Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 25 Апреля 2024, 06:01:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оцените маршрут  (Прочитано 6174 раз)

George

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Оцените маршрут
« : 09 Июня 2008, 16:05:04 »

Спасибо огромное за такой замечательный сайт и за форум,в котором можно почерпнуть множество важных сведений. У меня вопрос к сторожилам форума и вообще к опытным походникам. В августе с друзьями собираемся на Алтай по приблизительно следующему маршруту: Акташ - Маашей- пер. Нижне Шавлинский- озеро Шавлинское - пер.Абыл-Аюк - спуск р.Карагем - р.Аргут - подъем р.Коксу - р. Орошаган - р.Белая Берель - р. Катунь (Катунский ледник) - п.Восточный Капчальский - Кучерла - Тюнгур. Возможно ли пройти этот маршрут за 3 недели группе со средней подготовкой. Буду благодарен за любые отзывы.
Записан

geolog

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • если что, то я из очень далеко.Ноябрьск называется
Re: Оцените маршрут
« Ответ #1 : 10 Июня 2008, 11:54:08 »

Протяженность маршрута получается около 300км. Делим на 21 день, получается 15км в день пешком (если маршрут только пешеходный). Плюс продукты с собой тащить на весь поход (это если не делать заброску где-нибудь посередине маршрута). При этом в расчет не берутся дневки, если учитывать и их, то дневной километраж еще больше увеличится.
Прямо не знаю, но пахать будете как лошади это точно :-\. Думаю что все будет зависеть от вашей физической подготовки.
Записан

George

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Оцените маршрут
« Ответ #2 : 10 Июня 2008, 12:14:59 »

Ну маршрут и расчитан на то, что придется пахать.  :) Главное, чтобы пройти. Интересует чисто техническая сторона, если кто-нибудь ходил по тем местам. Так же интересно узнать про особенности нравов населения в районе Южно-Чуйского хребта, погран заставы, или еще какие-нидь засады. В отчете туристов из Томска прочел, что продуктами можно запастись в Джазаторе, но заход в населенные пункты может быть и опасен.
Записан

geolog

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • если что, то я из очень далеко.Ноябрьск называется
Re: Оцените маршрут
« Ответ #3 : 10 Июня 2008, 12:40:32 »

Отдельные участки маршрута можно найти из различных отчетов здесь: http://www.tourism.ru/phtml/users/list_subregions_reports.php?8
Если покопаться, то можно найти практически все ;)
Записан

George

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Оцените маршрут
« Ответ #4 : 10 Июня 2008, 12:48:39 »

Спасибо!
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru