Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 20 Апреля 2024, 02:14:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Колбан  (Прочитано 23035 раз)

nutriciolog

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Колбан
« Ответ #15 : 14 Июля 2010, 10:24:41 »

Нет. Здесь он подписан как 3118.
Спасибо.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Колбан
« Ответ #16 : 14 Июля 2010, 12:02:25 »

Еще интересный вопрос - в форме ходатайства на въезд группы необходимо указывать организацию и ставить печать. Естественно мы никакая не организация и печать у меня только врачебная. Что делать в таком случае - оформлять индивидуальные пропуска? И тогда в ходатайстве на индивидуальный пропуск машину вписывать только для водителя или одну и ту же машину вписывать ко всем членам группы?

Готовый бланк и пример заполнения (заполнено только то, что неочевидно)
 http://www.egiki.ru/files/hodataystvo.doc

Как заполнять..
Если вы самодеятельная группа туристов, то вверху, где "(наименование предприятия, объединения предприятий" ничего не надо писать. Далее по образцу.. Такие пункты, как авто, имя-фамилия, паспорт, место работы - всё и так понятно как заполнять.. Печать не нужна..
На втором листе, где поименный список группы, в конце нужна подпись и расшифровка подписи. Если он из нескольких листов - внизу каждого листа ставится подпись и расшифровка подписи..
Записан

nutriciolog

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Колбан
« Ответ #17 : 14 Июля 2010, 12:42:24 »

Спасибо за подробности.
Записан

nutriciolog

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Колбан
« Ответ #18 : 15 Июля 2010, 08:11:59 »

Может быть у кого есть еще интересная информация о восхождении на Колбан, ну там проблемные участки, где лучше стоянку делать на подходе и т.д.
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Колбан
« Ответ #19 : 15 Июля 2010, 08:44:26 »

«…Может быть у кого есть еще интересная информация о восхождении на Колбан…»

Ну, насколько я знаю, в большинстве плановых групп (по путёвкам) даже на самых коротких маршрутах в тот район, для всех желающих предлагается  экскурсия на Колбан.
И ещё туда многие школьники из Мульты (из тех, что увлекаются местной природой) каждый год ходят.

Это я насчёт «восхождения» и «специальной снаряги».   :)

Подъём на Колбан, это просто долгий и противный тягун по куруму. Но, ничего технически сложного там нет.  :)
Записан

nutriciolog

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Колбан
« Ответ #20 : 15 Июля 2010, 11:10:44 »

Ну я же на в курсе, хочется заранее побольше узнать. Я так высоко еще не забирался пока. Завтра выезжаю на Сарлык, мне это уже чем-то сверхъестественным кажется. А в августе на Колбан. :o
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Колбан
« Ответ #21 : 15 Июля 2010, 14:54:33 »

Ну, в таком случае - удачного восхождения!  :)
Записан

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Колбан
« Ответ #22 : 15 Июля 2010, 15:56:50 »

Если цель-Колбан,то мне больше нравится заходить из Мульты сразу в долину Акчана,стоянку организовыать в 3 км ниже озера Акчан, на следующий день уже радиально сходить на Колбан ...ну а потом перевал Куйгук и Мультинские озёра -как релакс после восхождения...и ещё...технических сложностей ,конечно нет никаких,но Колбан внимания к себе требует определённо...всё таки это выше 3000...основная сложность,как обычно-это погодные условия...если солнце-то можно и в тапочках,а если на гору сядет тучка-то может и сдуть ветром с предвершинного гребня...позаботьтесь поэтому об обуви,либо придётся в непогоду возвращаться-на камнях перед гребнем очень скользко...
Записан

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Колбан
« Ответ #23 : 15 Июля 2010, 15:58:38 »

Предвершинный гребень
и на Колбане-непогода
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 16:01:49 от Абориген »
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Колбан
« Ответ #24 : 15 Июля 2010, 16:22:20 »

"...если солнце-то можно и в тапочках..."

Думаю, для новичков такие вещи нужно очень аккуратно писать. А то по неопытности ребята и в правду могут подумать, что туда можно в тапочках идти.  :)
Даже в хорошую погоду (которая, кстати, может измениться внезапно и без предупреждения) там всё же лучше иметь нормальную обувь.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 16:24:01 от SKL »
Записан

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Колбан
« Ответ #25 : 15 Июля 2010, 16:54:43 »

Согласен,имелись в виду тапочки в кавычках...
Записан

nutriciolog

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Колбан
« Ответ #26 : 16 Июля 2010, 04:23:55 »

Если цель-Колбан,то мне больше нравится заходить из Мульты сразу в долину Акчана,стоянку организовыать в 3 км ниже озера Акчан, на следующий день уже радиально сходить на Колбан ...ну а потом перевал Куйгук и Мультинские озёра -как релакс после восхождения...и ещё...технических сложностей ,конечно нет никаких,но Колбан внимания к себе требует определённо...всё таки это выше 3000...основная сложность,как обычно-это погодные условия...если солнце-то можно и в тапочках,а если на гору сядет тучка-то может и сдуть ветром с предвершинного гребня...позаботьтесь поэтому об обуви,либо придётся в непогоду возвращаться-на камнях перед гребнем очень скользко...

А вот за это отдельное спасибо. В принципе, мы сначала собирались на Куйгук, затем Колбан, Акчан и по его долине обратно в Мульту.
Записан

nutriciolog

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Колбан
« Ответ #27 : 16 Июля 2010, 04:28:00 »

По поводу обуви - есть боты вот такие, как думаете - пойдут?
http://www.opt-tour.ru/index.php?productID=16679
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Колбан
« Ответ #28 : 16 Июля 2010, 09:55:01 »

Нормальные ботинки.
Для этого маршрута вполне подойдут.
Записан

abletolove

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Колбан
« Ответ #29 : 24 Июня 2013, 08:48:42 »

Добрый день! Собираемся группой новичков (до этого несколько раз ходили на г. Сарлык) пройти по маршруту 

- (Маральник - оз. Куйгук, вариант с заброской газ66 до нижнемультинского - 1 день)
- (пер. Куйгук - оз. Акчан нижнее - 2 день)
- (радиальный выход на г. Колбан - 3 день)
- (пер. Куйгук - маральник - 4 день)
+ 1 день запас.

 Хочется узнать мнение бывалых по графику движения, нужно ли изменить время прохождения участков?
Можно ли вернуться в маральник не через Куйгук, не встречая на пути перевалов, требующих наличия снаряжения и умения им пользоваться.
Обязательно ли наличие у участников группы касок, обвязок, веревки (достаточно ли статической?)
Правильно ли мной понято направление подъема на пер. Куйгук, спуска с него и подъема на гору Колбан?






 Есть ли какие-то ньюансы про которые нужно знать?
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru