Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 03 Мая 2024, 17:08:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: воспользуюсь помощью гида для восхождения на Белуху  (Прочитано 4722 раз)

timur

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Уважаемые, воспользуюсь помощью гида для восхождения на Белуху.
Стандартные предложения удовлетворяют не полностью из-за сроков либо многолюдностью.
Ходил там в одиночку, теперь хочу наверх.
Спец. альп. подготовки не имею, физ.подготовка так себе.
Было простое восхождение выше 6км.

Заранее благодарен за предложения.
Ну, можно еще третьего пригласить.
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм

Тимур, Вы должны хорошо себе представлять, что это в общем-то недешёвое мероприятие для одного человека обойдётся в хорошую сумму... А какие даты-сроки Вас бы устроили?
Записан

timur

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Тимур, Вы должны хорошо себе представлять, что это в общем-то недешёвое мероприятие для одного человека обойдётся в хорошую сумму... А какие даты-сроки Вас бы устроили?

Н-да, забыл сказать, что планирую на первую неделю августа, точный срок еще нужно уточнить, но время уже поджимает. Боюсь только, что без инструктора придется отправиться в иное место.

Ну, сумму немного представляю, но не знаю конкретно, кто сколько запросит. Ваш ответ первый на мои запросы в разных местах, отчасти поэтому и так поздно.

Подразумеваю способы удешевления, а именно:
   гид непосредственно только на восхождение и спуск, а добраться до стартовой точки могу сам, я ходил в этом районе.
Просто не хочется рисковать отпуском, отправляясь с надеждой наобум присоединииться к кому-либо, а самостоятельно я еще не научился.
Записан

timur

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
для S. Kosterenk
« Ответ #3 : 09 Июля 2008, 17:26:25 »

Для S. Kosterenk.

Я читал Ваше письмо и даже ответил, но почтовая служба посчитала мой ответ за спам, и я не знаю, отправлено ли мое письмо.

Кратко мой ответ сводился к следующему:
С указанной датой имеются 2 проблемы:
Я бы хотел более свободный график до Аккема в целях акклиматизации:
1 день в Тюнгуре, 3 дня до озера, 1 день на озере.

Если я присоединюсь к группе на озере, то мне придется на 2-3-4 дня раньше прибыть в Тюнгур.
Для этого я должен срочно решить ситуацию с отпуском и срочно купить билеты (последнее еще повлияет на цену). И тут и там у меня неопределенность.

Если вопрос с графиком движения решаем, пожалуйста сообщите.
Записан

Sergey_Pohodnik

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Sergey_Pohodnik

Возможно, В Вашем случае проще всего выйти самостоятельно на маршрут в необходимом Вам темпе и в удобные для Вас сроки.
Затем на оз. Аккем договориться с кем-либо из спасателей ПСС МЧС о сопровождении Вас на восхождении.
Денег возьмет 10-20..50 т.р в зависимости от конкретного человека и условий личных договоренностей.
Первый нюанс ситуации в том, что спасатели могут быть заняты спас. работами и просто отказать.
Второй - как решается вопрос с альп. снарягой, снаряжением и питанием. Притом, снаряжение как индивидуальное так и коллективное. Если все это нести на себе.. 3 дня до Аккема может и не хватить. Если забрасывать лошадьми - серьезное удорожание. Да и лошадей надо заказывать заранее. Но это возможно.


Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru