Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 23 Апреля 2024, 20:45:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Есть ли рыба в Кучерлинском или на Аккеме?  (Прочитано 10174 раз)

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Я сам не рыбак,поэтому как то не обращал на это внимание.Вот в прошлом году видел на Мультинских пацаны ловили хариуса и продавали,а как с этим делом в Белухинских местах...мож кто знает...
Записан

kyte

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • kyte

На Кучерлинском хариус есть. Там река впадает с цирка Рига- турист, Буревестник , название не помню. Вот прям на шумах ловил. Хотя сам не рыбак. Но рыбалка хитрая,зависит есть на шумах стая или нет. Если нет-одна ,две рыбки за 2-3 часа. Есть стая-ловили  вдвоем, товарищ 26, я 18 за 1.5 часа. На мушку не брал. Ловили на короеда- белый , толстый червяк под корой кедровых пней.Но это за все годы единственная удачная рыбалка. После как-то не везло, максимум две -три рыбки на мушку.
Записан

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Понял,спасибо...а к этим "шумам" прицеливались или так на удачу,рек то там нет ,так ручьи горные...мож в верховье озера закинуть...на "шумах",как считаешь...
Записан

kyte

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • kyte

Скажу честно, я не рыбак. Спустились сверху,с перевала, товарищ в этом деле понимает, сказал -подходящее место, хариуса ловят на шумах. Закинули, на мушку- не клюет. Потом он короеда нашел. Начали тягать одну за одной. В общем все что могу сказать. Ходил без него, одну-две, больше не ловил. Да, на Аккеме в 90х был прикол, стоял плакат на русском и английском написано- "рыбалка запрещена", и буржуй, значит, азартно спиннингом машет. У спасов спрашиваю-Что ловит? А тут говорят рыбы нет, но 100 баксов он за рыбалку заплатил.)))
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

Вот для таких видимо и плакат поставили. Раз нельзя, значит очень захочется.
Записан

Astro

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Есть ли рыба в Кучерлинском или на Аккеме?
« Ответ #5 : 12 Апреля 2011, 08:35:08 »

Еще доплатит и рыбу завезут  ;D
Записан
Никто не в силах сбить меня с Пути, мне все равно куда идти...

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
Re: Есть ли рыба в Кучерлинском или на Аккеме?
« Ответ #6 : 12 Апреля 2011, 08:52:36 »

Так уже в дальние озера завозят, конные тропы туда прокладывают и мосты строят. Видимо чемто типа рыбалки в труднодоступных местах будут промышлять. И таких мест будет все меньше и меньше.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru