Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 19 Апреля 2024, 22:07:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Атобус Барнаул-Мульта  (Прочитано 14646 раз)

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Атобус Барнаул-Мульта
« : 09 Июля 2007, 06:18:41 »

Вот прочитал
-------------
Из Барнаула ходит рейсовый автобус в с.Мульта
Отправлениe:07.15. Прибытие:21.00.
График:Пн., Ср., Пт., Вс.
Цена:840 руб.
-------------

Барнаульцы подскажут? Как на него с билетами, заранее брать или перед отправлением можно? Как взять иногородним?
Записан

Kalita

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #1 : 12 Июля 2007, 14:44:34 »

на этом автобусе не очень много народу, еще пол автобуса свободно, так что думаю билеты можно взять на месте. в обратную сторону вообще 3 человека едет, билеты продает тетенька в Мульте.
автобус классный, там видик есть можно дивиди посмотреть))) только ехать очень долго тяжко, для тех ково укачивает особенно. обязательно паспорт с собой надо, для проезда через усть-коксинскую таможню.
про мультинские озера еще хочу сказать - там с 3го озера начинается заповедная зона и разрешение надо мутить в усть коксе оно стоит около 100 рублей (нам сказали на озерах уже). но можно и без разрешения договориться с егерями.
по ценам там так: на 1м озере 60р с человека в сутки (палатку поставить), баня есть 100р с чела (ходят обычно группами, но мы были вдвоем). на втором озере вроде не видели сторожил, жили бесплатно))
если итти на 3е и дальше то без палатки проход 75р с чела, с палаткой 100р (в сутки).
до озер ходит уазик 700р с человека, ехать около полутора часов. можно на лошадке - 500рублей (4 часа). пешочком обойдется бесплатно но итти целый день, в основном в гору.
НА ОЗЕРАХ ЕСТЬ КОМАРЫ!!! клещей не заметили на себе. вот вроде и всё. вот хотела написать только про автобус а настрочила целый лист))) надо тему создать.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #2 : 13 Июля 2007, 04:04:31 »

по ценам там так: на 1м озере 60р с человека в сутки (палатку поставить), баня есть 100р с чела (ходят обычно группами, но мы были вдвоем). на втором озере вроде не видели сторожил, жили бесплатно))
если итти на 3е и дальше то без палатки проход 75р с чела, с палаткой 100р (в сутки).
до озер ходит уазик 700р с человека, ехать около полутора часов. можно на лошадке - 500рублей (4 часа). пешочком обойдется бесплатно но итти целый день, в основном в гору.
Однако растемс. Пару лет назад на 1-м озере стоянка обходилась 17р20к, баня 50р. С озера в Мульту УАЗик 300р. Вот лошадки не изменились.
А по времени - СМульты до Моральника пара часов, от Моральника до Н.М. озера 4 часа.

А за инфу по автобусу спасибо. интересно сколько он в таком режиме протянет. Но если выстоит то думаю загрузка увеличится, сейчас просто мало народа знает.
А обратно он когда и откуда (Мульта то не маленькая).
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 04:07:39 от strannik »
Записан

Замчалов Иван

  • Гость
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #3 : 13 Июля 2007, 08:54:15 »

Долго этот автобус не протянет по своему техническому состоянию. Водители жаловались при встрече со мной, что аммортизация автобуса на гравийке превышает все мыслимые и немыслимые доходы с продажи билетов
Записан

Kalita

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #4 : 20 Июля 2007, 13:27:02 »


А обратно он когда и откуда (Мульта то не маленькая).

обратно через день, тоесть например в ПН вечером приезжает у мульту - обратно в Среду в 6 утра.
остановка конечная, там где магазин с расписанием на "перекрестке", там еще автобусный гараж рядом.
Записан

petrovich

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • КОТ! - это звучит гордо!.. громко и не вовремя
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #5 : 23 Июля 2007, 11:57:15 »

Как там дорога от Мульты до Маральника, не подскажите?  легковушка проедет?

Страниик. 2 и 4 часа - это пешего ходу?
Записан
молчишь - умнее кажешься

Pantera

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #6 : 23 Июля 2007, 12:18:11 »

Люди! Это что же на автобусе от Барнаула до Мульты - 14 часов ехать? :o
А какие еще варианты есть? Подскажите?
Записан

Pantera

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #7 : 23 Июля 2007, 12:22:41 »

petrovich, а ты собираешься в Усть-Коксе получать пропуск в заповедник? Интересно, есть способ обойти егерей? Или все-таки платить за каждый день пребывания - это неизбежность?  :(
Записан

petrovich

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • КОТ! - это звучит гордо!.. громко и не вовремя
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #8 : 23 Июля 2007, 12:29:20 »

Мне лишние проблемы не нужны, поэтому собираюсь получать, если конечно в Вс во второй половине дня в Мульте кто-нить будет работать =)).
Записан
молчишь - умнее кажешься

Pantera

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #9 : 23 Июля 2007, 12:39:07 »

А ведь не будет никого в воскресенье - не рабочий день.. ;) Я, кстати, тоже в воскресенье буду там..
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #10 : 23 Июля 2007, 17:01:26 »

petrovich
"Как там дорога от Мульты до Маральника, не подскажите?  легковушка проедет?"

Если погода хорошая, то легковушка спокойно проходит (мы туда и на Волге и на "семёрке" без проблем доезжали). А вот если дожди зарядят, то тогда только на тракторе.  :)

Записан

petrovich

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • КОТ! - это звучит гордо!.. громко и не вовремя
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #11 : 24 Июля 2007, 08:36:40 »

SKL, информация о дороге этого года? =)) а то была инфа, что Мульта возле Маральника русло чуть изменило, мост ёк и все такое.. хочется уточнить как там обстановка сейчас. через 2 недели намечен выезд.. а туристы мы.. как бы это помягче сказать.. начинающие, хотелось бы как можно дальше забраться на колёсьях, ну а уж дальше пешком.

З.Ы.: пицот рублей за лошадку жаба давит, не говоря уже про уазики.
Записан
молчишь - умнее кажешься

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #12 : 24 Июля 2007, 09:07:25 »

petrovich, нет, в этом году я там не был, и что там делается, не знаю.

Если дорогу действительно размыло, а проехать на машине хочется по максимуму, то могу порекомендовать следующий вариант (чтобы пешком до Маральника не шлёпать).

На машине переезжаете Мульту по мосту (если его не смыло) на правый берег и дальше вверх по ней в сторону Куйгука. Проехать таким образом можно очень приличное расстояние. Доезжаете до конца дороги и дальше пёхом чапаете до р. Куйгук, переходите его и там уже до нижнего Мультинского рукой подать.

А вот если моста через Мульту сейчас нет, тогда в Мульте "под рюкзак" и вперёд. Если учесть, что идти по ровному месту, то каких-то больших трудностей это вызвать не должно. Даже если Вы очень медленно ходите, то по любому, за день до Маральника дойти без проблем.  :)




 
« Последнее редактирование: 24 Июля 2007, 09:09:31 от SKL »
Записан

Pantera

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #13 : 24 Июля 2007, 13:00:27 »

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, за сколько дней проходится заповедник (в среднем). Я имею ввиду, на сколько дней необходимо брать пропуск? Буду рада также любой информации по маршруту "Мультинские озера".
Записан

Kalita

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Атобус Барнаул-Мульта
« Ответ #14 : 24 Июля 2007, 14:31:54 »

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, за сколько дней проходится заповедник (в среднем). Я имею ввиду, на сколько дней необходимо брать пропуск? Буду рада также любой информации по маршруту "Мультинские озера".

берите на неделю не меньше. лишние денькИ не помешают))
водитель который на уазике там всех подвозит говорил нам что там вообще около 42 озер, но он доходил до 12го))) мотайте на ус)))
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru