Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 27 Апреля 2024, 03:54:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Филиал "Походника"?  (Прочитано 10993 раз)

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Филиал "Походника"?
« : 10 Июня 2009, 22:54:29 »

Вот набрёл в Сети на один сайт («Дикий туризм»), начал читать, и что-то он мне до боли напомнил.  :)

«Походник»
«…Мы не являемся турфирмой или каким-либо зарегистрированным юридическим лицом. Мы - группа туристов-единомышленников, любящих природу и активный отдых…»

«Дикий туризм»
«…Наша группа «Дикий туризм» не является туристической фирмой. Мы - группа туристов-единомышленников, любящих природу и активный отдых…»

«Походник»
«…В рюкзаке главное - пояс! Да-да, именно пояс! Пояс должен иметь анатомический дизайн (в разрезе - форма бумеранга). Благодаря такому дизайну он охватывает тазовую кость и весь вес Вашей ноши переносится на таз. Лямки рюкзака всего лишь….».

«Дикий туризм»
«...В рюкзаке главное - пояс! Пояс должен иметь анатомический дизайн (в разрезе - форма бумеранга). Благодаря такому дизайну он охватывает тазовую кость и весь вес Вашей ноши переносится на таз. Лямки рюкзака всего лишь…»

И т.д., и т.п.  ;)

Сразу возник резонный вопрос – у «Походника» официальный филиал появился, или это просто наглый плагиат?  :)

http://www.wildtur.narod.ru/index.htm

Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Филиал "Походника"?
« Ответ #1 : 11 Июня 2009, 00:45:19 »

хм... забавно
как говорится "признак популярности - это когда тебя начинают пародировать..."
добавил в "зверинец"... http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=299.new#new
Записан

dimitri

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Автопортал
Re: Филиал "Походника"?
« Ответ #2 : 05 Августа 2009, 10:32:48 »

Вот тут http://tag.spb.ru/story1596.html случайно увидел не очень лестные отзывы о ваших инструкторах Сергеях... Как это можете объяснить? Просто хочется, чтобы в походе были люди адекватные, а насилие не люблю вообще ни в какой форме: ни физической, ни моральной...

Пожалуйста, потрудитесь, объясниться. Думаю, что для всех это немаловажно.

Спасибо.
Записан
"Бороться - и искать, найти - и не сдаваться!"

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Филиал "Походника"?
« Ответ #3 : 05 Августа 2009, 10:59:37 »

Вот тут http://tag.spb.ru/story1596.html случайно увидел не очень лестные отзывы о ваших инструкторах Сергеях... Как это можете объяснить?

какая-то малоадекватная хрень. даже не знаю, что там комментировать.
в чём там смысл? что человек решил прицепиться к "паровозу", а ему ответили, что инструкторам и так ответственности хватает? так у нас каждый год таких халявщиков - "дайте нам телефон инструктора, мы за группой пристроимся, мешать не будем..." :) ага... халяву все любят. а если этот никому незнакомый человек с неизвестно каким опытом сорвётся, то наш инструктор должен уголовную ответственность нести? Вы бы на это подписались?
так же чел мало различает особенности продуктовой раскладки на подход/отход и на восхождение - ну это его проблемы...
подошла группа без акклиматизации... 3 дня на каратюреке и 1 день ледовых занятий на арбузе... ога, без акклиматизации. он, видимо, группу от Барнаула сопровождал и видел - где, как и что...
Никакой Алёны в группе не было... Не знаю каким образом аффтар заглядывал в спальник к Сергею... Главный инструктор 45 лет. Выглядит на 30? неплохо сохранился :)
да и вообще - претензии предъявляйте на Походник.RU мы-то здесь причём?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 11:24:28 от Константин »
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Филиал "Походника"?
« Ответ #4 : 05 Августа 2009, 11:08:07 »

мне кажется что более адекватны комментарии от участников наших походов и восхождений, чем от каких-то левых-посторонних людей, которые что-то где-то подсмотрели а потом остальное додумали

Вообще, Дмитрий, Ваше требование обоснования похоже на:
"где-то в интренете кто-то вам незнакомый сказал что вы дурак. будьте добры - объяснитесь! докажите мне что вы не дурак!"

тупняк какой-то...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 11:22:52 от Константин »
Записан

dimitri

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Автопортал
Re: Филиал "Походника"?
« Ответ #5 : 05 Августа 2009, 12:40:42 »

ок. я понял. ладно, поживем-увидим.
Записан
"Бороться - и искать, найти - и не сдаваться!"

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Филиал "Походника"?
« Ответ #6 : 24 Августа 2009, 07:34:34 »

Не удержусь от одного коммента,"слева",так сказать.Волей случая 25 июля пути моей команды и команды "Походника" пересеклись на маршруте Кучерла-Аккем,стояли лагерями рядом и на Кучерлинском и на Аккеме,Каратюрек переходили тоже почти одновременно...На спуске с перевала догоняем двух девушек,идут с приличной выгрузкой,по привычек спрашиваем:
-Девчата,вы откуда?
-Турклуб "походник".
-Да это мы знаем,а из какого города?
-Из походника...
Забавно было,поугорали над эпизодом на Аккеме маленько...
Пользуясь случаем,как говорится,хочу привет передать Ярославу Балдину,вашему инструктору,мы на "кедровых" пацана своего-автостопщика из Питера на ровном месте потеряли, Ярик помог,хотя бы советом,спасибо...

« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 08:10:50 от Абориген »
Записан

Вейла

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Филиал "Походника"?
« Ответ #7 : 01 Сентября 2009, 12:19:24 »

На спуске с перевала догоняем двух девушек,идут с приличной выгрузкой,по привычек спрашиваем:
-Девчата,вы откуда?
-Турклуб "походник".
-Да это мы знаем,а из какого города?
-Из походника...
Забавно было,поугорали над эпизодом на Аккеме маленько...
ыыы, даже догадываюсь, кто это был :) да уж, мы переживали и за вашего парня, и за Ярика, который терялся.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru