Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 04 Мая 2024, 11:40:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новогодние выходные  (Прочитано 6484 раз)

Lazer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • anton-aniskin.livejournal.com
Новогодние выходные
« : 26 Декабря 2011, 10:09:23 »

Хочется пойти в поход в числах в районе 31 декабря, 9 января (плюс минус неск. дней). Именно в поход куда-нибудь в интересные места в Горном Алтае или не сильно далеко от Алтайского края. Не на турбазу. Если кто-то собирается, хотелось бы присоединиться. Нас на данный момент 2 человека желающих.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Новогодние выходные
« Ответ #1 : 27 Декабря 2011, 04:18:33 »

Замерзнете без сала-то..
Записан

Lazer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • anton-aniskin.livejournal.com
Re: Новогодние выходные
« Ответ #2 : 27 Декабря 2011, 04:23:43 »

я смотрю троллинг продолжается )
если по теме нечего сказать, лучше просто помолчать
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Новогодние выходные
« Ответ #3 : 27 Декабря 2011, 04:37:32 »

Да просто вам не следовало бы скрывать, что являетесь злостными вегетарианцами. Коль уж напрашиваетесь в попутчики, такие моменты надо озвучивать сразу. Чтоб потом никакого "троллинга" не возникло прямо в походе..
Записан

Lazer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • anton-aniskin.livejournal.com
Re: Новогодние выходные
« Ответ #4 : 27 Декабря 2011, 04:46:05 »

я привык еду на себя брать самому, поэтому мне в общем то пофиг кто что ест, а кто что не ест, и я надеюсь на взаимность в этом вопросе.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Новогодние выходные
« Ответ #5 : 27 Декабря 2011, 08:09:49 »

Это когда летом и без газа, то можно и каждому свое. А когда на газу, или зимой, то обычно коллективная готовка. Роэтому трудно будет найти кто зимой и каждый сам по себе.  В Кедре народ собирается на зимние каникулы, но не думаю что они согласятся на раздельную готовку.
Записан

Lazer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • anton-aniskin.livejournal.com
Re: Новогодние выходные
« Ответ #6 : 27 Декабря 2011, 08:30:34 »

По поводу того, как кидать тушёнку в кашу в конце варки, после того как вегетарианцы выловят свои порции (например), уже неоднократно писалось в теме про вегетарианство. Смысла не вижу тут опять начинать то же самое переобсуждать. Кто хочет, может перечитать ту тему с самого начала.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Новогодние выходные
« Ответ #7 : 28 Декабря 2011, 04:47:29 »

Вы же сами написали
Цитировать
я привык еду на себя брать самому, поэтому мне в общем то пофиг кто что ест
и потом, тушенку (особенно магазинную) тоже не все с собой берут.
Записан

Lazer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • anton-aniskin.livejournal.com
Re: Новогодние выходные
« Ответ #8 : 28 Декабря 2011, 05:15:18 »

Вы же сами написали
Цитировать
я привык еду на себя брать самому, поэтому мне в общем то пофиг кто что ест
и потом, тушенку (особенно магазинную) тоже не все с собой берут.
И что? Ну если и не берут? Хотят берут, не хотят не берут. Не вижу проблемы.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Новогодние выходные
« Ответ #9 : 28 Декабря 2011, 09:58:01 »

Lazer Вы перечитайте свои предыдущие посты.
Записан

Lazer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • anton-aniskin.livejournal.com
Re: Новогодние выходные
« Ответ #10 : 28 Декабря 2011, 10:05:13 »

1. я хочу пойти зимой в поход
2. я вегетарианец
3. зимой в походах часто готовят в общем котле горячую пищу
4. можно в общем котле готовить сначала без мяса, отложить вегетарианцам, потом докинуть мяса и есть мясоедам
5. не все мясоеды берут с собой тушёнку, а берут что-нибудь другое
6. так же можно питаться и нести еду отдельно, каждый ест свою еду - хочешь тушёнку, хочешь не-тушёнку...

Вроде ничего не пропустил, но противоречия или какой-то проблемы я не вижу. Может вы в явном виде чётко однозначно и конкретно напишете, а то я могу до бесконечности гадать, а у меня нет желания тратить плюс бесконечность времени чтобы оадать о том, что можно непосредственно спросить. Вот я и спрашиваю. В чём тут по вашему проблема или противоречие?
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Новогодние выходные
« Ответ #11 : 29 Декабря 2011, 03:17:08 »

Здесь для зимы не проходит.
Цитировать
зимой в походах часто готовят в общем котле горячую пищу
А в остальное время сидят на сухомятке? Или готовят не в общем котле?
Цитировать
так же можно питаться и нести еду отдельно, каждый ест свою еду
Вы же это не только к тушенке относите. Готовить будете отдельно?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 03:22:10 от strannik »
Записан

Lazer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • anton-aniskin.livejournal.com
Re: Новогодние выходные
« Ответ #12 : 29 Декабря 2011, 04:25:54 »

Здесь для зимы не проходит.
Цитировать
зимой в походах часто готовят в общем котле горячую пищу
А в остальное время сидят на сухомятке? Или готовят не в общем котле?
Цитировать
так же можно питаться и нести еду отдельно, каждый ест свою еду
Вы же это не только к тушенке относите. Готовить будете отдельно?
Вам лично то меня что нужно? вы меня не приглашаете в поход, поэтому обсуждать с вами что-то и договариваться я не вижу смысла.

А ваши вопросы мне таки непонятны. Ну если я написал что "зимой часто готовят горячую пищу в общем котле", то это не отрицает того, что можно не готовить горячую еду или что можно готовить её не зимой а летом. В чём суть претензии? Вы только переспрашиваете всё время, вот я написал это, А БЫВАЕТ ЕЩЁ И ПО ДРУГОМУ. Я и не спорю что бывает по другому. Проблема в чём? Ваша проблема, которую вы хотите решить, спрашивая меня эти бессмысленные вопросы? Я так её и не увидел, хотя явно спросил. Напишите, сформулируйте, вместо этого получил очередной пустой вопрос.

Мне честно, лень перечислять все возможные варианты как может быть организовано питание: на сухомятке, на консервах, на костре готовить, всем вместе, отдельно, частично вместе, частично отдельно, частично сухомятка, частично готовка и т.д. и т.п.
Если вам действительно интересно пообсуждать все возможные варианты организации птиания в походе, пожалуйста, создайте отдельную тему, и перечисляйте там все возможные варианты, обсуждайте что лучше/хуже, какие там проблемы и проитиворечия и т.д.

В этой теме я хотел найти попутчиков, чтобы совместно сходить. Никто не откликнулся здесь, нашёл в другом месте. Вопросы организации питания в конкретном походе с конкретными людьми имеет смысл обсуждать толкьо с этими людьми непосредственно.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Новогодние выходные
« Ответ #13 : 29 Декабря 2011, 07:26:29 »

Перечислять ничео не нужно.
Пока вы не поймете эти вопросы, вы не поймете почему вас не приглашают, хотя и здесь присутствует народ который собирается на праздники.
Записан

Lazer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • anton-aniskin.livejournal.com
Re: Новогодние выходные
« Ответ #14 : 29 Декабря 2011, 07:54:44 »

Перечислять ничео не нужно.
Пока вы не поймете эти вопросы, вы не поймете почему вас не приглашают, хотя и здесь присутствует народ который собирается на праздники.
Вы ничего конкретного не спрашиваете и не предлагаете, что понимать то? Или конкретно пишите, чего вы хотите, ваши предложения или вопросы - или лучше не пишите вообще, если нечего предложить.

Если для вас вегетарианцы в вашей группе неприемлемы, то так и пишите, чего мозг парить то всякими вопросами? А если неприемлемы, то вы и не предлагайте, соответственно и писать в этой теме не о чем, так как на мой вопрос вы ничего не можете предложить.
Если приемлемы, но с ограничениями, то можно просто написать конкретные требования или условия по организации питания и т.д.
Или предложить свой вариант. если он устроит то договоримся, если нет - то нет. Тут вообще никакой проблемы нет, нужно просто написать предложение или условия.

Ничего из этого озвучено не было. Абстрактные рассуждения "вот кто-то где-то как-то ходит в походы и питается" - бессмысленны. Говорить не о чем.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru