Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 25 Апреля 2024, 11:14:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мультинские озера  (Прочитано 8272 раз)

Kalita

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Мультинские озера
« : 12 Июля 2007, 14:48:08 »

Всем привет! Мы были на мультинских озерах в начале июля,красотища там конешно...
кто собирается туда поехать вот несколько советов.
из барнаула ходит автобус пн, ср, пт, вс. отправление в 7:15, едет 14 часов.
на этом автобусе не очень много народу, еще пол автобуса свободно, так что думаю билеты можно взять на месте. в обратную сторону вообще 3 человека едет, билеты продает тетенька в Мульте.
автобус классный, там видик есть можно дивиди посмотреть))) только ехать очень долго тяжко, для тех ково укачивает особенно. обязательно паспорт с собой надо, для проезда через усть-коксинскую таможню.
про мультинские озера еще хочу сказать - там с 3го озера начинается заповедная зона и разрешение надо мутить в усть коксе оно стоит около 100 рублей (нам сказали на озерах уже). но можно и без разрешения договориться с егерями.
по ценам там так: на 1м озере 60р с человека в сутки (палатку поставить), баня есть 100р с чела (ходят обычно группами, но мы были вдвоем). на втором озере вроде не видели сторожил, жили бесплатно))
если итти на 3е и дальше то без палатки проход 75р с чела, с палаткой 100р (в сутки).
до озер ходит уазик 700р с человека, ехать около полутора часов. можно на лошадке - 500рублей (4 часа). пешочком обойдется бесплатно но итти целый день, в основном в гору.
НА ОЗЕРАХ ЕСТЬ КОМАРЫ!!! клещей не заметили на себе. вот вроде и всё. удачи!
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru