Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 28 Марта 2024, 09:25:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: поход с ребенком  (Прочитано 23296 раз)

дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: поход с ребенком
« Ответ #30 : 23 Декабря 2011, 03:23:14 »

В "двойку" с 6-летней? Вы действительно молодцы! А сколько взрослых было?

А мы собираемся пока в поход попроще, этим летом в Ергаки.
Этот поход уже отмечен на сайте (с 27.06 по 06.07), надеюсь, начнут присоединяться другие желающие. Если фотографии тех мест, даже с учетом обработки, отражают реальность хотя бы наполовину, у ребенка должно крышу унести окончательно. Он и так с нами с осени собирается :)
Записан

laZka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
поход с ребенком
« Ответ #31 : 20 Января 2012, 10:30:38 »

Бурное обсуждение...
Что я могу сказать, дети бывают разные. Мы живем в Крыму, фактически под горой, на которой посменно работает муж. То есть вполне логично, что после рождения дочки, я продолжила "забегать" в гости. Идти-то всего пару часиков. Сначала дочка ездила на мне, после полутора стала частично проходить участки. А после двух с половиной вообще отказалась ходить 8) сказала, что ей тяжело. Это при том, что в ее год и семь мы выбирались в Приэльбрусье, и все було ок. Последовал какой-то период слез, уговоров, в итоге, я перестала ее брать с собой.

Теперь дочке почти пять. Она снова стала проявлять интересы к походам. По крайней мере, когда я или муж убегаем на денек, просится с нами. Так что думаю, потеплеет, сходим куда-нибудь на пару деньков.

Но у нас уже появился и сын :) В переноске (рюкзак, где ребенок за спиной) носить очень тяжело и неудобно в том плане, что на одного взрослого тогда приходится все вещи: палатка, спальники, коврики и т.п. Поэтому будем брать просто два больших рюкзака, а сына подсаживать на плечи по очереди. Но это так, на прогулочный поход, у нас по месту.
Записан

дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
поход с ребенком
« Ответ #32 : 10 Июля 2012, 12:26:49 »

Сходили в Ергаки отлично!
Теперь надо сориентироваться, куда пойти на следующий год (из тех маршрутов, которые есть): или на Урал - Таганай, или на Байкал - Тункинские гольцы + КБЖТ. Кажется, уже постоянная группа собирается.
В этом году ребенок шел намного лучше, чем в прошлом походе, хотя был самым младшим из детей.
Отдельное спасибо Денису (инструктору) за отличную организацию.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru