Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 29 Марта 2024, 01:32:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Неопреновые носки  (Прочитано 60940 раз)

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Неопреновые носки
« Ответ #30 : 20 Июня 2007, 22:09:53 »

Моя альтернатива - ничего не переодевать и сделать так, чтобы при форсировании этих самых бродов ноги не замерзали а наоборот согревались. Благодаря неопрену это стало возможно (круто завернул)
Сделать так, чтобы ноги в походе остались сухими куда сложнее, чем обеспечить тепло ногам, пусть и мокрым.
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Неопреновые носки
« Ответ #31 : 20 Июня 2007, 22:19:02 »

Сделать так, чтобы ноги в походе остались сухими куда сложнее, чем обеспечить тепло ногам, пусть и мокрым.
     Вполне согласна. Но эффективность сего мероприятия будет зависеть от маршрута. Если придется проходить по 10 бродов в день, тогда - да. Но если будет один брод - то это неоправдано, т.к. кожа в неопрене все-таки не дышит и летом, в случае если не холодная погода, в них будет ужасно жарко.
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Неопреновые носки
« Ответ #32 : 21 Июня 2007, 09:52:54 »

Сделать так, чтобы ноги в походе остались сухими куда сложнее, чем обеспечить тепло ногам, пусть и мокрым.
     Вполне согласна. Но эффективность сего мероприятия будет зависеть от маршрута. Если придется проходить по 10 бродов в день, тогда - да. Но если будет один брод - то это неоправдано, т.к. кожа в неопрене все-таки не дышит и летом, в случае если не холодная погода, в них будет ужасно жарко.

Да, абсолютно верно подмечено, в этом есть единственный и существенный недостаток 8(
Записан

olema

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Неопреновые носки
« Ответ #33 : 22 Июня 2007, 05:02:55 »


Господа, просвятите, пожалуйста, чайника - что такое трекинговая обувь   ;)
Записан

ai

  • Гость
Re: Неопреновые носки
« Ответ #34 : 22 Июня 2007, 05:33:50 »

Ей богу - как дети малые  :-[
поиск рулит  ;)

http://geoschool.web.ru/db/msg.html?mid=1176414&uri=obuvka.htm
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Неопреновые носки
« Ответ #35 : 27 Августа 2007, 07:01:34 »

не знаю, но у меня похоже они чуток протекают на швах где язычок...
спечиально проверала - стояла в воде, даже до края ботинок не доходила, просочилось откуда-то из швов в самом низу, и в том и в другом ботинке...
а так, в дождь в них ходить нормально.
ботинки вот такие http://www.ekipirovka.ru/catalog.php?type=14&id=101677
Ну как эксплуатация? После того как промокла стелька ты еще в состоянии была носить их?
Подошва то у них изнутри решетчатая и после промокания стельки нога оказывается на этой решетке. Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2007, 05:44:07 от strannik »
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Неопреновые носки
« Ответ #36 : 28 Августа 2007, 11:03:01 »

Итак, всю Кучерлу-Аккем прошел в неопрене.
Иногда было интересно смотреть, когда народ в шлепанцах на голуногу переходил разлившуюся Койноиры, в которой вода градусов 5-6, а потом отмахивал ноги полчаса, впрочем кому что нравится.
А еще очень интересно было смотреть как народ шел по разбитой конной тропе, прыгая с камешка на камешек, а я напролом :)
Вообщем мой выбор на лето в горы: неопрен + шиповки дли спортивного ориентирования от Jalas или VJ sport (про них в ветке про оптимальные тур боты)
Записан

shefkzn

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Спортивный туризм в казани
Re: Неопреновые носки
« Ответ #37 : 30 Октября 2009, 09:04:52 »


Господа, просвятите, пожалуйста, чайника - что такое трекинговая обувь   ;)
Мельком нарвался на ваш интереснй форум, увидел, что кому то нужна статья про трекинговую обувь. Не знаю, актуально это ещё или нет, однако ссылочку кину
Статья туристическая обувь
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 09:43:05 от shefkzn »
Записан
Сайт про спортивный туризм http://www.turizmkazan.ru

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Неопреновые носки
« Ответ #38 : 30 Октября 2009, 09:16:24 »

Мельком нарвался на ваш интереснй форум, увидел, что кому то нужна статья про трекинговую обувь.
Сообщения про обувь следует оставлять в соответствующей теме форума. Так же укажите, кто просил статью про обувь (ссылку или цитату). В противном случае Ваше сообще придётся удалить как скрытую рекламу Вашего сайта. Для рекламы тоже есть соответствующий раздел на форуме.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru