Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 18 Апреля 2024, 06:39:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все о рюкзаках.  (Прочитано 35780 раз)

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #45 : 08 Июня 2010, 06:55:21 »

гы! представляю картину  :)
Записан
Лучше гор могут быть только горы...

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #46 : 08 Июня 2010, 07:04:06 »

буду  с 6 утра  ходить что бы людей не пугать, а то боюсь в дурку заберут, а я уже поход оплатил и билеты купил
вообще интрестно, лямки размягчаются или нет? всё таки мне кажется жестковаты:(
покупал в и-нет магазине, в живую не взял бы наверно. но то что у нас в орене представлено вообще фуфло китайское. вот и думаю как с этими лямками бороться
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 07:06:31 от agerbeev »
Записан

wad

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #47 : 08 Июня 2010, 07:16:48 »

буду  с 6 утра  ходить что бы людей не пугать, а то боюсь в дурку заберут, а я уже поход оплатил и билеты купил
вообще интрестно, лямки размягчаются или нет? всё таки мне кажется жестковаты:(
покупал в и-нет магазине, в живую не взял бы наверно. но то что у нас в орене представлено вообще фуфло китайское. вот и думаю как с этими лямками бороться

Прикрепи два куска пенки к лямкам в районе плеч, будет помягче.
Записан

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #48 : 08 Июня 2010, 07:21:50 »

точно, куплю пендель ещё один, порежу на лоскуты и скотчем попробую примотать
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #49 : 08 Июня 2010, 08:08:51 »

Я вот тут как-то давал несколько ссылок по этой теме:
http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=121.msg4524#msg4524
Гляньте - может что полезное для себя найдёте.  :)

А по проверке нового рюкзака на ровной дороге, Вам всё верно сказали – занятие практически бесполезное. 
Лестница в многоэтажке – уже лучше, но тоже не гарантирует Вас от неожиданных сюрпризов в походе.
Дело в том, что в горах, помимо подъёмов и спусков, очень много приходится с рюкзаком за спиной преодолевать различных препятствий. И вот тут нагрузка на рюкзак и на Вас будет очень приличная, поскольку спуск и подъём по тропе – действие достаточно спокойное, монотонное и размеренное, а вот лазание по дебрям и камням предполагает приличную динамическую нагрузку на все системы рюкзака.

«…так мне интересно сколько в него груза запихивать для реализма:)…»

Кладите «тридцатник» - не ошибётесь.  :)
Только не в виде маленькой тяжёлой гири, а равномерно заполнив весь объём рюкзака и сразу грамотно его отцентровав.
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #50 : 08 Июня 2010, 08:23:17 »

Если совсем рюкзак не подойдет могу дать на время похода «Алтай – 100» (Манарага).
На мне он вроде нормально сидит. Насколько понял, ты 19.07 собираешься, а мне рюкзак этот до 15. 08 не нужен.
Записан

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #51 : 08 Июня 2010, 08:26:45 »

ну нагрузка динамическая на рюкзак меня не пугает. он у меня очень добротный. фиг его чем убьёшь. самому бы не сдохнуть под ним:)
на счёт другого рюкзака я воздержусь, спасибо конечно. но мой меня устраивает всем кроме жёстких лямок. я его через 20 минут хотьбы чувствовать перестаю как что-то чужеродное. щас ещё пенку примотаю к нему и думаю нормально будет
Записан

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #52 : 08 Июня 2010, 08:28:08 »

По загрузке рюкзака для тренировок порекомендовал бы наполнить его теми вещами, которые собираетесь взять с собой (одежда, спальник, палатка...)
В качестве утяжелителя (имитация продуктов питания и др.) лучше полторашки с водой.
Записан
Лучше гор могут быть только горы...

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #53 : 08 Июня 2010, 08:32:29 »

ну я так вроде и делаю. забиваю своим инвентарём, консервами всеми которые дома есть.
но вот про полторашки, тут с ними такая фигня получается: при размеренной хотьбе вода в них активно плещется. когда одна бутылка ещё норм а когда их много получается небольшой но не приятный эффект. уж не знаю как его объяснить. ну рюкзак начинает раскачивать в разные стороны
Записан

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #54 : 08 Июня 2010, 08:36:40 »

когда одна бутылка ещё норм а когда их много получается небольшой но не приятный эффект. уж не знаю как его объяснить. ну рюкзак начинает раскачивать в разные стороны

ну это нормально, имитируем жидкую тушенку  :)
полторашки наливать надо "по самые помидоры"  ;D
Записан
Лучше гор могут быть только горы...

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #55 : 08 Июня 2010, 08:49:01 »

Позвольте несколько запоздалый совет – если в рекламе сказано, что это изделие сделано специально для армии – бегите от него сломя голову!  :) Кстати, обратите внимание – Ваш случай ещё хуже – это не действительно настоящее армейское снаряжение, а просто «military style»  ;) , которые якобы «…испытаны по нормативам, предъявляемым к изделиям, разработанным нами для МО РФ…».

Пальцем в небо! Впрочем, не впервой...   :D
Рюкзаки фирмы "Снаряжение" - одни из самых качественных российских изделий ныне на рынке!
И вообще, лучший рюкзак тот, к которому привык. Так что, agerbeev, не забудьте обмыть покупку и ходите в походы почаще, радуясь жизни!.
Записан

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #56 : 08 Июня 2010, 08:50:56 »

ужо обмыл, как же без этого.
а в походы я думаю теперь буду ходить пока ходилки от старости не отвалятся. и так уже  много времени в этой жизни зря потерял
Записан

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #57 : 13 Июня 2010, 09:12:26 »

ну вот вчера загрузил свой рюкзак тридцатью килограммами (просто кинул в него дополнительно к прошлому грузу две гантели по 6 кг). шёл свои 20 км и не покидала меня мысль о собственно адекватности:)
если ранее я делал привал каждые 50 минут просто потому что так вроде принято, то сейчас этого требовал уже организм.
кстати вопрос по лямкам можно забыть. с 30-ти килограммовым рюкзаком они ведут себя просто отлично, плотно обхватывают плечо, нигде не трут, да и вроде даже мягкие стали.
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #58 : 15 Июня 2010, 08:32:49 »

В такую жару, 30 кг., 20 км.!  :o
Твоей группе повезло, ты один все общее снаряжение + еду можешь унести и они тебя не догонят  :) (шучу ) Просто хочу сказать, что на Алтае для тебя будет легкая прогулка с твоей физической подготовкой.
Записан

agerbeev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • моя фото-лента
Re: Все о рюкзаках.
« Ответ #59 : 15 Июня 2010, 11:20:06 »

шёл я часов 7, это если с отдыхом считать. а подготовка у меня походу дрянь (лишних 20 кг в качестве жира на себе ещё тащу)
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru