Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 28 Марта 2024, 16:51:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопросы  (Прочитано 5994 раз)

Интересующийся

  • Гость
Вопросы
« : 04 Августа 2007, 00:42:56 »

Добрый день всем!

Набрёл сюда с photosyght.ru и очень меня заинтересовала идея пойти в горы.
Скажите, сколько приблизительно будет стоить мне закупка всей необходимой экипировки (рюкзак,палатка, ...), дорога до места сбора (из Москвы) и, разумеется стоимость самого похода?
В сумме, навскидку так...

Ну и ещё хотелось бы узнать, до какого числа на Алтае растительность зелёная и до какого числа длится золотая осень? Интерес имею поснимать.

ЗЫ) При определении стоимости съёмки Canon 300D не посчитают за проф. камеру, я надеюсь? :)
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Вопросы
« Ответ #1 : 04 Августа 2007, 06:34:19 »

Добрый день всем!

Набрёл сюда с photosyght.ru и очень меня заинтересовала идея пойти в горы.
Скажите, сколько приблизительно будет стоить мне закупка всей необходимой экипировки (рюкзак,палатка, ...), дорога до места сбора (из Москвы) и, разумеется стоимость самого похода?
В сумме, навскидку так...

Ну и ещё хотелось бы узнать, до какого числа на Алтае растительность зелёная и до какого числа длится золотая осень? Интерес имею поснимать.

ЗЫ) При определении стоимости съёмки Canon 300D не посчитают за проф. камеру, я надеюсь? :)


Дорога самолётом туда-обратно - примерно 12000р
Рюкзак в среднем 3500р
Ботинки в среднем 3500р
палатку не обязательно - можно подселиться к кому-нибудь
сам поход - 4500-6500 (включено всё - проезд, питание, проводник) в зависимости от количества людей и километража до места высадки

итого - 24500 (приблизительно)
можно съэкономить на дороге и добираться поездом, это будет раза в 2 - 2.5 дешевле

зелень на алтае держится до середины августа, золотая осень - до середины октября
вообще все эти сроки абстрактные, всё от погоды зависит

насчёт кэнона - главное не чем снимать, а как снимать :)
Записан

Tasia

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы
« Ответ #2 : 04 Августа 2007, 11:21:08 »

+ спальник от 800-1000р и выше
Записан
"В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)

Интересующийся

  • Гость
Re: Вопросы
« Ответ #3 : 04 Августа 2007, 14:29:15 »

насчёт кэнона - главное не чем снимать, а как снимать :)
Совершенно согласен. Просто в FAQ здесь я вычитал, что съёмка проф. камерой обойдётся в 3000 р. при входе в заповедник.

А так, спасибо за ответ. Буду думать и искать свободное время :)
Записан

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Вопросы
« Ответ #4 : 04 Августа 2007, 15:55:15 »

+ пенка от 200р. ;D
Записан
Лучше гор могут быть только горы...

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Вопросы
« Ответ #5 : 05 Августа 2007, 07:33:51 »

насчёт кэнона - главное не чем снимать, а как снимать :)
Совершенно согласен. Просто в FAQ здесь я вычитал, что съёмка проф. камерой обойдётся в 3000 р. при входе в заповедник.

Ну камеру можно и в рюкзак спрятать, когда через егерей будете проходить, чтоб не светить лишний раз. Если попадётся хороший егерь (госинспектор) в самом заповеднике, он скажет "спрячь подальше и не свети". Если не очень хороший - выпишет штраф за административное правонарушение на те же 3000.
Я на эту тему разговаривал с администрацией заповедника - какую камеру считать проф. а какую - любительской. это всё оооочень абстрактно. Госинспекторы больше реагируют на наличие штатива, как признак про.фотографа. Ну на эту тему я с ними тоже поспорил :)
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru