Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 20 Апреля 2024, 07:47:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кучерла-Аккем, сентябрь  (Прочитано 38213 раз)

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #30 : 17 Августа 2007, 06:00:29 »

Константин!
"это нормальное положение вещей. бывает что люди по тем или иным причинам не могут пойти в поход, в который записались полгода назад. жизнь идёт, всё меняется. разные обстоятельства бывают..."
Это понятно, что все изменяется, я Корвину писал, а то он не замечал изменений в составе, например Любовь вчера появилась  :-*

Корвин!
Не беспокойся, поход состоится я думаю 120%. А зачем жену то так пугать?  ;D Но тебе конечно виднее каким образом её лучше подготовить.
Вот видишь и проводник появился, лично мне из 3-х проводников он больше всего импонировал.
Записан

Korvin

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #31 : 17 Августа 2007, 08:58:09 »

жена, кстати, сильно перепугалась... ;D собирается брать лыжный костюм и санки , чтоб я ее по снегу вез  ;D
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #32 : 17 Августа 2007, 09:51:32 »

Вот видишь и проводник появился, лично мне из 3-х проводников он больше всего импонировал.

Ну на самом деле все 3 дядьки очень классные :) Я бы рекомендовал сходить в горы с каждым из них  ;D
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #33 : 17 Августа 2007, 11:18:00 »

Константин!
Охотно верю, что и те два дядьки классные, но наш поколлоритнее смотрится  :)

Korvin
Санки берите, большие, пластиковые. Если снега не будет, по траве можно кататься, рюкзаки везти, а в лыжном костюме, если спальник не очень теплый, спать можно, вообщем как вечерний туалет он подойдет.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 05:23:30 от Костя »
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #34 : 17 Августа 2007, 13:13:40 »

"...а в лыжном костюме, если спальник не очень теплый, спать можно, вообщем как вечерний туалет он подойдет..."

В любой шутке есть ...
Народ иногда берёт с собой лыжные полукомбезы (наподобии горнолыжных, только без амортизирующих вставок). В холодные вечера очень классная вещь. А как стильно в них девчёнки смотрятся, когда вдруг среди походной снаряги из палатки появляется фея в таком ярком наряде!
 :)
 

Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #35 : 17 Августа 2007, 13:25:07 »

Эх, жаль ,что, как Вы Сергей говорите, не будет в сентябре теплых вечеров и девчёнок в шортах  :-\.
А может будет на Алтае  "бабье лето" и мы сможем на озерах попляжиться!? ::) Я на всякий случай плавки возьму.
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #36 : 17 Августа 2007, 13:37:48 »

"...А может будет на Алтае  "бабье лето"..."

Наличие "бабьего лета" зависит от состава Вашей группы.  :D

А плавки и купальники в сентябре - это супер!
В 2000-м году на Аккемском в августе сугробы навалило. Народ у "спасов" отогревался.  :)

Костя, давайте, наверное, флуд подвязывать. А то придёт Константин и по "репе" настучит.  ;)
И будет прав!  :)

Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #37 : 17 Августа 2007, 14:32:43 »

А за што по репе то  :-\
Тут "беседка", мы тут знакомимся, вот с Корвином познакомились! О чем хотим, о том и общаемся   8). Так что Константин на нас не рассердится, я думаю. Только что то никого больше из собратьев из группы не слышно, пашут наверное не поднимая головы перед отпуском.  :-[
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #38 : 17 Августа 2007, 23:18:02 »

Костя, давайте, наверное, флуд подвязывать. А то придёт Константин и по "репе" настучит.  ;)
И будет прав!  :)

Константин придёт через 16 суток :)
(через 3 часа выезжаем на шавлинские)
так что по репе будут стучать мои бдительные коллеги-модераторы  ;D
Записан

Korvin

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #39 : 20 Августа 2007, 11:54:34 »

действительно что-то мало нас тут  :( такое ощущение что в поход идут 4-5 чел  ;D я вот еще одну девушку агитирую идти, но у нее проблема отпустят ли в отпуск в это время...
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #40 : 20 Августа 2007, 14:03:37 »

Ну не все люди любят чатиться и форумиться  :-\.
Ещё одна девушка, это хорошо! Да уж, с работой сейчас во многих компаниях отвратительная ситуация, это дробление отпусков на неделю-две, а человека, который не ходит в отпуск годами считают героем нашего времяни. ??? На пенсии конечно появится много времени, но настроения куда то ехать-идти-плыть может уже не появиться.  :'(
Хотя не у всех, на Скитальце сегодня писали, что на Кольском встретил 83-х летнего мужика, который сплавлялся в одиночку! 
Пожелаем Константину хорошего похода и группы!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 05:23:56 от Костя »
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #41 : 20 Августа 2007, 14:43:46 »

 Костя
"...Хотя не у всех, на Скитальце сегодня писали, что на Кольском встретил 83-х летнего мужика, который сплавлялся в одиночку!..."

Маленький "офф" (да простят меня админы  :) ).

Я практически в каждом походе встречаю в Горном людей, кому за 60. Среди них есть, как те, кто всю жизнь по горам лазает, так и те, кто решил на старости лет хоть разок в горах побывать.
Несколько лет назад на одном перевале встретили очень колоритного дедка. Шёл один!!! Возраст – под 70. Видуха супер – большая седая борода, какая-то дачно-деревенская одёжка, в руке посох, а за плечами странный рюкзачок, очень напоминающий котомку. И ничего – шлёпает себе потихоньку – жизни радуется! Уважаю таких людей!!!

А вообще-то, братцы мои, возраст, это не запись в паспорте, а состояние души. Я знавал и 20-летних «стариков», и 60-летних «молодых людей»!  :)

Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #42 : 20 Августа 2007, 18:56:03 »

Костя
«А "золотой корень" (родиола розовая) я слышал для вечернего чаепития не всем подходит, потом можно всю ночь овечек ( или на Алтае лучше наверное лошадок) считать…»

Ну, не всё так страшно. :)

Во-первых «золотой» тоже ещё на каждом шагу не растёт. Т.ч. весь поход его пить не получится.

А во-вторых, это сколько же его заварить нужно, чтобы после ходового дня не уснуть?! Поди с заваркой "один к одному" ?  :D
Есть такое хорошее выражение – «чувство меры», которое в горах актуально, как нигде. А так можно и бадан подольше покипятить, тоже «веселья» по утру прибавит (а если повезёт, то и ночью).  ;)


На аккеме сдуру погрыз золотого корешка уже заваренного. надо сказать торкнуло неподетски, спал 3 часа и те утром, зато какая романтика, ммм, спали в ту ночь под открытым небом втроём в двух спаеных коконах. Звёзд... млечный путь изучил наизусть + М31 и несколько других объектов из каталога Месье в бинокль :)
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #43 : 21 Августа 2007, 07:08:07 »

Конечно шикарно ночью просыпаться или засыпать или пытаться  :o заснуть среди звезд, но я корешок лучше с утра буду грызть. А может взять не большой телескоп, найти поляну с родиолой, да и встать там лагерем?
Записан

Maverick

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кучерла-Аккем, сентябрь
« Ответ #44 : 21 Августа 2007, 10:00:55 »

Конечно шикарно ночью просыпаться или засыпать или пытаться  :o заснуть среди звезд, но я корешок лучше с утра буду грызть. А может взять не большой телескоп, найти поляну с родиолой, да и встать там лагерем?

у Вас есть небольшой телескоп? каратюрек идеален для наблюдений.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru