Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 19 Апреля 2024, 22:30:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Маршрут по Поднебесным Зубьям  (Прочитано 5406 раз)

irk333

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Маршрут по Поднебесным Зубьям
« : 14 Апреля 2011, 05:52:43 »

Небольшое замечание по заезду на Зубья на электричке. В описании маршрута организаторы планируют сделать заезд на выходные, чтобы гарантировано работала переправа и автобус до Талькового. Мне кажется, лучше бы заезжать в рабочий день. Переправа в прошлом году работала и в рабочие дни, к тому же сейчас в Лужбе есть сотовая связь (Мегафон) и если что, можно просто позвонить М.М.Шевалье на другой берег. Насчёт автобуса в рабочие дни - точно не скажу, но вроде бы тоже ходил. Но даже если его не будет и придётся идти пешком, то это будет не намного дольше. Дорога плохая, автобус едет медленно. А заезжать и выезжать лучше в рабочие дни, потому что в прошлом году электрички ходили короткие, вагонов мало. В выходные в Междуреченске в электричку набивались дачники , плюс БОЛЬШАЯ толпа туристов, так что сидели чуть ли не друг у друга на головах. А если ещё и сплавщики по Казыру со своими лодками сядут, то в электричку можно просто не влезть. И ещё в прошлом году у жд появилось такое новшество: если ваш рюкзак лежит не на полке вверху, а стоит на полу, то за него платите ещё 50р. С выездом то же самое. Ближе к Междуреченску набиваются дачники, и электричка часто опаздывает. Однажды на полтора часа опоздали. Электричка Междуреченск-Новокузнецк обычно в таких случаях ждёт тоже, но вот если кому уезжать из Новокузнецка, то он имеет все шансы опоздать на свой поезд или самолёт.
Я сама из Новокузнецка и часто езжу в Лужбу.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Маршрут по Поднебесным Зубьям
« Ответ #1 : 14 Апреля 2011, 07:34:16 »

Не пугайте людей! ;)  Случаи, когда люди не влазят в электричку в Междурке происходят разве что на большие выходные в июне.. В остальное время ни разу не видел чтобы кто-то не уезжал.
Я езжу на Зубья вот уж 20 лет.. Раньше, конечно, сильно проще было, по выходным 2 электрички ходило, утром и вечером, сейчас одну оставили, а рыбаков и матрасников на пару порядков увеличилось..
Кстати, в расписании "Походника" заезд на Зубья 31 июля. Это воскресенье. Утром в воскресенье электричка Междуреченск - Бискамжа относительно свободная идёт - всё турьё уехало в субботу, так что электрон заполняют "однодневки", любители сплыть по Томи на резиновой лодке.
Так что не вижу проблем!
А автобус из Лужбы до талька можно и заказать заранее. Если нужно, пишите в личку, дам телефоны с кем разговаривать..
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru