Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 20 Апреля 2024, 01:33:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЙОГА-ТУР: чем он отличается от обычного похода?  (Прочитано 13667 раз)

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм

Света, +1
Всё зависит от поставленной задачи и цели похода!
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

Светлана
«…Да, согласитесь, бывалые туристы, ведь бывало иногда, что приходилось именно вскакивать и скорее собираться на выход...»

Ну, это только если вся группа проспала подъём.  :)
Ну, так это и у йогов бывает.  ;)
Так и им в этом случае тоже с утра некогда будет в осаны заворачиваться и дышать на солнце.  ;)

«…От постановки задачи зависит. От людей. От руководителя группы. От желания пройти спортивный категорированный поход или пофоторгафировать….»

Опять какое-то странное противопоставление.  :)
Можно подумать, что это совершенно несовместимые вещи – "категорийный поход" и "пофотографировать".
Если есть сомнения, можете быстренько (даже не читая) по одним только фоткам пробежаться вот по этому отчёту (от начала до конца) http://sergey-63.livejournal.com/58953.html

« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 15:41:15 от SKL »
Записан

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Ну и чё там такого важного в этом отчёте описано?
Чтоб на чтение время потратить?
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

Абориген22, попробуйте ещё раз внимательно прочитать мой предыдущий пост. Где я там сказал, что указанный отчёт  нужно непременно читать?  :)
По-моему, как раз наоборот - "...можете быстренько (даже не читая) по одним только фоткам пробежаться...".   ;)

И привёл его в пример я только для одного, чтобы показать, что не только в "облегчённых спец-турах", но и в обычных категорийных, совершенно спокойно можно делать отличные фотографии и любоваться природой.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 16:05:29 от SKL »
Записан

Светлана

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • :-)

На счёт "совершенно спокойно" - тут вопрос очень спорный.  А спорить очень не хочется.
Бесполезная трата времени.  Естессссссно, иногда получаются удачные фото. Иногда. Я кстати, на катамаране в самой середине порога чуть фотик не утопила ради кадра. А нужно было спрятать подальше в гермомешок. Чудом выжил, бедняга.
Но мы не об этом.  Мы собственно, о нашем походе, в котором планируется за день пройти не много километров. И лошадки будут нам помогать. И времени свободного будет больше, чем в "обычном" категорийном.  А обычный - это четвёрка? пятёрка?  Что есть критерий обычности?  Когда у нас в день было (ПО ПЛАНУ, ИЗНАЧАЛЬНО)  заложено в конкретный день подъем на 1500 метров по высоте - с 2.000 до 3.500.... И рюкзак у меня был 28 кг (сама я вешу 46).... знаете, мне было не очень-то до фоток. Подъем в 5 утра...И никто не проспал. Так было запланированно. И мы знали, на что шли.  Мы сами выбираем себе дороги, маршруты... И жизнь наверное.  Поэтому я не совсем понимаю, о чем мы вообще спорим?  И зачем?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 16:23:42 от Светлана »
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

"...На счёт "совершенно спокойно" - тут вопрос очень спорный......Естессссссно, иногда получаются удачные фото..."

В обычных походах лишь иногда получаются отличные фотографии?  :-[
Ну, Вам виднее.  ;) С опытным человеком не поспоришь.

Светлана, в остальном Вы правы - спор "ни о чём" (да и спорить я вообще не собирался, просто высказал своё удивление одним моментом в рекламе).
Но, на этом закругляюсь.
Реклама - дело святое.  :)

Поэтому - пусть будет походов больше, разных и интересных!
В конце концов, каждый идёт в горы для чего-то своего. И пусть именно это СВОЁ он там и найдёт!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 16:31:08 от SKL »
Записан

Kriss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Поэтому - пусть будет походов больше, разных и интересных!
В конце концов, каждый идёт в горы для чего-то своего. И пусть именно это СВОЁ он там и найдёт!
Спасибо на добром слове!
Еще добавлю, что настоящий турист конечно же в каком-то смысле йог, только сам об этом не догадывается! :D
Если турист способен радоваться каждому моменту своего бытия, не зависимо от того, хорошо ему или плохо, тяжело, устал или хочет есть - то как бы он это не называл, он делает то, что делает йог - воспитывает в себе волю и укрепляет дух.
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

И рюкзак у меня был 28 кг (сама я вешу 46).... знаете, мне было не очень-то до фоток.
И кто это интересно на женщину 28кг нагружает?
Или у Вас была чисто женская группа?
Записан

SKL

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +28/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

Kriss
"...Еще добавлю, что настоящий турист конечно же в каком-то смысле йог, только сам об этом не догадывается!..."

Поскольку любое равенство всегда работает в обе стороны, то получается, что и "настоящий йог в каком-то смысле турист".
А что, в этом что-то есть!  :)

"...Если турист способен радоваться каждому моменту своего бытия, не зависимо от того, хорошо ему или плохо, тяжело, устал или хочет есть - то как бы он это не называл, он делает то, что делает йог - воспитывает в себе волю и укрепляет дух..."

А может тогда уж лучше так:
"...Если йог способен радоваться каждому моменту своего бытия, не зависимо от того, хорошо ему или плохо, тяжело, устал или хочет есть - то как бы он это не называл, он делает то, что делает турист - воспитывает в себе волю и укрепляет дух..."

По-моему фраза стала звучать нисколько не хуже.  :)

« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 10:14:24 от SKL »
Записан

Светлана

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • :-)

И кто это интересно на женщину 28 кг нагружает?
Или у Вас была чисто женская группа?

 :)
да нет,  группа была напополам.  У мужиков были мешки наверное около 40...  Это было давно, на Тянь-Шани, (но тот день помню до сих пор)  :-)))))))))))
поход чуть больше 2 недель и еще на тот момент ничего не съели...   :-)  Потом оставили заброску, стало полегче. И надо сказать, в тот день к обеду у меня килограмма 3 всё же отняли.  Я не к тому, чтоб пожаловаться.  Там изначально всё оговаривалось, все всё знали, на что шли.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

Девчонки! Вы такие симпатичные оказывается!   ;)
А можно с вами пойти в поход, но только в медитациях и практиках не участвовать, как-нибудь со стороны на это всё посмотреть? А то я вообще как-то к йоге не очень расположен.. :)
Записан

Kriss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Поскольку любое равенство всегда работает в обе стороны, то получается, что и "настоящий йог в каком-то смысле турист".
А что, в этом что-то есть!  :)
;D ;D ;D
Как ни крути - все мы туристы и йоги ;)
Записан

strannik

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +13/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

да нет,  группа была напополам.  У мужиков были мешки наверное около 40...  Это было давно, на Тянь-Шани, (но тот день помню до сих пор)  :-)))))))))))
поход чуть больше 2 недель и еще на тот момент ничего не съели...   
Этож сколько нужно еды на 2 недели чтобы у мужиков быпо 40, а у девченок 28?
Вы наверно еду для соседней группы несли в заброску?
Записан

Костя

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

Девчонки! Вы такие симпатичные оказывается!   ;)
А можно с вами пойти в поход, но только в медитациях и практиках не участвовать, как-нибудь со стороны на это всё посмотреть? А то я вообще как-то к йоге не очень расположен.. :)
И я ты пошел с девушками  ::) И к йоге я очень даже расположен.
Только в этом сезоне всего один йога-тур, который не совпадает с моим отпуском  :'(
Побольше бы таких походов в следующем сезоне!  ;D
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм

Костя, у нас в этом сезоне ДВА йога-тура!
мультинские и шавлинские озёра
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru