Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 29 Марта 2024, 16:48:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Спирт в походе.  (Прочитано 20016 раз)

autoshaman

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Спирт в походе.
« Ответ #30 : 27 Мая 2009, 15:33:35 »

Согласен, что "Во всём надо меру знать и подходить ко всему "с головой"..". Проблема в том, что алкоголь свой главный удар наносит именно в голову, после чего субъект и теряет чувство меры, совершая дурацкие поступки. А при нынешнем уровне алкоголизации народа пропаганда пьянства безнравственна. Так, что mesier, если "эти 100...150 грамм" тебя не отравили, то предлагаю воспользоваться органом, который ты пытаешься убить, для ответа на свои вопросы.
Записан

Макс

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Спирт в походе.
« Ответ #31 : 27 Мая 2009, 17:29:29 »

Че плохого если я в хорошей обстановке в хорошей компании, или после баньки "за с лёгким паром", или после перехода под дождём для сугреву выпью стопарик? ....
Эта тема вечная.  ;D Время от времени на разных форумах возникают подобные  дискуссии и я ни разу не видел, что-бы все пришли к единому мнению. IMHO дело это абсолютно личное. Каждый сам для себя принимает решение - пить или не пить.  Согласен, что в приятной компании можно со стопочкой вечером у костра посидеть, но знаю многих людей которые прекрасно обходятся и без стопочки. Общение с ними от этого менее интересным не становиться. Правило должно быть одно - если пьешь, не доставляй проблем окружающим.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Спирт в походе.
« Ответ #32 : 28 Мая 2009, 05:24:43 »

если "эти 100...150 грамм" тебя не отравили, то предлагаю воспользоваться органом, который ты пытаешься убить, для ответа на свои вопросы.

Да что ты ко мне пристал с этим органом - уже второй раз об одном и том же.. Не волнуйся за меня!  ;)  Если не пить алкоголя совсем - повышается вероятность инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Так что пей-непей, мозг твой в опасносте! А ты, видимо невнимательно читал научно-популярную литературу, либо тебе дали не всю, а только ту, которая тебя напугала.. ;)  У меня есть знакомые и трезвенники и употребляющие - к сожалению все одинаково больные из-за экологии и из-за того что физкультурой не занимаются.. Так что не волнуйся - мы все умрём!.  ;)
Про дурацкие поступки тоже не совсем верно. Мне тут тёща как-то в беседе посетовала, что ей в электричке, когда на дачу едет, место уступают только поддатые мужички-работяги. Иногда маленькие дети, если им скажет уступить место их бабушка.. И всё. Ни подростки, ни интеллигентного вида молодые и взрослые, едущие компанией на пикник - никто не уступает место..

Это я всё к тому, что если у человека есть мозг - небольшой дозой алкоголя его не убьёшь. А если изначально нет его, тогда и будет такой персонаж и алкоголиком и дебоширом и за руль может додуматься сесть пьяным, а то можт и до бытовой поножовщины дойдёт..
Записан

mascod

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Спирт в походе.
« Ответ #33 : 28 Мая 2009, 08:28:56 »

[

Вах..поддерживаю.. держи репутацию +1
Ну ношу спирт в походе (обычно ~100мл на человека на 10...14дней) бывает назад приношу..
Бывает на месте развожу чуть с аскорбинкой, чуть сахара. Бывает ягод можжевельника туда..Как-то с пяьнкой это не увязывается. Дебошей не видел, труднойстей с подъемом на утро никто не испытвал..компания правда схоженная.
Записан

Валерий

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Спирт в походе.
« Ответ #34 : 10 Июня 2009, 12:21:17 »

Зимой всегда, в категорийном походе выше 3-й ки, каждый вечер 33 грамма (баночка от плёнки ORVOHROM).
В горы лучше вискарь. Конечно, люди разные - буйным просто больше не наливаем. Устойчивость к алкоголю много раз помогала решать проблемы, у нас ведь как - если не пьёшь, то подозрителен...:))) Как говорят врачи - в малых дозах полезен. Любая крайность опасна. Трезвеникам с пьяными местными проблемы решать невозможно, не поймёте друг-друга.
Записан

const

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Спирт в походе.
« Ответ #35 : 05 Ноября 2009, 19:48:18 »

Согласен что алкоголь в малых дозах полезен. Для профилактики инсульта рекомендуется 15грамм красного вина каждое утро курсами месяц через месяц. Но по поводу алкоголя в походах "для сугреву" думаю у большинства сформированно заблуждение. Алкоголь расширяет сосуды, при этом скорость выделения тепла увеличивается и человек начинает быстрее мерзнуть. Алкоголь можно употребить зайдя в теплое помещение и то в умеренных количествах, тогда через расширенные сосуды тепло впитается быстрее. Палатка за теплое помещение не считается)))))) Так что можно сказать что мест где можно выпить "для сугреву" в походе очень мало))))
Записан

fyntik

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Спирт в походе.
« Ответ #36 : 25 Июля 2012, 20:27:48 »

Я походник только начинающий, но по мне так головка чеснока, да чашка горячего чая с меда решают все проблемы. А все что тут понаписали лишь оправдания любителей выпить.
Однозначно нет спирту в походах.
Записан

irsona

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Спирт в походе.
« Ответ #37 : 28 Июля 2012, 06:32:48 »

Я походник только начинающий, но по мне так головка чеснока, да чашка горячего чая с меда решают все проблемы. А все что тут понаписали лишь оправдания любителей выпить.
Однозначно нет спирту в походах.
Это все бла-бла-бла для обеих сторон.Посмотрите на французов-вино пьють,на немцев-пивные праздники устраивают и в мире еще очень много чего интересного есть.Но! после 12 часов под проливным дождем на холодном ветру и с сознанием того что на завтра из сухих вещей только то в чем спишь-навевает мысли о крамольных сто грамм и чай с медом лишь в догонок для закрепления результата.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru