Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 05 Мая 2024, 23:51:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: дайте, пожалуйста, совет  (Прочитано 12258 раз)

Рыжее Лето

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #30 : 15 Февраля 2009, 17:31:54 »

Отправила заявку на конный маршрут 14-23.08.2009 :)
Была сегодня на тренировке в конюшне, народ меня там успокоил - если лошадь груженая и все время шагом ходит, уже не свалюсь  :)
А вот в галоп рано мне пока, на рысях бы освоиться  :o ;D
Так что август в этом году у меня обещает быть хорошим и насыщенным  ;)

зы: я правильно понимаю, что проплачивать бронь лучше не прямо сразу (чтобы была уверенность, что группа набирается), но и не позднее, чем за 2-3 месяца (чтобы не опоздать)?
В общем, скажите, когда денежку вам перевести? :)
Записан
велотуризм, каяк, карате, спортивное ориентирование

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #31 : 15 Февраля 2009, 17:48:52 »

зы: я правильно понимаю, что проплачивать бронь лучше не прямо сразу (чтобы была уверенность, что группа набирается), но и не позднее, чем за 2-3 месяца (чтобы не опоздать)?
В общем, скажите, когда денежку вам перевести? :)

на Ваше усмотрение. следите за состоянием группы - если будет уже 15 человек, из которых 14 забронировано - это повод для беспокойства. ;)
Да и в любом случае, как говорится, "вклады застрахованы". Если поход не состоится по причине "ненабора" группы - бронь возвращается.
Записан

Рыжее Лето

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #32 : 15 Февраля 2009, 21:55:54 »

следите за состоянием группы ...
буду следить :)
Записан
велотуризм, каяк, карате, спортивное ориентирование

Рыжее Лето

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #33 : 28 Мая 2009, 21:39:32 »

Это очень грустно, но я умудрилась повторно сломать ключицу, почти сразу, как пластину от предыдущего перелома вынули.  :'( ???
В этот раз решила срастаться консервативно, срастается криво и ооочень медленно. Последний снимок выглядит вот так:
http://picasaweb.google.com/ruzhee.leto/bOTgnH#5337459442937258658
Собственно, сразу не написала - думала, срастется и буду уже через месяц прыгать, как в прошлом году. А не выходит  :(
По данным врачей, срастется не раньше средины-конца июня, а полноценных нагрузок на плечо нельзя будет давать все лето, потому что кости будут еще хрупкие.

Собственно, так и сломала: не учла хрупкости костей после снятия пластины. Ну, не думала я, что так бывает: резко махнула рукой, получила перелом  :o :o :o
Три недели с операции прошло, шов зажил, я уже на велике вовсю рассекала, и на тебе   :-[

В общем, больше не хочу рисковать, буду слушаться врачей. А то, согласитесь, грустно выйдет, если я на Алтае с рюкзачком где-нибудь споткнусь и моя хрупкая ключица опять хрупнет   :o
Так что в этом сезоне пришлось отказаться и от всех водных походов, и от пеших тоже. Буду ездить на велосипеде, да и то только с июля месяца и аккуратно.
В мае крымский велопоход планировали - с таким трудом билеты добывали, а пришлось мне их сдавать  :'(

В общем, грустно  все, но с Алтаем я в этом году, похоже, пролетаю  :'(
Прошу меня извинить  :'(
Записан
велотуризм, каяк, карате, спортивное ориентирование

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #34 : 28 Мая 2009, 22:21:51 »

Очень жаль...
Выздоравливайте!
Записан

MMX

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #35 : 28 Мая 2009, 22:36:50 »

Всем привет. Чтобы не полдить тем, спрошу тут что делается в обратной ситуации? А именно при "переборе" народа в группе :) Да, я имею в виду маршрут Мульта - Тюнгур 20.07 - 05.08, на который забронировано уже 18 мест :o и в который я собираюсь идти. Слышал, что группу могут разбить на две. С одной стороны, это хорошо, ибо такой толпой идти - это жесть. С другой, в группе этой много моих знакомых - прошлогодних попутчиков (которые, собсно, меня туда и позвали), с которыми хотелось бы идти вместе. Да и авиабилеты уже куплены на конкретные даты. Собсно вопрос: как планируете организовать этот поход? Спасибо.
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти.

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #36 : 29 Мая 2009, 03:11:24 »

2 Рыжее Лето.
Полезно для срастания костей: высушить рыбьи кости и перемолоть в кофемолке в порошок. Добавлять по столовой ложке порошка в еду 1 раз в день..
Ну и молоко, творожок, конечно!
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #37 : 29 Мая 2009, 05:44:20 »

Собсно вопрос: как планируете организовать этот поход?

На группу более 15 человек поставим пом.инструктора. Как показала практика - некоторым людям очень не нравится, когда делят группу.
Записан

roveek

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #38 : 31 Мая 2009, 09:47:09 »

Да дело даже не в разбиении группы и не в билетах. Отпуск. Даты с какого по какое определяются заранее и изменить их как правило чертовски сложно.
Записан

slookin

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: дайте, пожалуйста, совет
« Ответ #39 : 03 Июня 2009, 15:05:35 »

Ну ты блин землячка даешь...
и Горный кросс (3,6,24 часа) пропустила в эти выходные...
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru