Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 29 Апреля 2024, 12:35:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Аккем-Белуха  (Прочитано 26432 раз)

Felinna

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #30 : 22 Августа 2007, 12:04:23 »

какоето вялое общение  :(
Так мы параллельно по почте общаемся. Кстати, как успехи в поиске ботинок? :)
Записан

Mikola

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Velogearance
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #31 : 22 Августа 2007, 12:39:45 »

думаю, что уже есть все, за исключением пары мелочей
Записан
Собрался на Белуху.

artem

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #32 : 22 Марта 2008, 13:28:28 »

ну что кто в 2008 пойдет на Белуху? :) :)
Записан

Faust

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #33 : 30 Марта 2008, 16:30:10 »

ну что кто в 2008 пойдет на Белуху? :) :)
йа  :)
Записан

Lea

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #34 : 12 Апреля 2008, 19:57:51 »

Здравствуйте,
мечтаю увидеть красоты Алтая.  :)
На сайте http://www.tur.galaxyit.ru/tur_new.php?tur=1197106845 нашла тур "Белуха - сердце Азии", пеший, некатегорийный, 12 суток (8 суток активный).
Но поскольку раньше в такого типа турах я не была, спортом занимаюсь только для поддержания здорового духа (спорт клуб+велик по выходным) меня мучают сомнения - потяну ли я, чел умственного труда и абсолютно сидячей работы, такой тур? :-\

Может вы, как профи, могли что-то посоветовать? Какой подготовки народ ходит в треккинговые туры?
Буду очень благодарна за любые советы.
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #35 : 12 Апреля 2008, 20:51:47 »


Может вы, как профи, могли что-то посоветовать? Какой подготовки народ ходит в треккинговые туры?
Буду очень благодарна за любые советы.

Если часа за 3 (или чуть меньше) можете проехать на велосипеде 60км, то ни с ногами, ни с выносливостью проблем не возникнет (сужу по себе).

P.S. по поводу предложенного Вами тура - крайне не советую.
1) очень дорого
2) очень быстро пробежите все самые красивые места, а во многие вообще не попадете.

Советую обратить внимание на маршрут Кучерла-Аккем, который Предлагают Константин с Сергеем.
http://pohodnik.info/maps.php#akkem

Отличный маршрут, один из самых живописных. Впечатления останутся только самые наилучшие.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 20:56:30 от Maverick »
Записан

Lea

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #36 : 13 Апреля 2008, 00:29:39 »

За 3 часа не спеша проезжаю примерно 45 км. Маловато...

Спасибо за ссылку... Предложенные сокращенные очень интересны...
К сожалению  :( у меня фиксированная дата отпуска - строго (максимум +/- 1-2 дня) с 14 или 15 июля по 26,27 июля...А на этот период тура нет...Как обидно...

Надо искать еще варианты...
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #37 : 13 Апреля 2008, 09:43:38 »

Да, строго у Вас с отпуском :(

45км - это хорошо, если при этом Вы не сильно устаёте, т.е. нет ощущения, что "всё, приехали" - то никаких проблем.
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #38 : 13 Апреля 2008, 12:28:23 »

Lea, а Вы попробуйте обратиться к организатору местных походов (Константину) с предложением запланировать ещё один поход, и именно на время Вашего отпуска. Если сейчас он такое объявление повесит, то к середине июля наверняка в эту группу, как минимум, человек десять наберётся.

А из местных маршрутов (учитывая Ваш короткий отпуск и недостаток подготовки) советую Шавлу. Короткий маршрут, простенькая «пешка» (кроме первого дня  ;)) + очень красивые окрестности Шавлинского озера – это как раз то, что Вам подойдёт и по дням и по сложности.
Я думаю, Константин вполне может пойти Вам на встречу. Тем более, что на всё лето на Шавлу запланировано всего две «пешки» - вполне могут и добавить.

А в принципе, на этом сайте бОльшая часть маршрутов (по сложности) для Вас вполне подходит.

И ещё...
На самом деле, не столь важно какие препятствия Вас ждут, бОльшее значение имеет темп и график движения. С опытным нормальным инструктором новички могут и «двойку» спокойно пройти, а с «гонщиком» и на «н/к» народ лапти откинет.  :)

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008, 12:29:57 от SKL »
Записан

Lea

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #39 : 13 Апреля 2008, 17:00:26 »

Просмотрела фото Шавлинских озер. Восхитительно!
Если бы была подходящая дата, выяснив немного подробностей, уже сейчас бы подписалась.

Воспользуюсь вашим SKL советом, вдруг повезет.  :)
Записан

Lea

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #40 : 13 Апреля 2008, 21:29:42 »

А какое ваше мнение о "Алтайской кругосветке"? авто-водный тур
Сжатое описание с названиями местности мне немного говорит...
Как там, получится побродить пешком?

Еще вот что, там я ссылалась на один тур 12 суток / 11900,00 р, ув. Maverck назвал его "очень дорогим", а кругосветка 8 дней и 10000,00 р.



Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #41 : 14 Апреля 2008, 00:08:46 »


Еще вот что, там я ссылалась на один тур 12 суток / 11900,00 р, ув. Maverck назвал его "очень дорогим", а кругосветка 8 дней и 10000,00 р.


одно дело авто-водный, другое - пеший.
Вспоминая летний поход на Аккем за 14 дней похода + доставка до места (надо сказать на высочайшем уровне, на отлично подготовленных Газелях, с комфортном, до этого приходилось в пазике трястись 400км до Манжерока, а тут в двое больше по км и ощущения от дороги до места самые благоприятные.)
Так вот, с доставкой до места всё обошлось менее 6000 руб!
А Вы говорите о походе, в котором дай бог будет 8 ходовых дней и за 12000р.

Поговорите с Костей, он всё доступно и понятно объяснит. Лучшей организации походов я себе не представляю.
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #42 : 14 Апреля 2008, 09:33:50 »

Lea
«…А какое ваше мнение о "Алтайской кругосветке"? авто-водный тур…»


Любой вид туризма – на любителя.
Кому нравится проезжать (проплывать) мимо красивых мест, и при этом не очень утруждаться физически (речь идёт именно о предложенной "кругосветке"), тот выбирает «авто-водный».
А кому нравится топать собственными ножками по этим красивым местам (и при этом тащить на себе рюкзак  ;)), тот выбирает «пешку».

Разумеется, в первом случае пройденный километраж и количество увиденного (из окна машины, или с борта катамарана) будет больше.

Что же касается именно предложенной здесь «Алтайской кругосветки», то места, через которые будет проходить сплав (первая часть) – среднегорье с довольно «спокойными» горами (без ледников, «снежников» и пр.), и по-своему, достаточно красивы.
Что же касается путешествия по Телецкому озеру (судя по всему: катамаран + «Бриз») – то красоту этого места сложно описать словами – лучше посмотреть фотографии в местной галерее.

В любом случае, этот маршрут - без особых физических нагрузок, и при этом даёт возможность посмотреть один из интересных районов Горного Алтая, и вполне годиться для того, чтобы с него начать своё знакомство с этой горной страной.
(Когда-то, больше 20 лет назад, сам заболел Алтаем, именно начав с «пешки» в этом районе  :)).
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 09:37:51 от SKL »
Записан

FlowMaster

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • WarRack!
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #43 : 14 Апреля 2008, 22:55:22 »

  Здрасте всем. Я вот тоже собралсяи со мной еще двое, они попозже зарегистрируются. У нас тут вопрос с билетами возник. Дешевые билеты на самолет Москва-Барнаул-Москва уже заканчиваются так что мы осмелились купить. Пока всего-то 11К. Хочется только теперь попросить, чтобы сроки остались такими, какие они заявлены т.е. с 14ого по 27ое.
  Еще впереди майскаяэкспедиция, но ужевесь в мечтах о лете...
Записан
Все хорошо, что хорошо катается

Lea

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Аккем-Белуха
« Ответ #44 : 15 Апреля 2008, 12:25:32 »

Да, я тоже беру билет. :)
Надеюсь Кругосветка в июле дат не поменяет
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru