Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 04 Мая 2024, 07:33:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На Алтай. На авто. Хочу посмотреть много и интересно!  (Прочитано 9340 раз)

Безымянный

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Был на Алтае лет восемь назад. С тех пор горю желанием посетить сии благодатные места ещё раз.
Где был?... На лошадях, с села Еланда до оз. Уймень и обратно прогулялся... Понравилось очень.

Вот теперь есть времени, думаю месяц-полтора начиная со второй половины июля, есть небольшой джип, есть деньги и жена с фотоаппаратом в нагрузку. ;) И есть дурь в голове, чтоб махнуть из Москвы на Алтай....
Есть желание увидеть Телецкое, попробовать прокатиться по Чуйскому тракту до упора, насколько это возможно, недельку посидеть на лошади, пройти с пяток перевалов, поваляться в снегу и позагорать на солнышке. Пройти на рафте порог-другой....

Чего нет:

1. Маршрута. Это самое главное. Так как хочется всего и сразу, то голова кругом идёт от предложений. А утрясти их в логическую и географически-последовательную цепочку никак не получается.... sad Помогите, знающие люди!

2. Ну, и попучтиков тоже не хватает. Таких же, готовых на своём авто присоединиться к нам.

Жду с нетерпением ответов!
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Прошу прощения за нескромный вопрос, что за машина?

В каких числах собираетесь? Насколько?
Записан

Безымянный

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Прошу прощения за нескромный вопрос, что за машина?

В каких числах собираетесь? Насколько?

Да ничего нескромного нет, Исузу Родео (Опель-Фронтера), только привод только задний (так сложилось), так что экстрим - умеренный, хотя на Укок прорваться попробуем наверно, уж до Тёплого Ключа надеюсь точно пройдём. :)

Числа пока точно не определены, но, ориентировочно выезд из Москвы 5-15 июля. Общий срок думаю примерно недель 5. Но это всё корректируется, так как съездить очень хочется, а попутчиков пока нет.
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Да, интересно... но, боюсь, отец по работе не сможет, а я один не нарулю столько, хотя желание и авто есть. :(
Записан

Чулышман

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Голодные днёвки,холодные ночёвки.
    • Клуб туристов

Могу организовать то о чём ты мечтаешь.Я живу в Барнауле,все дороги в Горный через меня.Знаю много направлений,где переночевать и покушать.То что у тебя есть дурь-хорошо(можно продать пару
кило а деньги пропить),но вот тачка не внушает доверия. В прошлом году я сопровождал три Крузака
по горному и каждый что-то отрывал,мял или ломался.
    По существу:
  1 маршруты определим на месте по прибытию в Барнаул
  2 по сопровождению ничего обещать немогу
  3 километраж по Горному получится около 5.000 км
Будут вопросы-пиши. ???
 
Записан

 Мир скучен для скучных людей.
http://chulyshman.ucoz.ru/

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

крузаки разные бывают.
80ки и 105е - очень надежные машины. На них отрывать что-либо можно только по глупости, а ломаются эти машины только если на протяжении сотни тысяч киллометров не проводить Т.О. - что тоже по глупости.

Другой вопрос, что запчасти, если что-то случилось легче найти на отечественный автопром.
Записан

Безымянный

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Да, интересно... но, боюсь, отец по работе не сможет, а я один не нарулю столько, хотя желание и авто есть. :(
Да мы тебе найдём водителя, в этом проблемы не будет, проблема на сегодня - в машине.  8)
У меня есть группа друзей с которыми мы путешествуем уже лет 5-6 и которых знаю лет по 15, со школы ещё, но все как-то резко в этом году либо не могут, либо детишек понарожали и не могут совсем.   :-\
Есть из них ,кто может и хочет, только вот безлошадные на данный момент. А я третьего брать не хочу - мы с женой водители, а машинка не особо резвая, третий лишний будет.

А у тебя что за авто?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 20:13:22 от Безымянный »
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Да у меня есть права :)
Но без отца я сам не поеду в такое путешествие, я к этому клонил. А он пока, скорее всего не сможет. Хотя мысли поехать на Алтай на машине в этом году были.

Машина - Nissan Patrol Y61 GRII 2.8TD, короткий (3дв).
Записан

Безымянный

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Отличный аппарат!

Давай, уговаривай отца, время ещё есть! Було бы здорово!  ;)
Записан

Чулышман

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Голодные днёвки,холодные ночёвки.
    • Клуб туристов

Если вы хотите по настоящему посмотреть Горный,нужна машина сопровождения или по русски-
техничка.Подготовленный джип с лебёдкой,бензопилой,сантраками,тросами метров на 60 хотябы.
Есть на Алтае такие места где проехать можно только в определённое время года а дороги такие
что даже местные по ним на тракторах не ездят.Есть у меня интересный маршрут по Тегереку-
это тоже Горный Алтай только экстримальней.Глубокая колея после Урала,броды в речках от метра
и выше...Туристов там нет а красотища какая.
  Взять г.Ак-Тру, задний привод там не катит.Вы проехали из Москвы до Барнаула 3.250 км + 648 км
до Перевалки и всё,встали.Перед вами горная речка шириной 30 метров и сразу с берега начинается
крутой подъём по извилистой дорожке с булыжниками под днищем,рискнуть можно но кто вас потом
вытаскивать будет.Поэтому многие отрывают подвеску,заваливаются на бок или через крышу,и т.д.
  Каракольские озёра,чуть-чуть не доехали.
  
Записан

 Мир скучен для скучных людей.
http://chulyshman.ucoz.ru/

Диманище

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Галерея живописи Бурдасова Дмитрия и Яны Владиславовны

А что у тебя за маршрутец по Тегереку?
Записан
Я за божию слезу всех в округе загрызу

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Чулышман, а Вы суровый человек ;)

Я с трассы без полностью исправной электрической (а лучше механики) лебедки не съезжаю. Сэндтраки и прочие примудрости - это не всегда есть с собой, а вот хайджек всегда, его иной раз приходилось использовать в качестве лебедки, т.к. штатная дохла.

Передний мост наверное стоит починить, благо времени еще много. С отцом я поговорю, но, боюсь, раньше середины июня ответить конкретно срастется у нас что-либо с такого рода поездкой или нет - не смогу. Если не получится, то я стандартно пешком пойду по Алтаю в один из Костиных маршрутов.
Записан

Чулышман

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Голодные днёвки,холодные ночёвки.
    • Клуб туристов

Чулышман, а Вы суровый человек ;)

Давай на ты.
Записан

 Мир скучен для скучных людей.
http://chulyshman.ucoz.ru/

Чулышман

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Голодные днёвки,холодные ночёвки.
    • Клуб туристов

Обидно бывает когда проделаешь длинный путь и чуть-чуть не хватает для достижения цели.А дорога она всегда непредсказуема.С каждым годом состояние дорог или того что от них осталось
ухудшается.Скоро и лебёдка не будет помогать.
Записан

 Мир скучен для скучных людей.
http://chulyshman.ucoz.ru/

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Да, это точно.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru