Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 26 Апреля 2024, 14:18:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алтай на майские 2007  (Прочитано 7038 раз)

Олег

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Алтай на майские 2007
« : 01 Марта 2007, 09:07:16 »

Добрый день.

Никак не могу понять. Алтай на майские обитаем? Сколько не ищу информации в интернете...
Зима по март включительно (лыжи и т.д.), а лето с (середины) июня (сплавы, лошади и т.д.).
А я хочу на майские приехать. Есть попутчики?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Алтай на майские 2007
« Ответ #1 : 01 Марта 2007, 09:15:09 »

Добрый день.

Никак не могу понять. Алтай на майские обитаем? Сколько не ищу информации в интернете...
Зима по март включительно (лыжи и т.д.), а лето с (середины) июня (сплавы, лошади и т.д.).
А я хочу на майские приехать. Есть попутчики?

Добрый день.

В мае идут в горы, наверное, только энтузиасты-экстремалы.
Есть несколько желающих устроить поход на мультинские озёра в р-не майских праздников.
Есть очень большая вероятность снега в это время, т.к. в р-не ледников он тает неспешно.
Также, в связи с повышенной влажностью того же снега, очень большая вероятность схода лавин.
Днём, в принципе, тепло, а ночью температура минусовая.
В обязательном порядке нужно будет взять тёплые перчатки, многослойную горнолыжную маску с прорезью для глаз, солнцезащитные очки с максимально высокой светозащитой от УФ-излучения, дабы избежать ожогов глаз (примерно как у тех же горнолыжников).
Ещё в мае сезон клещей. Не мешало бы прививку сделать.
Записан

Лена

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Алтай на майские 2007
« Ответ #2 : 09 Марта 2007, 08:04:38 »

Приветствую!
Я сгожусь в попутчики? Тоже хочу на Алтай, тоже на майские, но одной страшновато.
ася 211437263
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Алтай на майские 2007
« Ответ #3 : 09 Марта 2007, 11:58:24 »

Приветствую!
Я сгожусь в попутчики? Тоже хочу на Алтай, тоже на майские, но одной страшновато.
ася 211437263

Вот в одиночку идти в это время точно не стОит. Да и в любое другое - не желательно. Это же не город. Ногу подвернул и всё... хана :)
вообще-то, по инструкции, в "снежные" периоды нужно с собой брать специальные длинные (типа удочек) шесты, которыми, в случае завала, тычут в снег в поисках тел.
Будем надеяться, что до этого не дойдёт  :)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 12:07:48 от Константин »
Записан

Олег

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Алтай на майские 2007
« Ответ #4 : 09 Марта 2007, 12:10:32 »

Я не собираюсь идти в пеший поход. Я хочу в автомобильный. По планам на сегодня я хочу приехать на Алтай на машине из Москвы, остановиться где-нибудь на базе на Чуйском тракте и по нему поездить, заезжая в красивые уголки вокруг. Это отдельный вид туризма - автотуризм и он имеет свое право на жизнь, точно также как пеший, водный, горный и т.д.
И ищу я в первую очередь единомышленников с правами.
Кстати, в это время проводится открытие сезона автолюбителями из Новосибирска и с ними тоже планирую встретиться.
Кроме этого, начали появляться предложения от турфирм. Может и там что интересное (на 2-3 дня) нарою.
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Алтай на майские 2007
« Ответ #5 : 09 Марта 2007, 12:27:42 »

в мае очень много воды.
если сранить с сентябрём, когда уровень воды в Катуни и Чуе опускается на 2-3 метра, и открываются подводные камни и вымытые породы, то - в плане фотографирования - сентябрь более привлекателен.
вдоль тракта действительно много красивых мест. стоит отъехать на 200 метров в сторону, и так же попадаешь в дикий мир.
но путешествовать, конечно, лучше на внедорожнике.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru