Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 29 Марта 2024, 14:28:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Советы девушкам :)  (Прочитано 19419 раз)

Mikeom

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #15 : 11 Июня 2010, 19:46:30 »

У вас цели разные в это время - мужики балдеют от своей силы и меж собой соревнуются или стараются успеть бивак до темноты разбить, а девушки пока красотами любуются, привыкают к весу рюкзаков и пытаются понять как им в этой компании себя вести..
А то что вы приняли за проверку "на супруговость" - это просто проверка характеров в экстремальных условиях. Мысли о супружестве с кем-то из ваших участников могут прийти и много позже, но вы уже будете знать чего стоит этот человек. Для проверки можно еще раз сходить куда-нибудь вместе и постараться понять насколько такие походы важны для вас обоих. Девушки после замужества как правило прекращают ходить по походам, а мужики страдают что уже не могут ходить - семья не пускает. Если они смогут друг друга понять и договориться - проблем будет гораздо меньше.
Записан

Vilva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #16 : 11 Июня 2010, 22:19:18 »

Вот у меня все как раз наоборот. Как я уже отвечала - с мужем познакомилась в пешем походе. Только в горы хожу теперь я, а он - дома сидит и обижается, почему я на сплав не хочу...
Дисгармония, блин...
Записан

Anna_241182

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #17 : 12 Июня 2010, 11:27:09 »

всем привет :)

почитала и улыбнулась )))) самой в голову никогда не пришло бы думать, что в поход можно идти с мыслью о замужестве - вот уж автор темы отличился оригинальностью =)))

я, со своей целью - найти себя в местах силы - чувствую правонарушителем "женского клуба по поиску спутников жизни", соррррри =))))
Записан

Radius

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #18 : 12 Июня 2010, 19:32:13 »

Вслушайтесь в туристские песни про любовь между туристами...
Если "наши дороги разные" - автор обязательно мужик. Собственно все эти песни - про разлуку.С попутчицами туристками - "разлуки увы суждены"
Если мужики туристы поют про женщину с которой связали жизнь, то она в этой песне обязательно где-то далеко, как правило - дома.

Если "Ты ... Мой маяк у вечности на краю" - автор тетка стопудово.
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #19 : 16 Июня 2010, 14:01:45 »

Милые барышни, вы немного не поняли, о чём идёт речь.  :)
Говоря о том, что в горах проверяется человек, имеется ввиду не проверка его физической силы и выносливости. Есть то, что в сотню раз важнее – характер и человеческие качества!
Вот именно они и проверяются достаточно легко в таких походах. 
И если говорить о выборе себе пары на дельнейшую жизнь, то именно от этих качеств зависит то, насколько долгой и счастливой она будет.

А одна только отменная «физуха» ни о чём ещё не говорит. Выбирая в походе между вечно ноющим здоровяком (или эгоистичным качком) и никогда не унывающим и вечно всем помогающим обычным слабеньким пареньком, любой здравомыслящий (-ая) сделает выбор в пользу второго.
"Физуху" и подкачать можно, а вот как эгоиста переделать?  ;)
Записан

Anna_241182

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #20 : 16 Июня 2010, 22:06:20 »

а считаете, что кроме как в походах узнать человека нет способов?  да их массы - в течение 2-х секунд можно определить позитивно-гармонично ли будет общение с "новым" человеком :D
согласна, что не совсем честно со стороны девушек идти в поход "как на охоту" (дичь в этом случае - мужчина)   :-\
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #21 : 17 Июня 2010, 10:56:10 »

Чтобы не плодить тут длинных постов, если Вы не против, отвечу в своём ЖЖ.  :)
http://sergey-63.livejournal.com/48894.html
Записан

Anna_241182

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #22 : 17 Июня 2010, 21:08:40 »

iHola! \ Привет!

Спасиб, Сергей, что мои высказывания привели как пример в своем ЖЖ :) К сожалению, не пользуюсь данным социальным сайтом, потом разрешите ответить "длинным" (а может и не очень) постом здесь :)

Многие свои мысли Вы не высказываете, а утверждаете - разве можно утверждать на 100% за совершенно постороннего и неизвестного (пока) Вам человека, что в городских условиях он используют "маску добропорядочности, честности"?! :-\ :-\
 Возьмусь сказать, что человеческие качества ни коим образом не  зависят живет ли данный человек в городе или где-нибудь в селе - в примере моем имеется ..ное количество людей, которые живя в мегаполисе по-истинне открыты, добры, позитивны, и наоборот - живущие в селах - озлобленные, корыстные и прочее и тому подобное (не буду углубляться). Не увидела прямой взаимосвязи между приведенными двумя "данными"...ну вот сорри :)

Прошу заметить, что Хороший "игрок" и в походе не выдаст себя - иной раз "маски" настолько вживаются в людей, что они и сами забывают какие они настоящие - опять же про Вашу мысль о раскрытии человека в походе :)

А не пробовали вне маршрутов заглядывать людям, с которыми общаетесь, в глаза - вот там истинная правда - вот ее не скроешь, не обыграешь - а все остальное может быть театором "бабы Анфисы" -когда думаете, что Вы человека "раскрыли", а с его стороны это всего лишь "развод" при чем бывает тааакой опытный, что хочется апплодировать плача.


Ну в общем речь моя может быть длинной - сделаю обобщение по теме - не нужно делать выводы, основываясь только на своем и чужом опыте - человек видит и принимает другого человека таким каким ОН его хочет видеть и принять. Нужно научиться видеть каждому из нас (я про человечество в целом) в другом и в себе все то хорошее, которое в нас с рождения..(а это уже другая тема..)

Опыт - это зажатость в человеке восприятия окружающих :-X

Благо_Дарю за внимание :)

« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 21:17:55 от Anna_241182 »
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #23 : 18 Июня 2010, 10:51:31 »

Да-а-а уж…!   :)

«…не нужно делать выводы, основываясь только на своем и чужом опыте…»

Вау!  :-[
Значит свой опыт отметаем, чужой – тоже. А что тогда остаётся? Предчувствие и гадание на кофейной гуще?  ;)
А как же «критерий истины – практика (т.е. опыт)»?  :)

Вы так яростно отвергаете учитывание опыта в этой конкретной ситуации и так авторитетно об этом говорите, что невольно хочется поинтересоваться – А сколько Вы сами туризмом занимаетесь?

Что же касается моих слов, то они (уж извините  :) ) строятся как раз на своём и чужом опыте. Который в свою очередь сложился из 25 лет занятия туризмом и больше 10 лет работы, профиль которой имел самое непосредственное отношение к  вопросу «раскрытия сущности конкретного человека». Т.ч. в глаза людям я за свою жизнь уже достаточно назаглядывался.  :)

На этом, с Вашего позволения, из этого диспута выйду (будет желание его продолжить, можете сделать это у меня в ЖЖ).
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 11:00:07 от SKL »
Записан

Vilva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #24 : 18 Июня 2010, 11:21:14 »

Вау, какие крутые специалисты... Приятно вас послушать... Так много интересного ;D
Записан

Anna_241182

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #25 : 18 Июня 2010, 20:24:28 »

Сергей, чувствуется Ваш побег как обиду (я действительно не хотела Вас ничем  обидеть  :) ). Дискуссия - это теоретический спор о словах, у нас же с Вами, я так считала, милая беседа :)
Тема была открыта на этом сайте, в этом обсуждении - потому считаю лояльным отвечать здесь, тем более, что не использую указанную сей социалку :).



Записан

Елена

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • perekati-pole.net
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #26 : 18 Июня 2010, 20:43:26 »

Да, есть то, что в походе сразу всплывёт и будет видно.
Хотя в городе годами скрывалось.

Но встречаются в людях ещё и такие гнилые качества, которые НЕ проявляются в походах.  А становятся видны исключительно при определённых стечениях обстоятельств.

Так что.. "Парня в горы бери, рискни" - это хорошая проверка, но всё же не 100%-ная гарания от неприятных неожиданностей в дальнейшем общении.  Бывают "загоны", которые даже в горах не всплывут. Зато всплывут потом.

А ещё - люди ведь меняются. И самого смелого и весёлого туриста-оптимиста жизнь может когда-нибудь так приплющить... :(( Случается, что человек что-то не может пережить достойно, и потом ведёт себя нехорошо.

Никто от этого не застрахован, к сожалению. :(
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 22:22:36 от Елена »
Записан

Sask5390

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Советы девушкам :)
« Ответ #27 : 07 Января 2016, 17:19:37 »

Цитировать
Девушки никогда не будут равны парням по выносливости
Исследования медиков показали, что женский организм более выносливый, чем мужской. Сила и выносливость - разные вещи.

смотря с какой стороны смотреть... и как к делу подойти
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru