Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 06 Мая 2024, 06:28:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Форс-мажоры связанные с транспортом  (Прочитано 10799 раз)

_Artem_

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Форс-мажоры связанные с транспортом
« : 04 Сентября 2008, 12:54:58 »

Внимательно отнеситесь к прочтению разделов FAQ!

А именно:
"Возможна и такая проблема как поломка микроавтобуса на обратном пути. Поэтому - убедительная просьба - если Вы из другого города, покупайте обратные билеты на поезд или самолёт как минимум на вечер следующего после возвращения дня! Иначе придётся добираться до Барнаула на попутках".


Это не пустой звук и опасность сломаться на обратном пути - более чем реальна!

С целью удешевления трансфера Барнаул-Тюнгур и обратно, организаторами используются ГАЗели, а так как этот автомобиль новым бывает очень недолго - то в пути очень вероятны поломки.  В моем случае поломок было три. Одна - по пути туда, и две - по пути обратно.
Я по незнанию (не читал внимательно FAQ), взял обратные билеты "впритык" и поплатился. Пришлось добираться на попутках, что стоило мне лишних 1800 руб!
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 12:57:13 от _Artem_ »
Записан

Frosty

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Форс-мажоры связанные с транспортом
« Ответ #1 : 04 Сентября 2008, 20:01:38 »

Организаторы рекомендуют участникам похода для исключения этих обстоятельств брать билеты на следующий день после предполагаемого приезда в Барнаул. Вроде бы это написано на сайте.
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Форс-мажоры связанные с транспортом
« Ответ #2 : 04 Сентября 2008, 21:00:05 »

* справедливости ради необходимо упомянуть, что поломка была незначительной и автобус прибыл в Барнаул вовремя
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Форс-мажоры связанные с транспортом
« Ответ #3 : 05 Сентября 2008, 09:34:24 »

Думаю, что организаторы похода здесь не причём. Езда на такое расстояние (1 400 км), да ещё и по горной дороге, это всегда лотерея, независимо от того, на какой машине вы едете. Да и машина, это не поезд, чтобы прибывать в пункт назначения к чётко установленному времени.

К примеру, этим летом, мы до Тюнгура ехали 20 часов  :o (вместо обычных 10), а обратно с «Высотника», из за поломки машины, выехали не утром, а в 2 часа дня.

Ну и конечно брать билеты впритык нельзя. Причём не только здесь, а и вообще – в других ситуациях тоже.  ;)
Записан

Astro

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Форс-мажоры связанные с транспортом
« Ответ #4 : 19 Октября 2008, 08:36:53 »

Конечно машины разные бывают. До Тюнгура мы ехали и 21 час один раз, а бывало то и за 10 долетали, правда всего с 2 остановками.
Я знаю группы, которые ночевали в "поле" у дороги.
Записан
Никто не в силах сбить меня с Пути, мне все равно куда идти...

Чулышман

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Голодные днёвки,холодные ночёвки.
    • Клуб туристов
Re: Форс-мажоры связанные с транспортом
« Ответ #5 : 21 Декабря 2008, 12:59:52 »

   "Я знаю группы, которые ночевали в "поле" у дороги."Тоже не плохо,разнообразие в походе...
Мы в августе ночевали посреди болота,под дождём(понесла нелёгкая искать дорогу из Иогача в Балыкчу).Утром проблема с костром была,потом Кузю сутки тащили на лебеде...Воспоминаний
на всю жизнь.
Записан

 Мир скучен для скучных людей.
http://chulyshman.ucoz.ru/

Lilo

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Форс-мажоры связанные с транспортом
« Ответ #6 : 10 Июня 2009, 10:42:22 »

всё-таки хочется выяснить какие-то временные рамки, если на свой риск я готова взять билеты на вечер/ночь того же дня. Когда обычно приезжает транспорт из Тюнгура в Барнаул, если не случается форс-мажора в виде поломок и плохой погоды?.
Допустим если выезд в 10 утра, то можно рассчитывать быть в Барнауле в 21 или  22 часа?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Форс-мажоры связанные с транспортом
« Ответ #7 : 10 Июня 2009, 11:01:29 »

в среднем время переезда 12 часов для Газели и 10 для 7-местного микроавтобуса. В зависимости от частоты остановок и их продолжительности это время может увеличиться на пару часов.
Выезд из Тюнгура, как правило, в 6-7 утра. Но не позже 8-ми.
Записан

Lilo

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Форс-мажоры связанные с транспортом
« Ответ #8 : 10 Июня 2009, 11:28:40 »

спасибо!:)
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru