Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 29 Марта 2024, 03:07:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: гора Белуха  (Прочитано 6814 раз)

Katrin

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
гора Белуха
« : 23 Мая 2007, 12:55:08 »

Всем привет!!!!У меня такой вопрос: если осутствует опыт восхождения на горы, но есть отличный инструктор,возможно ли совершить восхождение на Белуху????
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: гора Белуха
« Ответ #1 : 23 Мая 2007, 14:42:04 »

Совершить - можно. Главное - иметь хорошую физическую форму. Для новичков, на месте, на леднике "Арбуз" у подножия Белухи устраивают экспресс-курсы тренировочных восхождений, учат работать в связке и пользоваться снарягой.
По неподтверждённым данным, спасатели за деньги сами затаскивают на Белуху любого желающего.
Про инструктора Вы верно сказали. Без отличного опытного инструктора туда лучше не соваться...
Записан

Astro

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: гора Белуха
« Ответ #2 : 18 Октября 2008, 20:29:34 »

Я сам видел, как один очень опытный инструктор "затащил" двух довольно тяжеловесных дядек без их опыта, но с определенными финансовыми возможностями. Для новичков главно точно подобрать погоду и проводника. Для совершенно новеньких по любому нужен один проводник в связке!
Записан
Никто не в силах сбить меня с Пути, мне все равно куда идти...
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru