Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 28 Марта 2024, 12:14:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Добрый День!  (Прочитано 9697 раз)

Александр88

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Добрый День!
« : 13 Ноября 2007, 14:32:52 »

Забрел на ваш сайт. Ребята, то чем вы заниметесь мне безумно интересно! На сколько я понимаю, в основном все походы совершаются в пределах Алтая. Есть ли тут единомышленники из Москвы?
Безумно хотелось бы познакомится с людьми, которые занимаются столь активным отдыхом в пределах Моск. Области.
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Добрый День!
« Ответ #1 : 13 Ноября 2007, 21:32:50 »

Забрел на ваш сайт. Ребята, то чем вы заниметесь мне безумно интересно! На сколько я понимаю, в основном все походы совершаются в пределах Алтая. Есть ли тут единомышленники из Москвы?
Безумно хотелось бы познакомится с людьми, которые занимаются столь активным отдыхом в пределах Моск. Области.

Если вы имеете ввиду людей, которые так же бы организовывали походы по Подмосковью - возможно есть. А если просто любителей активного отдыха, то точно есть, правда это походы "выходного дня", ибо отпуск тратится как раз на Алтай :)
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

Карра

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • "С точки зрения кошки" К.Чапек
Re: Добрый День!
« Ответ #2 : 11 Октября 2008, 23:52:12 »

Добрый день! Есть безумная мечта-увидеть Байкал.Безумная-потому что живу на Украине,в Россию дальше Москвы  никогда не ездила.В основном мы как то все чаще то в Карпаты,то в Румынию,Польшу,Чехию.....Но очень хочется осуществить мечту....Буду благодарна за любые советы. :)
Записан
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желания - ищет причину.

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Добрый День!
« Ответ #3 : 12 Октября 2008, 05:37:29 »

у нас уже готовы 2 маршрута на Байкал на 2009 год, продолжаем работать в этом направлении ;)
Записан

Карра

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • "С точки зрения кошки" К.Чапек
Re: Добрый День!
« Ответ #4 : 12 Октября 2008, 09:54:58 »

Да,это замечательно,но я же не знаю Н И Ч Е Г О! То что я посчитала приблизительную сумму,необходимую для поездки, опираясь на сведения ,почерпнутые в инете,еще ничего не значит-она может совсем не соответствовать действительности.Как лучше туда добраться? Я приблизительно прикинула-поезд,самолет,поезд.Или нет?Что должно быть с собой? Когда лучше ехать?Куда?Какие документы должны быть у иностранки(я-киевлянка,соответственно у меня украинское гражданство)? Нужен ли загранпаспорт ? И подобных вопросов еще миллион.....
« Последнее редактирование: 12 Октября 2008, 11:00:28 от Карра »
Записан
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желания - ищет причину.

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Добрый День!
« Ответ #5 : 13 Октября 2008, 10:51:24 »

отправная точка и точка возвращения байкальских походов - город Иркутск.
добраться туда быстрее - самолётом, а дешевле - поездом. в том районе погранрежим не действует, поэтому не нужны никакие спецпропуска и особые документы. достаточно лишь тех, которые необходимы для въезда в Россию. с собой необходимо иметь стандартную туристическую экипировку (см.страницу экипировка). окончательная сумма путешествия "устаканится" ближе к сезону. ещё неизвестно, как на российских ценах скажется мировой финансовый кризис.
Записан

Карра

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • "С точки зрения кошки" К.Чапек
Re: Добрый День!
« Ответ #6 : 13 Октября 2008, 13:57:42 »

Спасибо за ответ. К стати-и быстреее и дешевле:я посчитала,что оба эти условия выполняются, если из Киева до Москвы добираться поездом(билет в один конец(плацкартный,п.п.№№ 1/2,41/42)обойдется порядка 230 гривен.со всеми сборами,время в пути 9 часов),а уже из Москвы до Иркутска -самолетом( билет на рейсы "Аэрофлота" 5414 рублей( по курсу1 грн.=5 руб. получается 1082 грн.,время в пути что то около 5 часов).Прямой билет на самолет(по моим данным стоит) около 2000 гривен,а поездом дешевле,но добираться 6 дней.((Может быть эта информация пригодится кому нибудь еще. ))И еще-если найдутся единомышленники на Украине-пожалуйста,свяжитесь со мной.
Записан
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желания - ищет причину.
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru