Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 25 Апреля 2024, 08:13:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Турбаза вблизи Чибита ?  (Прочитано 12033 раз)

Mikeom

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Турбаза вблизи Чибита ?
« : 08 Июня 2010, 08:46:47 »

В прошлом году ходили на Шавлу - заезжали на микроавтобусе, а на стоянке на выходе встретили группу, которые приехали с Урала, машины оставили на хранение и ушли в поход.
Мы в этом году хотим так же сделать - приехать на машинах до Чибита и их где-то оставить до выхода из похода. У кого-нибудь есть контакты турбаз в районе Чибита ? Вроде перед Чибитом были какеи-то Юрты за забором, но телефонов у меня нет.

Кто-то тут писал "Чибит(Кочевник)" ? Это не та самая турбаза ?
вот ссылка на тему : http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=701.0


Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Турбаза вблизи Чибита ?
« Ответ #1 : 24 Июня 2010, 06:11:13 »

Да, "Кочевник". В 3км перед Чибитом, по другую сторону Чуи (проезд через деревянный мост).
Записан

Mikeom

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Турбаза вблизи Чибита ?
« Ответ #2 : 25 Июня 2010, 08:50:14 »

Они тоже могут подбросить к началу маршрута на машине или у них только останавливаться можно и машины оставлять?
Константин, по сравнению с вашими знакомыми в Чибите, с кем все таки лучше иметь дело - в плане добропорядочности и надежности? Кто большую плату берет? и оправданно ли столько платить?
Заранее приношу извинения, если какой-то из моих вопросов вы сочтете некорректным..
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Re: Турбаза вблизи Чибита ?
« Ответ #3 : 25 Июня 2010, 09:13:35 »

Насчёт "Кочевника" ничего сказать не могу кроме того факта, что он существует. Насчёт порядочности и надёжности - мы прекращаем всяческие контакты с лицами, которые нас когда-либо хоть раз подвели - сами понимаете - в нашем деле это просто неприемлемо.
Записан

Людмила

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Турбаза вблизи Чибита ?
« Ответ #4 : 10 Ноября 2010, 15:43:37 »

Турбаза действительно существует,можно ли там оставить машины - не знаю. но 3 км далее Чибита на 787 км Чуйского тракта есть Мотель с платной автостоянкой.Недорого и надежно. Оставили машины и Вас добросят до выхода на маршрут. Потом встретят и предложат баню.Кстати , к мотелю доставляют все группы водников и от мотеля их забирают вездеходы и доставляют на маршруты. Мы можем организовать заброску к реку Машей чкрез курай и дальше через плато Эштекель до реки Шабога до упора. Этим маршрутом мы збрасывали водников. Кстати от Акташа до Ак-Тууру мы забрасываем намного  дешевле чем от Курая. Константин свыжитесь со мной, возможно мы найдем точки соприкасновения.
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru