Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 26 Апреля 2024, 14:48:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Байкал середина июня 2007  (Прочитано 6749 раз)

tatiana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Байкал середина июня 2007
« : 13 Марта 2007, 10:39:12 »

В  июне собираемся на машине на Байкал я, муж и двое сыновей (7 и 11 лет).  Ищем попутчиков, желательно тоже с детьми. Опыт дальних поездок есть: 2003 г - Рубцовск, 2004 г - Алтай, Чемал, 2005 г. - Алтай, Артыбаш, Телецкое озеро, 2006 г - Шерегеш, Бийск, Акташ, долина реки Чулышман, Телецкое озеро. На Байкале ни разу не были. Длительность поездки 7-10 дней. ночевки по ситуации: гостиница, базы отдыха, палатка. Без фанатизма, но и без привязки к комфорту. Небольшой компанией (2-4 машины) ехать веселее и безопаснее. 
Записан

Максим Воробьев

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Байкал середина июня 2007
« Ответ #1 : 13 Марта 2007, 18:27:32 »

А маршрут выбрали ?
а вообще лучше спросите на сайтах про Байкал.
Записан

tatiana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Байкал середина июня 2007
« Ответ #2 : 14 Марта 2007, 09:53:21 »

А маршрут выбрали ?
а вообще лучше спросите на сайтах про Байкал.
Маршрут еще не выбирали. Не подскажите адреса сайтов про Байкал? Или названия мест, которые обязательно нужно посмотреть, чтобы иметь представление об этих местах.

P.S. Посмотрела ваши фотографии. СУПЕР!!! Какой у Вас фотоаппарат?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Байкал середина июня 2007
« Ответ #3 : 14 Марта 2007, 10:46:31 »

P.S. Посмотрела ваши фотографии. СУПЕР!!! Какой у Вас фотоаппарат?

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень дорогие кастрюли!

 ;)
Записан

Максим Воробьев

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Байкал середина июня 2007
« Ответ #4 : 14 Марта 2007, 11:47:35 »

tatiana
Цитировать
Маршрут еще не выбирали. Не подскажите адреса сайтов про Байкал? Или названия мест, которые обязательно нужно посмотреть, чтобы иметь представление об этих местах.
Сайты про Байкал могу посоветовать следующие
Магия Байкала и второй, мой любимый сат, на котором мне подсказали ссылка на этот сайт :) Природа Байкала

Насчет мест, где стоит побывать мог бы чего-нибудь подсказать, но на машине вы туда не доберетесь :), единственно, это только если о.Ольхон (мои фотографии на сайте с о. Ольхон)

Цитировать
P.S. Посмотрела ваши фотографии. СУПЕР!!! Какой у Вас фотоаппарат?
Спасибо.
Фотоаппарат у меня olympus E-300, но хорошие фотографии можно сделать не только этим фотоаппаратом, Константин правильно сказал постом выше.
Снимает не фотоаппарат, снимает фотограф.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 14:39:03 от Максим Воробьев »
Записан

tatiana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Байкал середина июня 2007
« Ответ #5 : 15 Марта 2007, 06:16:57 »

Константину: Очень в точку ответил! Согласна.
С недавнего времени я стала распечатывать и развешивать на стене фотографии. Очень греет душу, когда холодным зимним днем погружаешься в атмосферу летних путешествий. Но оказывается, фото бывают такие, что дух захватывает.
   Интересно есть ли у нас в Новосибирске фотошколы? В Интернете нашла только ссылку на СветоСилу, но сайт видимо давно умер, телефон не отвечает. В ДубльГисе только фотостудии.
Записан

Юлия

  • Гость
Re: Байкал середина июня 2007
« Ответ #6 : 29 Марта 2007, 10:45:19 »

Татьяна , а точно хотите на Байкал в июне ехать, не советую, доволно холодно, на Байкале только начинает льды сходить, Самое то это конец июля, август. ДА и базы отдыха еще могут  не работать, Обычно сезон открывается где 20 июня. А там на машине можно на о. Ольхон, но в июне там точно делать не чего, в Листвянку можно на часик заклянуть, если от Иркутска то маршрут: Слюдянка - п .Утулик, Байкальск лучше проехать мимо, причем с закрытыми окнами, А вот дальше Чувырк залив , вот это красотень, за Байкальском можно заехать на Снежную, там много с палатками стоят. Если  есть  какие конкретные вопросы , могу ответить по мылу.
Записан

Юлия

  • Гость
Re: Байкал середина июня 2007
« Ответ #7 : 29 Марта 2007, 10:47:05 »

tsirkunova.jk@irk.rostagroup.ru
это мыло :D
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru