Турклуб "ПОХОДНИК" ::: В поход на Алтай, Байкал, Урал, Камчатку, Кавказ, в Крым, Тянь-Шань, Саяны, Хакасию, Тыву, Монголию, Казахстан, Киргизию! ::: Форум Туристов

  • 26 Апреля 2024, 23:31:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оптимальные туристические ботинки  (Прочитано 87108 раз)

kalin

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #165 : 01 Мая 2012, 00:36:12 »

Кто что расскажет об ASOLO TPS 520 GV? Например не отклеивается ли подошва в самый не подходящий момент?
Среди кожаных, с гор-текс и подходящего размера были только они, хотя вид у них суровый, подошва дубовая и не гнется.
Через 4 месяца носки в "городе": первые дни казались очень тяжелыми, и болели ноги (тянули мышцы), образовались складки на сгибе носка (хотя казалось что не сгибаемы), ни разу не промокли переходя лужи со льдом, толстая подошва не удобна- но привыкаешь, ну и уже поцарапана кожа у носка. Ужасно скользкая подошва, совершенно не держит.
А что будет в походе?
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #166 : 10 Мая 2012, 05:53:09 »

А что будет в походе?
Всё будет прекрасно!  :)
Ничего конечно не отклеется. Кожа поцарапается и обобъётся уже до того состояния, что можно будет об этом не жалеть и не обращать на это внимания. Скользить будут на мокрых камнях чуть сильнее, чем другие ботинки с более мягкой подошвой.
Это ж очевидно..
Записан

Вераw

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #167 : 26 Июня 2012, 18:46:15 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не разбираюсь в трекинговой обуви совсем, обошла какие только возможно магазины(у нас трудно найти такую обувь), нашла только Полуботинки женские AVIAN LIGHT VENTILATOR, характеристики: Обувь для активного отдыха и повседневного использования. Верх выполнен из натуральной кожи, водонепроницаемого нубука и сетки. Подкладка из дышащей сетки с антибактериальной технологией Aegis® препятствует возникновению неприятного запаха. Анатомическая стелька Ortholite® это дополнительный комфорт при носке. Промежуточная подошва Q-Form® формованная под давлением из этилвинилацетата с системой Air Cushion® центрирует, стабилизирует пятку и поглощает удар при ходьбе. Подошва Vibram® Avian Light Sole™ обеспечивает надежное сцепление и обладает высокой износостойкостью.

собственно сам вопрос: подойдет такая обувь для маршрута Укок-Чулышман-Актру лето (авто)? или нужно продолжать поиски?
Записан

xexe

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #168 : 13 Июля 2012, 13:47:33 »

Ходил и бегал по утрам в берцах(«ОМОН» БОТИНКИ С ВЫСОКИМИ БЕРЦАМИ
Модель: М.701) + дополнительные берцы облегченные всегда беру собой, после похода по пресеченной местности и мещерских болот, понял реальную защиту для ног, после походов сидя в автобусе едущий домой, иногда из подошвы выдергивал много что интересного,   даже в некоторых случай простые палки остро ровно в верх застывали  ;D, так что каждый для себя находит ту обувь к которой будет и комфортно и безопасно...
Записан

Astro

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #169 : 22 Июля 2012, 07:02:47 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не разбираюсь в трекинговой обуви совсем, обошла какие только возможно магазины(у нас трудно найти такую обувь), нашла только Полуботинки женские AVIAN LIGHT VENTILATOR
собственно сам вопрос: подойдет такая обувь для маршрута Укок-Чулышман-Актру лето (авто)? или нужно продолжать поиски?
Там предполагается восхождение на Купол трех озер, поэтому могут не подойти. Лучше что-то повыше. Для остальных переходов вполне подходят.
Записан
Никто не в силах сбить меня с Пути, мне все равно куда идти...

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #170 : 21 Октября 2012, 05:42:09 »

Уважаемые походники!
У меня вопрос к тем кто юзал Lowa Tibet...Разнашивается ли эта модель как обычная обувь?Вчера нашёл в Барнауле "свой" размер,но при примерке выяснил,что поджимает немного по ширине стопы в области сустава большого пальца...
давно мечтал их приобрести,теперь сижу-гадаю...либо рассчитывать на разноску,либо искать другую модель...

Записан

NetSpirit

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #171 : 21 Октября 2012, 09:31:43 »

Добрый день.

Купил в сентябре первые в своей жизни правильные буты по инету http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=814676&id_razdel=176

На размер больше не было, на 1.5 был бы перебор, нога бы просто болталась, поэтому взял на полразмера больше с носками http://www.kant.ru/show_good1.php?t=clothes_acsess&id_razdel=&id=730252 Вообщем хотел угадать в тютельку.

Получил, размер верный, пальцы до носка не достают в зашнурованном виде, стопа очень хорошо обжимается, люфта практически нет. Все очень приятно и здорово радует.

Вчера специально прошел 20км по асфальту, грунтовке и лесу. Не трет, не жмет, но на носке в пальцах через 1.5 часа появился дискомфорт. Если вверх идешь то нормально. Если по дороге и вниз пальцы как будто все таки упираются в носок. Особенно если перекатываться на носок. Домой пришел снял осмотрел ноги. Мозолей нигде нет. Ноге особо скользить негде было. Это хорошо. Размер правильный. НО! Все пальчики болят. Причем если трогать их спереди боли нет. Больно сверху на ногтях. Сегодня смотрю под ногтем большого пальца синяк. Вот думаю. Это с непривычки в жестких бутах или все таки они малы мне? А может блин надо ногти было постричь перед выходом? :)

То что этот кирпич можно как то разносить я не уверен. Или все таки можно?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #172 : 21 Октября 2012, 15:06:51 »

Уважаемые походники!
У меня вопрос к тем кто юзал Lowa Tibet...Разнашивается ли эта модель как обычная обувь?

Резиновая окантовка не даст обуви "разноситься". Вернее - в процессе носки, на 2-й день, от естественной влаги их немножко "раздаст", и будет вполне комфортно, но после похода и просушки обувь даст усадку и вернёт прежний размер. Всё бы хорошо, если бы не первый день, когда пальцам здорово достанется, особенно на спусках. Я бы, всё-же, на Вашем месте нашёл оптимально подходящие по размеру ботинки, чтобы нигде не тёрло и не жало. Опыт - Lowa Combat (аналог тибета, но более высокие) - в 2006-м брал на пол-размера меньше с расчётом на "разнос" - фокус не удался. В прошлом году взял Combat своего размера и забыл о проблемах :)
Записан

NetSpirit

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #173 : 21 Октября 2012, 19:23:29 »

фига себе! на пол размера меньше это наверно совсем тяжко было :)
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #174 : 21 Октября 2012, 20:05:04 »

на пол размера меньше это наверно совсем тяжко было :)

не покупайте обувь дистанционно без примерки! :)
я озвучил продавцу по телефону русский размер, а он выслал евро-размер.
Записан

mesier

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re: Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #175 : 22 Октября 2012, 08:30:00 »

Уважаемые походники!
У меня вопрос к тем кто юзал Lowa Tibet...Разнашивается ли эта модель как обычная обувь?Вчера нашёл в Барнауле "свой" размер,но при примерке выяснил,что поджимает немного по ширине стопы в области сустава большого пальца...
давно мечтал их приобрести,теперь сижу-гадаю...либо рассчитывать на разноску,либо искать другую модель...
Вообще странно.. У Ловы весьма высокий взъём, и обычно эти боты широколапым хорошо подходят.
"Разноситься" может только в одном случае - если они во время хранения немного "сплющены" были сбоков.
Если эти боты надеть и рукой придавить сверху в проблемном месте, тогда что происходит? Становится свободнее или нет?
Если уж Лова не подходит, я тогда даже и не знаю какие марки мерять.. Для широколапых по-моему только Лова да Саломон обувь делают.
Записан

NetSpirit

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #176 : 25 Октября 2012, 19:01:50 »

Резиновая окантовка не даст обуви "разноситься". Вернее - в процессе носки, на 2-й день, от естественной влаги их немножко "раздаст", и будет вполне комфортно, но после похода и просушки обувь даст усадку и вернёт прежний размер. Всё бы хорошо, если бы не первый день, когда пальцам здорово достанется, особенно на спусках. Я бы, всё-же, на Вашем месте нашёл оптимально подходящие по размеру ботинки, чтобы нигде не тёрло и не жало. Опыт - Lowa Combat (аналог тибета, но более высокие) - в 2006-м брал на пол-размера меньше с расчётом на "разнос" - фокус не удался. В прошлом году взял Combat своего размера и забыл о проблемах :)

 Константин, я правильно понимаю? Нубук при намокании немного "тянется" даже будучи в Резиновой окантовке? и много там таких миллимитров можно получить? Носок тоже раздасться?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #177 : 25 Октября 2012, 19:19:25 »

много там таких миллимитров можно получить?

я не измерял. по ощущениям - в первый день боты слегка жмут, в остальные дни надеваются как на "свой" размер.
повторюсь - лучше сразу брать на свой размер :)
Записан

Абориген22

  • Новичок
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #178 : 26 Октября 2012, 12:40:30 »

Благодарю за ответы..."Мечту" о разноске действительно придётся забыть...Попробую просто в другом магазине примерить ту же модель,может будет какой фокус...И вопрос Константину-где можно Lowa Combat поискать кроме как в интернет-магазинах?
Записан

Константин

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
    • Походник.info - активный туризм
Оптимальные туристические ботинки
« Ответ #179 : 26 Октября 2012, 13:23:02 »

Combat - в сети магазинов "Сплав".
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090416155334419678
Записан
 

Copyright ©2003-2024 . Все права защищены. Использование
материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Походник.info - сайт независимых путешественников Походник.info - сайт независимых путешественников Rambler's Top100 ѥ골Mail.ru