Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 03 Мая 2024, 16:26:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кучерла-Аккем, сентябрь  (Прочитано 38486 раз)

LenK

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #60 : 30 Августа 2007, 13:01:59 »

Народы, скажите, что делать - очень хочу к вам присоединиться на Аккем-Кучерла, но на мейл про заявку никто не отвечает. Пора уже билеты брать, я в панике!((
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #61 : 30 Августа 2007, 14:54:58 »

Позвоните Косте или Сергею.
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #62 : 30 Августа 2007, 15:09:06 »

Народы, скажите, что делать - очень хочу к вам присоединиться на Аккем-Кучерла, но на мейл про заявку никто не отвечает. Пора уже билеты брать, я в панике!((

Сейчас никто не может ответить чисто физически - все в горах. Костя вернется в воскресенье, доступным по телефону будет, вероятно, еще в субботу вечером. Ну а если рассудить логически, как я понммаю в группе 14 человек, 15-м быть еще можно, правда ехать на рюкзаке придется. К тому же, есть немаленький шанс что еще кто-нибудь откажется от участия.
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

LenK

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #63 : 30 Августа 2007, 15:26:20 »

Ага, ну тогда я в субботу-воскресенье попробую дозвониться. Сейчас действительно никто из них не доступен. Спасибо)
А какого числа все встречаются в Барнауле - 5го? Там будет закупка продуктов происходить - или уже все договорились, что брать?
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #64 : 30 Августа 2007, 15:33:54 »

Константин писал, что сбор в Барнауле 6-го сентября.
Насчет продуктов никто не договаривался пока, но на сайте где то написано, что тушенку не берем и т.д. Я думаю, что еда будет стандартная: крупы, макароны, супы, ещё чё нить. А на рюкзаке ехать удобнее, там спится лучше  :)
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #65 : 30 Августа 2007, 15:37:18 »

Ага, ну тогда я в субботу-воскресенье попробую дозвониться. Сейчас действительно никто из них не доступен. Спасибо)
А какого числа все встречаются в Барнауле - 5го? Там будет закупка продуктов происходить - или уже все договорились, что брать?

1) По поводу тушенки :))) это маленькая легенда такая. Тушенку берут всегда
2) закупка происходит на месте. обычно Костя с Сергеем закупаются и в коробках все привозят, по приезду уже на стартовое место маршрута всё распределяется по рюкзакам. Самим покупать никакие продукты не нужно, если нет конечно особого желания взять литр сока или плитку шоколада в горы :)

Кстати оочень советую сразу половину продуктов отправить на конях на базу МЧС, иначе переть на себе придется каждому продуктов по 10кг примерно.

Спится в машинах везде хорошо, кроме переднего седения, там спать запрещено! Водители не любят когда на передних сидениях спят :)

Питание в походе с моей точки зрения просто отличное.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007, 15:42:25 от Maverick »
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #66 : 30 Августа 2007, 15:57:43 »

Еще немножко напишу по поводу маршрута, в частности про Дарашколь.
Дарашколь - удивительно красивое место, оно стоит тех двух дневок, которые на него отводятся по плану маршрута.

Но есть некоторые сложности дойти до озера.

Дойти до Кучерлинского озера за два дня особых проблем не составит.
В первый день 9км на тракторе заброситься по дороге от тюнгура к реке Кучерле. Там дорога по полям по низам идет, ничего интересного не теряете, а 9км пешком в первый день - значительно.
И пройти еще км 20. Тогда на второй день останется примерно 25км до Кучерлы - это совершенно реально.
В третий день пройти всё Кучерлинское озеро и остановиться перед самым разливом р. Койноиры. Это примерно 9км - казалось бы, совсем мало после 25км, но тропы там нет, сплошные каменные осыпи - курумник вдоль всего озера. сначала идти будет тяжело, но быстро привыкаешь и главное идти осторожно, не торопиться.
На четвертый день подняться к Дарашколю, тропы там опять же практически нет, всё время по куруму прыгаешь.
Тогда 5й и 6й день получатся дневки на Дарашколе, а на 7й день спускаемся на легке (еды будет заметно меньше, идти легче) к Кучерлинскому и топаем до самого его начала.

У нас к сожалению не получилось ни одной дневки на Дарашколе, радиально сходили и вернулись. Тк в первый день прошли 15 км, во второй 25 и не дошли до Кучерлинского примерно 5км. На третий день дошли только до начала Кучерлинского. На 4й прошли всё Кучерлинское. Оттуда радиалкой на 5й день сходили на Дарашколь и вернулись. И на 6й день вернулись уже на Кучерлинское. 7й день был дневкой на Кучерлинском.

Многое зависит от погоды, по мокрому курумнику тяжело с рюкзаком идти и состава группы, как повезет.
Записан

LenK

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #67 : 30 Августа 2007, 16:09:48 »

Ага, ну тогда, получается, можно брать билет) А из Москвы случайно нет никого - чтоб на тот же самый рейс взять.
Еще, в палатках есть свободные места?
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #68 : 31 Августа 2007, 06:21:26 »

Maverick!
Спасибо за дельные советы! Я их распечатаю и покажу проводникам, может согласятся на описанный маршрут.
 LenK!
Как выяснилось ранее в этой ветки форума, у нас чуть ли не у каждого по 
2-х - 3-х местной палатке. А, ты же не зарегистрирована и не видишь состав группы и сколько у кого мест в палатках, там у одного участника есть 4-х местная, я уже думаю, брать ли свою, все таки лишний вес  ;D
Записан

LenK

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #69 : 31 Августа 2007, 08:04:53 »

Ага, ну здорово) Тогда беру билеты) Кстати, на тему маршрута - на mountain.ru есть описание похожего маршрута со всякими интересностями: http://www.mountain.ru/world_mounts/altai/2004/altay_tr/
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #70 : 31 Августа 2007, 08:28:22 »

А, ты же не зарегистрирована и не видишь состав группы и сколько у кого мест в палатках, там у одного участника есть 4-х местная, я уже думаю, брать ли свою, все таки лишний вес  ;D

Если есть палатка - лучше берите, на месте разберетесь,
посчитаете количество человек, если будут лишние - оставите в Барнауле.
По крайней мере - точно не просчитаетесь, мало ли кто забудет/ не сможет взять.
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

tasha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #71 : 31 Августа 2007, 08:30:10 »

мм...здесь, оказывается, общение идет!
я могу взять цепную пилу
как вы думаете: антикомарин брать? как с комарами сейчас на Алтае?...
и клещи... клещей-то (энцефалитных) в сентябре,наверное, уже нет?.... что-то так не хочется йодантипирин для профилактики пить...
Записан

LenK

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #72 : 31 Августа 2007, 08:30:30 »

Подскажите еще, пожалуйста - какого числа будет возвращение в Барнаул и примерно во сколько?
Записан

tasha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #73 : 31 Августа 2007, 08:55:12 »

Подскажите еще, пожалуйста - какого числа будет возвращение в Барнаул и примерно во сколько?

по программе - возвращение в Барнаул 22го. а во сколько - наверное, это только организатор может сказать...
я сама взяла обратный билет на поезд из новосибирска в ночь с 23.09 на 24.09.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007, 08:57:21 от tasha »
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #74 : 31 Августа 2007, 09:00:02 »

LenK!
Интересная ссылка, после обеда почитаю.
На сайте написано, что 22.08, я думаю взять обратные билеты на 23.08.

tasha!
Привет! Пила всегда в хозяйстве пригодится :). У нас в Оренбурге комаров почти уже нет, а было просто жуть. На Алтае наверное тоже поубавилось, я ничего из репеллентов не беру. Я сейчас иду билеты брать, у нас прямого поезда нет. А как у вас с билетами?
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru