Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 25 Апреля 2024, 17:42:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Эксклюзивный фото-поход.  (Прочитано 22926 раз)

ДД

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #30 : 23 Июля 2009, 14:10:50 »

Была там тропа по правому борту долины высоко, намного выше курумов, давно утратила народно-хозяйственное значение и заброшена, на карте обозначена как конная, ну так на карте и дорога от Ини до Тюнгура есть. На Алтае раньше много где конные тропы были- и по Кучерлинскому озеру и по Иолдо-Айры в верховья Катуни, сейчас в них просто смысла нет и они заброшены.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #31 : 24 Июля 2009, 02:52:24 »

А другой вид связи есть? Мыло например.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #32 : 24 Июля 2009, 03:00:12 »

ДД ты что с понтолыку сбиваешь? Где пер.Иолдо увидал? Там же Хазинихинский имеется ввиду.
А я и повелся.
Записан

ДД

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #33 : 24 Июля 2009, 05:12:35 »

Что значит где увидал? Карту-то посмотри со схемой маршрута, которая там прилагается, откуда я знаю что там имеется в виду, если нарисован подъем по верхнему Курагану и переход через перевал Иолдо.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #34 : 24 Июля 2009, 10:12:00 »

Точно, на карте через Иолдо нарисовано.
Странно что руководитель не знает как ходят и к инструктору напрвляет.
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #35 : 24 Июля 2009, 12:02:21 »

Точно, на карте через Иолдо нарисовано.
Странно что руководитель не знает как ходят и к инструктору напрвляет.

ничего странного. в данном походе я далеко не руководитель, а маршрут на сайте разместил по доброте душевной и по просьбе инструктора
Записан

Инсайдер

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #36 : 11 Августа 2009, 08:33:06 »

Константин, какой груз в походе понесут лошади? Только общее снаряжение и провиант? Или они смогут "взять на борт" ещё и часть личного имущества участников?

Поскольку мы намереваемся идти с женой, я хотел бы взять свою палатку-двойку, чтобы жить вдвоём. Это возможно?

На сайте стоит выезд в ночь на 31.08. Нормально будет, если мы прибудем на сборный пункт 30.08 в 18 часов?

Проходила информация, что возможно в походе один раз будет задействован генератор для подзарядки аккумуляторов. Хотелось бы иметь определённость по этому предмету, поскольку нет желания брать зарядные устройства без реальной возможности их использования.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 08:46:14 от Инсайдер »
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #37 : 11 Августа 2009, 14:23:00 »

Константин, какой груз в походе понесут лошади? Только общее снаряжение и провиант? Или они смогут "взять на борт" ещё и часть личного имущества участников?

подразумевается что они понесут всё, кроме кофра. лошадей заказываем из расчёта 3 рюкзака на лошадь. 2 рюкзака - по бокам лошади и один - через седло.

Поскольку мы намереваемся идти с женой, я хотел бы взять свою палатку-двойку, чтобы жить вдвоём. Это возможно?

конечно

На сайте стоит выезд в ночь на 31.08. Нормально будет, если мы прибудем на сборный пункт 30.08 в 18 часов?

да, вполне

Проходила информация, что возможно в походе один раз будет задействован генератор для подзарядки аккумуляторов. Хотелось бы иметь определённость по этому предмету, поскольку нет желания брать зарядные устройства без реальной возможности их использования.

думаю что на генератор лучше не рассчитывать. хижина стоит на полпути между двумя стоянками, и останавливаться на половине перехода чтобы 4 часа заряжать аккумуляторы выглядит нелогично. лучше взять запасные аккумуляторы.
Записан

Инсайдер

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #38 : 11 Августа 2009, 17:05:15 »


подразумевается что они понесут всё, кроме кофра. лошадей заказываем из расчёта 3 рюкзака на лошадь. 2 рюкзака - по бокам лошади и один - через седло.


Рюкзаки на лошадях будут крепиться непосредственно, без использования арчимаков?


думаю что на генератор лучше не рассчитывать. хижина стоит на полпути между двумя стоянками, и останавливаться на половине перехода чтобы 4 часа заряжать аккумуляторы выглядит нелогично. лучше взять запасные аккумуляторы.

Да я так и планировал, в принципе. Просто расставляю последние точки над i  ;)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 17:10:17 от Инсайдер »
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #39 : 11 Августа 2009, 17:52:36 »

Рюкзаки на лошадях будут крепиться непосредственно, без использования арчимаков?

да, ибо при наличии рюкзаков смысл в арчемаках отпадает
Записан

trunov

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #40 : 15 Сентября 2009, 10:26:25 »

Добрый день. Хотел бы поблагодарить организаторов и участников этого похода. Отлично провели время, узнали много нового ну и поснимали всласть.

Хотел бы выразить огромную благодарность второму инструктору Светлане Ивановой, наша группа прямо таки влюбилась в этого прекрасного человека ;) А уж как Света самоотверженно бросалась в холодную воду при переходе через бороды на помощь туристам думаю помнят все. Светка спасибо тебе большое, твое внимание и заботу почувствовали все участники нашей дружной компании!

Так вкусно в походе я еще никогда не кушал.  ;)
Записан

Angered

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #41 : 28 Сентября 2009, 16:22:10 »

Замечательное решение!
Теперь я всерьез подумаю о том что бы к вам присоединится в 2010 году!

Константин, если помните я в феврале 2008 года с вами в аське списывался и интерсовался именно фототурами тогда к сожалению такого еще небыло, а я группу собрать не смог что бы "только своими" поехать :(
Но теперь мне есть смысл задуматся о том что бы к вашей группе присоединится :)

У меня 2 вопроса:
1) Когда будет график фототуров на 2010 год? Мне бы знать заранее что бы отпуск спланировать (у нас график отпусков на следующий год в декабре составляют)...
2) В 2010 году лошади будут? А то тут после псоледнего похода я стал чувствовать некоторую неуверенсть в своих силах. По ровному или когда подем не сильно крутой я иду спокойно с полным рюкзаком да еще и группу обгоняю но как только подем достаточно крутой то начинаю сбиватся с дыхания, вообщем полный капец... Тут бы лашадки что б на них рюкзак сгрузить были бы кстати.
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #42 : 28 Сентября 2009, 17:05:42 »

Добрый день
График на 2010 год утверждаем с нашими инструкторами.
Кони в 2010 точно будут. По крайней мере - по Мультинским и Шавлинским озёрам.
Записан

Angered

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #43 : 28 Сентября 2009, 20:14:10 »

Спасибо!
Буду следить за сайтом.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Эксклюзивный фото-поход.
« Ответ #44 : 29 Сентября 2009, 04:05:23 »

Добрый день. Хотел бы поблагодарить организаторов и участников этого похода. Отлично провели время, узнали много нового ну и поснимали всласть.

А фотографии покажете? :)
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru