь за батву не тянут. Этим постом я хочу сказать что не надо критиковать нас, потому что если мы начнем критиковать вас... впрочем не буду вдаваться в подробности, думаю вы все поняли.
Критикуйте и высмеивайте мой пост как хотите, я информацию донес.
С уважением.

Ну тогда, следуя Вашей логике, третий шаг на пути развития человека - это уйти в пещеры и заняться выкапыванием и поеданием корешков. Ведь практически любая хозяйственная деятельность человека приводит к сокращению ареалов обитания, а зачастую и к вымиранию целых видов живых существ. Следовательно потребляя блага современной цивилизации Вы косвенно участвуете в убийстве другого существа. А судя по тому, что мы с Вами общаемся сидя за экранами мониторов, а не в пещере при свете лучины, отказываться от этих самых благ Вы как-то не намерены.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #82 : 04 Июня 2011, 06:18:07 »

С уважением.

А с уважением ли?  ;)

Я бы призвал общественность не реагировать на сей идеальный врос дерьма на вентилятор..
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #83 : 04 Июня 2011, 09:04:26 »

VictorVD
"...Регулярно хожу в походы, не понимаю КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ с рационом??..."

Так, мил человек - поход походу рознь!  ;)
В двух-трёх-недельном категорийном горном походе идти без белков и жиров, на одних крупах и углеводах? И при этом целыми днями таскать тяжёлый рюкзак?
Ню-ню...  ;)

Видел я тут как-то в горах парочку таких крупоедов. Тоже пытались на одних кашках весь поход пройти. Так ничего, через недельку быстро к нашему котлу присоседились.  ;)
Оно ведь как - если ходишь в "матрасные" походы, то тогда конечно, чего ж о "трупопоедании" красиво не порассуждать?
А вот когда организму нужно каждый день где-то энергию и силу брать для очень тяжёлой физической работы, то...  ;)
Она ведь, та самая энергия и сила, даже тем, кто из космоса ею подзаряжается, приходит только на сытый желудок. 

«…Могу ответственно сказать что отказ от трупоедения второй шаг на пути к развитию человека…»

А шкурки этих трупов тоже, поди больше на себе не носите?  ;)
Не иначе с ног до головы в одной синтетике? И обувь у Вас на ногах не кожаная, а из «клеёнки»? А ремешок в брючках – тоже не иначе тряпочный?  :)

«…это выводит на новый уровень жизни, что наиболее важно , мышления, их круг понятий поднимается над "жрать, ржать, срать"…»


Т.е. Вы утверждаете, что у тех, кто ещё не стал вегетарианцем, круг мышления состоит из указанных Вами трёх слов?
А все великие произведения искусства и все великие открытия и изобретения создали очевидно только вегетарианцы?  ;)

В общем, всё как обычно – вся подобная реклама строиться на лжи.
Изначально берётся ложь, а потом на её базе делаются умные выводы. 

Кстати, вот ещё один образчик «вегетарианского» способа убеждать в своей правоте:

«…По многим признакам вид Homo sapiens находится ближе к травоядным животным. Этот факт подтверждает и строение зубов, и пищеварительный тракт, предназначенный в основном для переваривания растительной пищи…»

 ;D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 09:19:10 от SKL »
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #84 : 04 Июня 2011, 14:33:24 »

Ответ продвинутых трупоедов
(авторские орфография и пунктуация сохранены)

Пробуждённый мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

Вегетарианство - это один из способов геноцида жизни на планете Земля. Апокалептическая саронча!

Если б вегатерианцы могли видеть, они бы увидели, что во имя их образа жизни разрушаются экосистемы жизни, вырубаются леса, чтоб были созданы плантации.. умирают все животные поголовно!!! А не отдельные представители животных ниш, старые во имя новых, как при животноводстве или охот хозяйстве! Животные вообще игнорируются вегетарианцами, как виды становятся не нужны человеку, кроме как убогие игрушки для развлечения в зоопарках и остатках лесопарков.
Кто уничтожает планету, делая её царством растений? Вегетарианцы! Именно они вырубают леса, именно они считая растения не равными животным, вырубая экосистемы лесов беспощадно и хладнокровно лишают среды обитания все подчистую виды жизни на Земле!

Для кого геномодефицируют растения, для чего? Для того, чтоб совсем уничтожить все живое на планете! Опять же поэтому культивируется вегетарианство, так как ненужность человеку живых форм для пищи, ставит эти виды на грань вымирания, пищевая цепочка для них обрывается, то есть они исключаются из неё = их вымирания никто не заметит и эти животные становятся не нужны! Именно вегетарианцы и их образ жизни уничтожит все высокоразумные формы жизни на этой планете: рыб, птиц, животных, так как они просто не пригодны для питания человеку "травоядному"..., но сколько он уничтожил видов поголовно, полностью геноцидно??? Всё, все что ему не надо для питания! Коровы уничтожили всех тигров и гиен все вырубили и засеяли травой, и это гармоничный мир? Это рай? Нет это самоубийство ГЛУПЫХ КОРОВ!!! Действительно вегетарианцы глупы подобно коровам, они тупые и примитивно мыслящие существа, они отрицают убийство и при этом уничтожают ПОЛНЫЕ ЭКОСМИТСТЕМЫ ПЛАНЕТЫ со всеми Формами жизни ПОГОЛОВНО, во имя поля для освса или капусты!!! Это безумные твари, окончательно помешавшиеся на своей крайности люди - именно вегетарианцы уничтожат эту планету и именно во имя их "чистой жизни без убийства", погибнет и будет уничтожена вся палитра жизни, вконце эти дуралеи генно модефицируют сами себя и полностью отплатят своей смертью.. за весь геноцид живых форм вымиранием всего своего вида - человека ОШИЗЕВШЕГО на геноциде травы, над животными формами планеты!
Кто есть коров о ком заботится??? О коровах! Кто есть верблюдов о ком заботится? О верблюдах! Кто ест все и всех, о ком заботится? Обо всем и вся! И именно таков человек - он должен заботится ОБО ВСЕМ! А кто есть траву о ком заботится? О траве..., а о всем остальном он нерадеет, он уничтожает его во имя посевов и роста урожая травы. Кто отравляет планету гирбицидами и ядами - вегетарианцы! Кто уничтожает все что не употребляет в пищу - вегетарианцы! Это страшные существа, во истину слепые и во истину безумные.
Возьмем пример: Есть экосистема ПРИРОДНАЯ, в ней и охота в ней и все виды для жизни и питания человека. Охотники и собиратели балансируют и подерживают среду своего обитания, отстреливая старых и больных и все гармонизируя для выживания и процветания своей пищи = всех видов. ПРИШЛИ ВЕГЕТАРИАНЦЫ: весь лес вырубили, все засеяли КУРУЗОЙ... писец всем! В конце Землю отравили гербицидами... она вымерла.... вымерли вегетарианцы??? НЕТ, они ушли вырубать по д поля другой лес, полностью уничтожать другую сбалансированную экосистему! Это САРАНЧА ДОЛБАННАЯ - вот кто эти вегетарианцы.. именно о них написано в Апокалипсисе... И ПРИДЕТ САРОНЧА - вот кто такие вегетарианцы САРОНЧА ЯДОВИТАЯ, уничтожающая все живое подчистую! И все человечество она жалит и уничтожает.... и люди гибнут с голода и от ядов и от генных мутаций... все это дела САРАНЧИ - вегетарианцев!
Вегетарианство - это заговор для геноцида жизни на планете Земля, а вегетарианцы их людей = это саранча апокалипсиса, во имя которой будет уничтожена большая часть жизни на планете под благим видом "сохраннения жизни"! Будут уничтожены все экосистемы, будет нарушен естественно-природный баланс... вымрет и высохнет отравленная земля и будет испорчен весь генофонд жизни генными модефикациями... вымрет огромное количество людей без мяса и белка оставшихся... начнет вырождаться человеческий род под корень! Нарушатся все сбалансированные пищевые цепи на планете, жизнь на планете начнет погибать!

Статья взята из темы "Вегетарианство. Противоестественно ли это для человека?" на форуме академика Снежко Р.А.
http://www.forumduha.ru/viewtopic.php?f=2&t=393#p6030

« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 15:24:39 от Константин »
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #85 : 04 Июня 2011, 15:17:16 »

Костя, да-а-а-а... Вот уж бред, так бред!   :D

Этот оголтелый "академик" ничем не лучше появившегося здесь VictorVD.
У обоих за их "умными" речами чувствуется какая-то ущербность и озлобленность - только у каждого на своё.  ;)
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #86 : 04 Июня 2011, 15:24:07 »

Да, заметно. Причём вдвойне странно слышать это от йога...
Вообще говоря - каждый сходит с ума по своему. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не мешало жить другим...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 15:26:03 от Константин »
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #87 : 04 Июня 2011, 15:52:04 »

Константин
"...Причём вдвойне странно слышать это от йога..."

Так он такой же йог, как и академик!  ;)
Шарлатан чистой воды!

http://foto.mail.ru/community/yoga_snezhko/8

Кстати, по поводу этой "Академии естественных наук"  ;)
На самом деле это всего лишь «…неправительственное/негосударственное добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей…» и НИКАКОГО отношения к серьёзной науке вообще не имеет.

И вот ещё...

«…Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук, и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые ее члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ. В частности, академик РАН Эдуард Кругляков отмечает:
«Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются и проходимцы…»


И ещё стоит пожалуй напомнить, что тот самый, всем известный Грабовой Г.П. (тот, что утверждает, что умеет воскрешать мёртвых, и объявивший себя Вторым Пришествием Иисуса) тоже в списках этой «Академии».  ;)

А вот это уже рекламка лично "академика" Снежко (или как он сам любит представляться «пробуждённого мастера йоги»)

«…ПРОБУЖДЕНИЕ ДУШИ И ДУХОВНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ.
ШКОЛА БЛАГОДЕНСТВИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ.
Дистанционное обучение по материалам реального пробужденного Мастера йоги и медитации Снежко Романа Алексеевича. Теперь мудрость мудрецов Востока на русском языке!!!...»


Или вот ещё его же - заплатив ему всего лишь 500 руб. за CD, можно получить "Самоучитель счастливой жизни".
Или за те же 500 руб - "Деньги. Как стать богатым и успешным".
http://siddhayoga.ru/happiness-dvd.htm

А его личный форум - где он на всех страницах общается сам с собой (и уже напостил туда почти полторы тысячи сообщений) - это вообще шедевр!
http://www.zaikanie-forum.ru/index.php?/topic/12-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6/


А вот это уже для особых гурманов!  ;D
Хотите настоящего академика послушать?
Прошу любить и жаловать -
http://www.youtube.com/watch?v=hinyaH1MuL8





« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 16:16:21 от SKL »
Записан

Konstantin15

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #88 : 06 Июня 2011, 04:55:06 »

Любое мировоззрение человека приемлемо, пока оно остается в рамках его личного круга интересов. Будь ты вегетарианец или мясоед, да на здоровье, ешь что хочешь! Только не нужно насаждать свои взгляды. Лучше веселый и довольный жизнью мясоед, чем постоянно всем недовольный вегетарианец пытающийся доказать самому себе, что есть мясо вредно. А вообще выбор рациона питания зависит от выполняемой работы и внешней температуры. Для Сибири не есть мясо зимой наверное не совсем правильно, когда температура - 30.
Записан

Елена

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • perekati-pole.net
Re: Вегетарианцы в походе
« Ответ #89 : 06 Июня 2011, 12:46:16 »

Ответ продвинутых трупоедов
(авторские орфография и пунктуация сохранены)

Пробуждённый мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:
....


Мало того, что бред... =))
Ещё и всех йогов позорит тем, что тоже назвался мастером йоги.
Что он гонит - это ладно. Но вот то, что он настолько агрессивно высказывается - выдаёт то, что и от йоги, и от медитации человек очень далёк.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 12:48:12 от Елена »
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru