Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 16 Апреля 2024, 13:49:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чёрный список турфирм - воровство и спам  (Прочитано 42742 раз)

autoshaman

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #30 : 07 Декабря 2008, 07:55:04 »

Газета «Газета» (14.11.08 г.) сообщила о том, что нравственность превратят в нацпроект, а для этого Общественная палата (ОП) сформулирует моральные нормы для всей России.

Так, замминистра культуры А. Бусыгин заявил следующее: «Нужно выстроить новый кодекс чести и нравственного поведения, чтобы каждый знал, что хорошо, а что плохо».

А руководитель сектора изучения элиты Института социологии РАН Ольга Крыштановская считает, что идея такого нацплана востребована российским обществом: «Население тоскует по нравственному кодексу, который был в СССР. Было прописано, как делать надо, а как нет».

 

Записан

yzastikk

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #31 : 07 Декабря 2008, 08:41:31 »

Странно, начитавшись вдоволь, я натолкнулась на одну мысль. Я ведь тоже нарушаю авторское право внаглую, т.к. для выполнения заказов на курсовые и дипломы я использую книги и периодические издания и не отстегиваю процент от выручки им ??  :-\.
Да и комп я себе накачала кучу не лицензионных прог, что тоже противозаконно.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 08:43:52 от yzastikk »
Записан
yzastikk

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #32 : 07 Декабря 2008, 21:30:27 »

Странно, начитавшись вдоволь, я натолкнулась на одну мысль. Я ведь тоже нарушаю авторское право внаглую, т.к. для выполнения заказов на курсовые и дипломы я использую книги и периодические издания и не отстегиваю процент от выручки им ??  :-\.

это - СМИ. авторы уже давно своё получили.
можно пользоваться информацией, но не тупо копировать куски и выдавать за своё.

Да и комп я себе накачала кучу не лицензионных прог, что тоже противозаконно.

противозаконно - распространять и получать прибыль за распространение.
почему до сих пор существуют файлообменные сети? ведь по закону уже должны пол населения россии посадить :)
просто если человек выкладывает на торрент фильм, оне его не продаёт, а делится информацией. то есть корыстного умысла в "составе преступления" нет.

а насчёт нелицензионного софта - тогда нужно сажать всю Россию.
есть такое понятие как "здравый смысл". мне лично здравый смысл не позволяет купить фотошоп за 30 тысяч рублей или виндовс за 6-10 тысяч. потому что я уверен, что они столько не стоят и уверен, что меня разработчики программ пытаются "надуть".
в то же время я покупаю программы если считаю что они действительно отрабатывают свою стоимость.
да и бесплатный софт никто не отменял...
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #33 : 07 Декабря 2008, 21:34:54 »

Газета «Газета» (14.11.08 г.) сообщила о том, что нравственность превратят в нацпроект.....
«Нужно выстроить новый кодекс чести и нравственного поведения, чтобы каждый знал, что хорошо, а что плохо».........

с нравственностью у нас совсем беда.
Моральным разложением молодёжи, превращение её в быдломассу проамериканизированных деградантов успешно занимается ЦРУ.
по хорошему нужно снова "железный занавес" опускать :)
Записан

yzastikk

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #34 : 08 Декабря 2008, 16:43:01 »

Константин, я с Вами немного не согласна насчет ЦРУ. Вдалбливание американизации у российского человека начинается еще с пеленок :'(, когда нам родители из-за яркости красок разрешают смотреть дибильные комиксы с уродами вместо людей и боевиками пророссийской направленности. Которые как я считаю как раз и воспитывают халатное отношение вообще всей молодежи современной к России в целом. Вспомните начало 90х - это как раз тот период когда эти фильмы и М/ф заполонили не только рынок, но и ТV, это как раз время молодости нашей, мне вот например было 6-8 лет - и меня не оторвать было от них, но родители запрещали, но понимаю я их только сейчас. А некоторые предки - даже способствовали этому, т.к. ребенок сидит перед ТВ и ему ничего не надо, а они могут заниматься своими делами ???
А на сегодняшний день все это тактично продолжается... ведь что челу надо?? - Зрелищь и хлеба. И ему тогда дела не будет ни докаких то там революций, или обогащения нашей верхушки власти.
Записан
yzastikk

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #35 : 11 Июня 2009, 00:38:52 »

Новый экспонат в нашей кунсткамере:

некая группа "Дикий туризм", организованная диким товарищем Чемодаковым Алексеем Геннадьевичем. Диким, видимо, потому, что с цивилизованными методами продвижения своих товаров/услуг не знаком.
Сайт: http://www.wildtur.narod.ru

в данном случае имеем тупую кражу контента, который так же является интеллектуальной собственностью и защищается законом РФ "об авторском и смежном правах"

в отличие от прочих воров, гражданин Чемодаков даже не потрудился изменить текст, оставив логическую структуру, а просто оставил всё как есть

На странице "Координаты" автор награбленного любезно оставил свои координаты: Барнаул, ул Северо-Западная 28 "Б".

Стало интересно, что же находится по этому адресу.
Оказалось - центр здоровья "Знахарь", где г-н Чемодаков числится Тренером-психологом, психоаналитиком.

Это уже стало интересно... Дальнейшие поиски по номеру телефона выдали ещё пару интересных результатов. Оказывается г-н Чемодаков не только устраивает психотренинги своим туристам, привлечённым с помощью краденой интеллектуальной собственности, но и фарцует акциями золотых приисков

да и вообще занимается не понять чем

В общем - мастер на все руки...


Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #36 : 06 Февраля 2010, 10:24:29 »

Очередные красавцы: клуб путешественников STRANNIK http://clubstrannik.ru/
Передрали раздел "Вопросы и ответы". По их мнению - тексты не являются интеллектуальной собственностью. А самим написать - или влом или - не знают о чём и как писать.



Несмотря на то, что они так же предлагают туры по Алтаю, видно, что на Алтае не были ни разу - см.описания под ворованными фото:



Кто был в этих местах - без труда определит, что их "Шавлинские озёра" - это наши Мультинские, а их "Мультинские" - это озёра долины Ак-Оюк. Белуху они правильно угадали. Зачёт!

Странники не поленились даже натырить фотографий для своего представительства в контакте. Строчки с копирайтами аккуратно вырезали с фотографий.

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 15:01:47 от Константин »
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #37 : 06 Февраля 2010, 10:52:55 »

И ещё одни: Туристический клуб - «ПЕРЕХОД» http://www.poxod-spb.ru/
Тупо клонировали.



уже становится скучно.
вообще воображения у людей нет.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 10:55:37 от Константин »
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #38 : 06 Февраля 2010, 14:23:48 »

Не побрезговал "заимствованием" контента и Рязанский "Космопоиск" http://ryazankp.ru/load/3-1-0-4

хоть бы ссылку на авторство указали...

Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #39 : 08 Февраля 2010, 14:37:04 »

И снова http://www.altai-tourist.ru/altai/lakes/akkem

Натырили фоток для иллюстраций

Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #40 : 08 Февраля 2010, 15:03:07 »

Турклуб "Вертикаль" http://vertikalclub.com.ua/

Ребята, вроде, хорошие, только вот фото без спроса берут для иллюстрации своих маршрутов:



ну и традиционно - иллюстрируют их фотографиями совсем из других мест:



спасибо хоть копирайты не вырезают
Записан

sav-in

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • sav-in.ru
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #41 : 16 Февраля 2010, 13:53:15 »

Красавцы!

от последней фотки защемило в груди)))
Записан
...Всё горело светло,
только этого мало...

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #42 : 12 Марта 2010, 08:31:57 »

Принимаем нового отморозка в члены нашего клуба любителей свободного обмена информацией!

На этот раз что-то совершенно непонятное: какой-то мертворожденный выползень http://www.viator-club.info/













Здесь аффтар сайта тупо сохранил страницы клуба "Походник" в контакте.

Смысл этих телодвижений туманен. Вряд ли это альтруист, готовый бескорыстно раскручивать "Походник".

Скорее всего товарищь решил за наш счёт раскрутить доменное имя и подзаработать на показах баннеров.
Записан

victor

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #43 : 01 Ноября 2010, 09:53:03 »

Предлагаю профессиональные адвокатские услуги по разрешению вопросов, связанных  с  прекращением воровства авторства и наказанием виновных. Правда, данная тема здесь не обсуждается уже более 120 дней ( как написано). Согласен работать на Вашей территории сколько надо за процент от реально выигранных и полученных сумм ( 10% ) +символическую плату в виде: за Ваш счет спартанское проживание, вегетарианское питание, самое главное- маршруты ( я уже заказал у Вас на август 2011 г.) Ваши расходы за проживание, питание готов впоследствии вычесть из своего гонорара. Мне 55 лет, здоров, энергичен, 33 года юридического стажа ( авторским правом занимался, сейчас в ГК РФ есть часть IV, которая практически все регулирует. Выехать готов в любое время на любой срок, мне нужен нутбук, правовая система "Консультант плюс " или интернет, ночлег.  С уважением В.Иванов
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Чёрный список турфирм - воровство и спам
« Ответ #44 : 14 Декабря 2010, 13:28:59 »

Недавно отличился и один из крупнейших туроператоров Алтая - компания "Возрождение тревел" http://www.wozrozhdenie.ru/direct/rossiia/
проиллюстрировав свой сайт "позаимствованной" фотографией:



а так же запустив в эфир рекламный видеоролик новогоднего отдыха на Алтае, смонтированный из таких же фотографий, "взятых из свободных источников", вот одна из них:



В голове не укладывается, как у такой мощной компании, занимающейся как внутренним, так и международным туризмом, может не быть собственных фотографий из собственных туров, которые можно использовать в собственных целях?
Стыдно, стыдно...
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru