Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 20 Апреля 2024, 10:27:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сарлык  (Прочитано 9963 раз)

Ri

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Сарлык
« : 09 Апреля 2009, 12:29:02 »

Здравствуйте. Ходит ли кто-нибудь на Сарлык?
Записан

irsona

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Сарлык
« Ответ #1 : 09 Апреля 2009, 15:45:51 »

Доброго времени суток.Мы с мужем в прошлом году были там.Поднимались на вершину,спукались к озерам,дальше времени не хватило уйти.В этом году возможно,если все сложится со здоровьем,хотим попасть снова.Там хорошо тем что туристами ещё не испорченная местность.За пять дней пребывания встретился всего один человек из местных.А что вас там интерисует?В плане посмотреть-интересно один раз,в плане отдохнуть-замечательно,особенно июнь,когда много цветов цветет,особенно огоньков.Виды с вершины неплохие,только до снежных вершин слишком далеко.
Записан

Ri

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Сарлык
« Ответ #2 : 10 Апреля 2009, 12:38:41 »

Довелось постоять неделю на склоне одного из отрогов в конце прошлого лета. Хочу вернуться. Походить неспешно, поразглядывать. До озёр дойти.
Записан

irsona

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Сарлык
« Ответ #3 : 10 Апреля 2009, 14:17:37 »

Нам больше понравилось со стороны Топучей,но к озерам там почти не пройти,тяжело.А вот со стороны Семинского можно перевалить к озерам и там в кедраче постоять у первого озера.
Записан

Ri

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Сарлык
« Ответ #4 : 10 Апреля 2009, 14:56:47 »

я как раз примерно со стороны Топучей
Записан

irsona

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Сарлык
« Ответ #5 : 10 Апреля 2009, 15:33:59 »

Мы хотели в этом году сходить по Кучерле,но из-за старой травмы такой поход отменяется.Если все сложится удачно на Сарлыке хотим побывать в начале июля этого года.Если интересно и сроки устраивают,присоединяйтесь.
Записан

Ri

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Сарлык
« Ответ #6 : 15 Апреля 2009, 12:34:03 »

Большое спасибо за предложение! Ближе к июлю буду определяться.
Записан

Makc

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Сарлык
« Ответ #7 : 11 Августа 2009, 13:33:14 »

Вопрос такой! В конце августа никто на Сарлык не планирует? Есть желание туда сходить, ибо нынче два раза был в тех местах(май и июль) но до озер не дошли и на Сарлык не взошли, в связи с тем, что со мной шли неподготовленные люди, вот и пришлось вернуться, потому что устали они.

А так хочется на Сарлык! Одному идти сильно желания нету, а среди своих нескем! До Семинского я поеду(если таки все получиться) на своих жигулях.
Записан

Lea

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сарлык
« Ответ #8 : 11 Августа 2009, 21:45:33 »

Это направление наверняка подразумевает пешее путешествие?
Записан

Makc

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Сарлык
« Ответ #9 : 11 Августа 2009, 23:50:43 »

До Семинского перевала на машине, от тур базы "Динамо" до Сарлыка пешком, сколько точно сказать не могу, где-то км 15.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Сарлык
« Ответ #10 : 30 Апреля 2010, 07:01:59 »

со стороны Семинского можно перевалить к озерам и там в кедраче постоять у первого озера.

Расскажите пожалуйста где лучше переваливать к озёрам?
Записан

irsona

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Сарлык
« Ответ #11 : 30 Апреля 2010, 13:56:31 »

Мы ходили по картам и маршруту Геогия Гуляева,только вот до Катуни и в этот раз не дошли.Выходили с маршрута по р.Нижний Кумалыр на трассу.Я дам ссылку на сайт Гуляева у него скачайте описание маршрута с картой,там все предельно просто.Если возникнут еще вопросы,обращайтесь,раскажу подробнее.http://trip.altailand.ru/Index.jsp?id=24
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Сарлык
« Ответ #12 : 01 Мая 2010, 06:27:58 »

Спасибо!
Там что-то я рассказа о походе не нашел, осталось загадкой как именно и сколько по времени они шли..
Планируем на большие выходные в День Незалежности ;) побродить там. Уж куда успеем, туда и дойдём, всё равно же лучше, чем работать..  ;)
Записан

irsona

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Сарлык
« Ответ #13 : 01 Мая 2010, 13:16:06 »

У Гуляева там план маршрута и карта,а на сайте есть фотоотчет о походе.Единственный минус:он переделал свой сайт и на нем сейчас трудно найти то что нужно.Мы шли к озерам по правой стороне склона,постепенно поднимаясь к так называемому перевалу.Там на верху есть турики,так что сложно промахнутся.Мы же немного спустились в долину и прошли по кедрачу,не стали лезть напролом,с рюкзаками тяжело было.Тем более если спускатся со склона к озерам там где турики,склон очень крутой.Отдохнуть там приятно,жаль рыбы нет.
Записан

Snowfox

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Снежный лис
Re: Сарлык
« Ответ #14 : 22 Мая 2010, 05:45:53 »

Вопрос такой! В конце августа никто на Сарлык не планирует? Есть желание туда сходить, ибо нынче два раза был в тех местах(май и июль) но до озер не дошли и на Сарлык не взошли, в связи с тем, что со мной шли неподготовленные люди, вот и пришлось вернуться, потому что устали они.

А так хочется на Сарлык! Одному идти сильно желания нету, а среди своих нескем! До Семинского я поеду(если таки все получиться) на своих жигулях.

От турбаз на Семинском на Сарлык ходится за 9 - 11 часов (туда и обратно). Ходил один (в августе 2009), очень понравилось.

Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru